Línea Laurent Bonnevay - Vaulx Le Bourg / Décines Grand Large
TCL SYTRAL
TCL SYTRAL 57 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 57 de autobús (Décines Grand Large) tiene 28 paradas desde Laurent Bonnevay hasta Décines Grand Large.
A continuación, elige las paradas de la línea 57 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Décines Grand Large (28 paradas)
Laurent Bonnevay
Pont Des Planches
Lefèvre
Vaulx Picasso
Cuzin - Picasso
Foucaud - Picasso
Paul Eluard
Vaulx Hôtel De Ville - Campus
Entpe Ecole Architecture
Salvador Allende
Fonderie
Vaulx Lakanal
Vaulx Place Boissier
Vaulx Pasteur
Vaulx - Marcel Cachin
Vaulx O'Hara
Cachin - De Gaulle
Vaulx Z.I. Est
Pont De Décines
Emile Bertrand
Décines République
Décines Eglise
Verdun - Paul Cézanne
Décines Verdun
Ruffinières
Jaurès Blum
Décines Esplanade
Décines Grand Large
Preguntas frecuentes de la línea 57
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 57 de autobús?
La línea 57 de autobús comienza a operar a las en 04:45 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 57 de autobús?
La línea 57 de autobús deja de operar a las 04:45 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea 57 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Laurent Bonnevay - Vaulx Le Bourg / Décines Grand Large de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Laurent Bonnevay - Vaulx Le Bourg / Décines Grand Large de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 57 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 57.
Horarios de 57 de autobús
La ruta de autobús 57 opera todos los días. El horario regular es: 05:45 - 04:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:45 - 04:45 | 30 - 45 |
mar. | 05:45 - 04:45 | 30 - 45 |
mié. | 05:45 - 04:45 | 30 - 45 |
jue. | 05:45 - 04:45 | 30 - 45 |
vie. | 05:45 - 20:25 | 30 - 45 |
sáb. | 08:10 - 19:58 | 44 |
dom. | 04:45 | Una única salida |
Alertas de autobús de TCL SYTRAL
Ve todas las actualizaciones en la línea 57 de Laurent Bonnevay), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 57 (Décines Grand Large) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TCL SYTRAL ahora.
Tarifa de la línea 57 de autobús
Los precios de TCL SYTRAL línea 57 (Décines Grand Large) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TCL SYTRAL, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TCL SYTRAL.
57 (TCL SYTRAL)
La primera parada de la línea 57 de autobús es Laurent Bonnevay y la última parada es Décines Grand Large. La línea 57 (Décines Grand Large) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 57 tiene 28 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 34 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TCL SYTRAL, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lyon, y te ayuda a encontrar la línea 57 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 57 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 57 en tiempo real autobús
Siga la línea 57 en dirección (Décines Grand Large) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 57 autobús o como un rastreador de TCL SYTRAL en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TCL SYTRAL o un planificador de viajes de metro, funicular, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lyon. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TCL SYTRAL y cualquier autobús, incluida la línea 57, en Lyon
57 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TCL SYTRAL en Lyon
- 73E - Gorge de Loup -Craponne - Brindas Centre/ Horarios
- 63 - Perrache - Oullins Le golf/ Horarios
- S10 - Plateaux de Saint-Rambert - Joannès Carret/ Horarios
- 25 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Bron Sept Chemins/ Horarios
- A71 - Pont Guillotière RD --> Crépieux Les Brosses/ Horarios
- 52E - Vaulx-en-Velin La Soie --> Bron Droits de l'Homme/ Horarios
- 49 - Perrache - Sainte-Foy Châtelain/ Horarios
- 67 - Laurent Bonnevay - Meyzieu Avenue de Crottay/ Horarios
- 112 - Saint Symphorien d'Ozon - Vénissieux Parilly/ Horarios
- 24 - Grange Blanche - Bron Sept Chemins/ Horarios
- BRT1 - IUT Feyssine --> Gare Part-Dieu V.Merle/ Horarios
- BRMB - St-Genis-Laval Hôp. Sud --> Gare Part-Dieu V.Merle/ Horarios
- GE1 - Rillieux Victor Hugo --> Gare de Crépieux/ Horarios
- S1 - Gare Saint Paul - Confluence Rambaud/ Horarios
- N100 - Eurexpo Entrée Princ. --> Vaulx-en-Velin La Soie
- BR60 - Perrache --> Debourg/ Horarios
- 69 - Manufacture Montluc – Collège du Tonkin/ Horarios
- 113 - Gare de Givors Ville --> Parilly/ Horarios
- 31 - Perrache / Gare de Vaise - Cité Edouard Herriot/ Horarios
- 87 - Gare de Vénissieux - Mions Bourdelle/ Horarios