Línea 5291
Pedro Leopoldo/Belo Horizonte | Executivo Semi-Expresso
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) 5291 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 5291 de autobús (Pedro Leopoldo ➞ Belo Horizonte (Álvares Cabral) | R$ 21,15 (Executivo+ Ar Condicionado)) tiene 6 paradas desde Terminal Rodoviário De Pedro Leopoldo | Plataforma E7 hasta Conexão Aeroporto Álvares Cabral.
A continuación, elige las paradas de la línea 5291 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Pedro Leopoldo ➞ Belo Horizonte (Álvares Cabral) | R$ 21,15 (Executivo+ Ar Condicionado) (6 paradas)
Terminal Rodoviário De Pedro Leopoldo | Plataforma E7
Mg-010, Km 12,2 Sul | Hospital Risoleta Neves
Av. D. Pedro I, 577
Av. Pres. Antônio Carlos, 1143 | Conjunto Iapi
Avenida Afonso Pena, 560 | Edíficio Mariana Antes Da Praça Sete
Conexão Aeroporto Álvares Cabral
Preguntas frecuentes de la línea 5291
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 5291 de autobús?
La línea 5291 de autobús comienza a operar a las en 05:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 5291 de autobús?
La línea 5291 de autobús deja de operar a las 06:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 5291 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Pedro Leopoldo/Belo Horizonte | Executivo Semi-Expresso de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Pedro Leopoldo/Belo Horizonte | Executivo Semi-Expresso de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 5291 hacia (Pedro Leopoldo ➞ Belo Horizonte (Álvares Cabral) | R$ 21,15 (Executivo+ Ar Condicionado)) en autobús?
La tarifa de Pedro Leopoldo/Belo Horizonte | Executivo Semi-Expresso hacia (Pedro Leopoldo ➞ Belo Horizonte (Álvares Cabral) | R$ 21,15 (Executivo+ Ar Condicionado)) de autobús es de aproximadamente R$24.70
¿Hay una parada de autobús 5291 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 5291.
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) 5291 autobús Mapa de la ruta - Pedro Leopoldo ➞ Belo Horizonte (Álvares Cabral) | R$ 21,15 (Executivo+ Ar Condicionado)
Horarios de 5291 de autobús
La ruta de la línea 5291 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:25 - 06:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:25 - 06:20 | 55 |
mar. | 05:25 - 06:20 | 55 |
mié. | 05:25 - 06:20 | 55 |
jue. | 05:25 - 06:20 | 55 |
vie. | 05:25 - 06:20 | 55 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Ve todas las actualizaciones en la línea 5291 de Terminal Rodoviário De Pedro Leopoldo | Plataforma E7), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 5291 (Pedro Leopoldo ➞ Belo Horizonte (Álvares Cabral) | R$ 21,15 (Executivo+ Ar Condicionado)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) ahora.
Tarifa de la línea 5291 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 5291 (Pedro Leopoldo ➞ Belo Horizonte (Álvares Cabral) | R$ 21,15 (Executivo+ Ar Condicionado)) Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) es de aproximadamente R$24.70. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA).
5291 (Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA))
La primera parada de la línea 5291 de autobús es Terminal Rodoviário De Pedro Leopoldo | Plataforma E7 y la última parada es Conexão Aeroporto Álvares Cabral. La línea 5291 (Pedro Leopoldo ➞ Belo Horizonte (Álvares Cabral) | R$ 21,15 (Executivo+ Ar Condicionado)) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 5291 tiene 6 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 32 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Belo Horizonte Region, y te ayuda a encontrar la línea 5291 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 5291 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 5291 en tiempo real autobús
Siga la línea 5291 en dirección (Pedro Leopoldo ➞ Belo Horizonte (Álvares Cabral) | R$ 21,15 (Executivo+ Ar Condicionado)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 5291 autobús o como un rastreador de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) o un planificador de viajes de metro o autobús para planificar tu ruta alrededor de Belo Horizonte Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) y cualquier autobús, incluida la línea 5291, en Belo Horizonte Region
5291 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) en Belo Horizonte Region
- 4987 - Sabará/Belo Horizonte | Executivo Urbano/ Horarios
- 4345 - Baronesa Via Chácaras Santa Inês/Terminal São Benedito/ Horarios
- 3349 - São Joaquim de Bicas/Vila Rica via Magna Seating/Betim/ Horarios
- 6340 - Florença/Belo Horizonte/ Horarios
- 5987 - Capim Branco/Pedro Leopoldo/ Horarios
- 1690 - Cascata/Belo Horizonte/ Horarios
- 5793 - Fidalgo/Terminal Vilarinho/ Horarios
- 6360 - Cidade Neviana/Belo Horizonte/ Horarios
- 4450 - Santa Luzia/Belo Horizonte |Executivo/ Horarios
- 5288 - Mocambeiro/Pedro Leopoldo via Dom Camilo/ Horarios
- 7841 - Conjunto Bela Vista via Riacho/Belo Horizonte/ Horarios
- 4120 - Santa Luzia via Vila Olga/Terminal São Gabriel/ Horarios
- 3836 - Villa Monte Verde/Belo Horizonte via Vale do Sereno/ Horarios
- 1751 - Vista Alegre/Estação Barreiro/ Horarios
- 7500 - Granja Verde/Estação Eldorado/ Horarios
- 3838 - Rio Acima/Belo Horizonte/ Horarios
- 1321 - Unidade Mina de Águas Claras/Cidade Industrial/ Horarios
- 5241 - Belo Horizonte/Aeroporto de Confins | Executivo Semi-Direto/ Horarios
- 2550 - Contagem/Belo Horizonte via Avenida Amazonas/ Horarios
- 6574 - Paraguay/Belo Horizonte via Jardim das Oliveiras/ Horarios