Línea 557
Terminal Itaparica / Vitória
CETURB-ES
CETURB-ES 557 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La 557 de autobús hacia(Terminal Itaparica / Vitória) es una línea circular con 56 paradas que salen de Terminal Itaparica.
A continuación, elige las paradas de la línea 557 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Itaparica / Vitória (56 paradas)
Terminal Itaparica
Rodovia Darly Santos, 4723
Rodovia Darly Santos, 4501
Rodovia Darly Santos, 4003-4055
Sesi/Senai Araçás
Rodovia Darly Santos, 14340
Rodovia Darly Santos, 903
Rodovia Darly Santos, 5530
Rodovia Carlos Lindemberg, 794
Avenida Carlos Lindemberg, 5042-5060
Rodovia Carlos Lindemberg, 5092-5350
Rodovia Carlos Lindemberg, 5452-5570
Rodovia Carlos Lindemberg, 6016-6030
Rodovia Carlos Lindemberg, 6202-6300
Avenida Carlos Lindemberg, 6860
Portal Do Príncipe
Galpões Da Codesa (Transcol)
Palácio Anchieta (Transcol)
Praça Francisco Teixeira Da Cruz (Transcol)
Praça Getúlio Vargas (Transcol)
Colégio Salesiano De Vitória
Avenida Vitória, 1230
Ifes Jucutuquara (Transcol)
Faesa
Centro Técnico Politec
Conselho Regional De Contabilidade - Crc
Escola Aristóbulo Barbosa Leão
Avenida Cezar Hilal, 904
Praça Demócrito Filho
Hospital Santa Helena
Shopping Praia Da Costa
Avenida Luciano Das Neves, 1726
Avenida Luciano Das Neves | Farmácia Cidadã Estadual
Avenida Luciano Das Neves, 2073a
Avenida Luciano Das Neves, 1072
Shopping Vila Velha
Avenida Luciano Das Neves | Inss
Avenida Luciano Das Neves, 3078
Es-060, 3220
Rodovia Do Sol | Residencial Águas Claras
Rodovia Do Sol | Edificio Guilherme Melotti
Rodovia Do Sol | Hotel Faraóh
Rodovia Do Sol, 2950
Rodovia Do Sol, 2150
Rodovia Do Sol, 3540
Rodovia Do Sol, 13
Rodovia Do Sol, 135c
Rodovia Do Sol | Pólen Plantas
Rodovia Do Sol | Brasil Center
Rua Dylio Penedo, 676
Avenida Amazonas, 64
Comunidade Cristo Rei
Avenida Amazonas | Condomínio Praia Sol I
Shopping Boulevard Vila Velha
Shopping Boulevard Vila Velha
Terminal Itaparica
Preguntas frecuentes de la línea 557
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 557 de autobús?
La línea 557 de autobús comienza a operar a las en 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 557 de autobús?
La línea 557 de autobús deja de operar a las 23:59 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 557 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Terminal Itaparica / Vitória de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Terminal Itaparica / Vitória de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 557 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 557.
Horarios de 557 de autobús
La ruta de autobús 557 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 23:59
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 23:59 | 14 - 50 |
mar. | 05:00 - 23:59 | 14 - 50 |
mié. | 05:00 - 23:59 | 14 - 50 |
jue. | 05:00 - 23:59 | 14 - 50 |
vie. | 05:00 - 23:59 | 14 - 50 |
sáb. | 05:00 - 23:59 | 60 - 96 |
dom. | 05:00 - 23:59 | 80 - 93 |
Alertas de autobús de CETURB-ES
Ve todas las actualizaciones en la línea 557 de Terminal Itaparica), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 557 (Terminal Itaparica / Vitória) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de CETURB-ES ahora.
Tarifa de la línea 557 de autobús
Los precios de CETURB-ES línea 557 (Terminal Itaparica / Vitória) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de CETURB-ES, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de CETURB-ES.
557 (CETURB-ES)
La primera parada de la línea 557 de autobús es Terminal Itaparica y la última parada es Terminal Itaparica. La línea 557 (Terminal Itaparica / Vitória) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 557 tiene 56 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 64 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de CETURB-ES, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Vitoria, y te ayuda a encontrar la línea 557 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 557 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 557 en tiempo real autobús
Siga la línea 557 en dirección (Terminal Itaparica / Vitória) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 557 autobús o como un rastreador de CETURB-ES en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para CETURB-ES o un planificador de viajes de autobús, ferry o tren para planificar tu ruta alrededor de Vitoria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para CETURB-ES y cualquier autobús, incluida la línea 557, en Vitoria
Otras líneas de CETURB-ES en Vitoria
- 722 - São João Batista / T. Itacibá via Rod. José Sette/ Horarios
- 792 - Novo Brasil / Campo Grande via Expedito Garcia - Circular/ Horarios
- 723 - Santa Cecília / T. Campo Grande/ Horarios
- 537 - T. Carapina / Shopping Vitória via Camburi - Expresso/ Horarios
- 807 - Barcelona / T. Laranjeiras/ Horarios
- 902 - Araçatiba / T. Campo Grande/ Horarios
- 203 - Santa Clara / Ilha do Boi via Parque Moscoso/ Horarios
- 010 - Nova Palestina / Fradinhos/ Horarios
- 015 - Ilha de Santa Maria / Romão/ Horarios
- 832 - T. Laranjeiras / Vila Nova de Colares - Circular/ Horarios
- 874 - T. Jacaraípe / T. Carapina via Portal de Jacaraípe/ Horarios
- 813 - Serra Dourada I / T. Laranjeiras/ Horarios
- 790 - Prolar / T. Campo Grande/ Horarios
- 599 - Santo Antônio / T. Carapina via Campo Verde / Porto de Cariacica/ Horarios
- 597 - André Carloni / T. São Torquato via Reta da Penha/ Horarios
- 856 - T. Laranjeiras / Cidade Pomar via Porto Canoa - Circular/ Horarios
- 526 - T. Campo Grande / T. Vila Velha via Vasco da Gama / Expedito Garcia/ Horarios
- 559 - T. Laranjeiras / T. São Torquato via T. Carapina / Reta da Penha/ Horarios
- 859 - T. Laranjeiras / Colina da Serra via Centro da Serra - Circular/ Horarios
- 894 - T. Laranjeiras / Aruaba via Itaiobaia / Belvedere - Circular/ Horarios