Línea 588
Sao Paulo (Metro Armenia)
EMTU
EMTU 588 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 588 de autobús (Sao Paulo (Metro Armenia)) tiene 35 paradas desde Rua Joaquina Scherepel Pedroso, 11-203 hasta Rua Paulino Guimarães, 225 - Ponto Final da Linha 167 - Luz, São Paulo.
A continuación, elige las paradas de la línea 588 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Sao Paulo (Metro Armenia) (35 paradas)
Rua Joaquina Scherepel Pedroso, 11-203
Estr. do Capão Bonito, 1742 - Jardim Maria de Lourdes, Guarulhos
Estrada do Capão Bonito, 1975 - Jardim Anny, Guarulhos
Estr. do Itaim 581
Estr. do Itaim, 2163
Estr. do Itaim, 1727 - Jardim Izildinha, Guarulhos
Estr. do Itaim - Itaím, Guarulhos
Estr. do Itaim, 901 - Jardins do Líbano - Itaím, Guarulhos
Estr. do Itaim, 413 - Jardim Izildinha, Guarulhos
Estr. do Itaim
Estr. do Sacramento, 2155 - Pimentas, Guarulhos
Estr. do Sacramento 1959
Est. do Sacramento
Estrada do Sacramento 1339, Pimentas, Guarulhos - São Paulo, 07200, Brasil - Jardim Maria do Carmo, Guarulhos
Estr. do Capão Bonito, 142 - Jardim Maria de Lourdes, Guarulhos - Sp, Brasil
Estrada do Capão Bonito, 634-646
Av. Morvan Dias de Figueiredo, 2422 - Vila Guilherme, São Paulo
Av. Morvan Dias de Figueiredo - Av. Serafim Gonçalves - Parque Novo Mundo, São Paulo
Av. Morvan Dias de Figueiredo, 9462 - Parque Novo Mundo, São Paulo
Av. Morvan Dias de Figueiredo - Jardim Andarai, São Paulo
Av. Morvan Dias de Figueiredo 5631
Av. Morvan Dias de Figueiredo 5631
Avenida Morvan Dias de Figueiredo, 4717-4777 - Jardim Andarai, São Paulo
Av. Morvan Dias de Figueiredo, 5233 - Jardim Andarai, São Paulo
Avenida Morvan Dias de Figueiredo
Ave. Morvan Dias de Figueiredo 2801
Av. Morvan Dias de Figueiredo, 1535
Av. Morvan Dias de Figueiredo
Av. Morvan Dias de Figueiredo, 0 - Santana, São Paulo
Rua Voluntários da Pátria, 410 - Santana, São Paulo
R. Padre Ildefonso, 66 - Santana, São Paulo
Portuguesa-Tietê - Santana, São Paulo
Avenida Cruzeiro do Sul 821
Rua Paulino Guimarães, 121
Rua Paulino Guimarães, 225 - Ponto Final da Linha 167 - Luz, São Paulo
Preguntas frecuentes de la línea 588
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 588 de autobús?
La línea 588 de autobús comienza a operar a las en 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 588 de autobús?
La línea 588 de autobús deja de operar a las 21:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 588 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Sao Paulo (Metro Armenia) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Sao Paulo (Metro Armenia) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 588 hacia (Sao Paulo (Metro Armenia)) en autobús?
La tarifa de Sao Paulo (Metro Armenia) hacia (Sao Paulo (Metro Armenia)) de autobús es de aproximadamente R$8.60
¿Hay una parada de autobús 588 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 588.
Horarios de 588 de autobús
La ruta de la línea 588 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:00 - 21:50
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 21:50 | 20 - 125 |
mar. | 05:00 - 21:50 | 20 - 125 |
mié. | 05:00 - 21:50 | 20 - 125 |
jue. | 05:00 - 21:50 | 20 - 125 |
vie. | 05:00 - 21:50 | 20 - 125 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de EMTU
Ve todas las actualizaciones en la línea 588 de Rua Joaquina Scherepel Pedroso, 11-203), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 588 (Sao Paulo (Metro Armenia)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMTU ahora.
Tarifa de la línea 588 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 588 (Sao Paulo (Metro Armenia)) EMTU es de aproximadamente R$8.60. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMTU, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMTU.
588 (EMTU)
La primera parada de la línea 588 de autobús es Rua Joaquina Scherepel Pedroso, 11-203 y la última parada es Rua Paulino Guimarães, 225 - Ponto Final da Linha 167 - Luz, São Paulo. La línea 588 (Sao Paulo (Metro Armenia)) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 588 tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 83 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMTU, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 588 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 588 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 588 en tiempo real autobús
Siga la línea 588 en dirección (Sao Paulo (Metro Armenia)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 588 autobús o como un rastreador de EMTU en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMTU o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMTU y cualquier autobús, incluida la línea 588, en Sao Paulo Region
588 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMTU en Sao Paulo Region
- 315 - Poa (Terminal Rodoviario Ayrton Senna da Silva) - Sao Paulo (Estacao Cptm Jardim Romano)/ Horarios
- 139 - Sao Paulo (Sao Miguel Paulista) - Guarulhos (Terminal Metropolitano Cecap)/ Horarios
- 160 - Maua (Jardim Adelina) - Sao Paulo (Terminal Sacoma)/ Horarios
- 578 - Guarulhos (Vila Moreira) - Sao Paulo (Metro Armenia)/ Horarios
- 247EX1 - Jandira (Jardim Alvorada) - Cotia (Terminal Metropolitano de Cotia)/ Horarios
- 023 - Osasco (Vila Yara) - Carapicuiba (Cohab V)/ Horarios
- 158 - Maua (Jardim Zaira) - Sao Paulo (Terminal Sacoma)/ Horarios
- 517 - Itapevi (Cohab) - Osasco (Vila Yara)/ Horarios
- 824 - Pirapora do Bom Jesus (Jardim Bom Jesus) - Barueri (Centro)/ Horarios
- 287UBUS - Santo Andre (Terminal Metropolitano Santo Andre Leste) - Diadema (Terminal Metropolitano Diadema)/ Horarios
- 466EX1 - Barueri (Alphaville/green Valley) - Osasco (Terminal Santa Maria)/ Horarios
- 006 - Sao Bernardo do Campo (Cooperativa) - Sao Paulo (Terminal Sacoma)/ Horarios
- 311 - Salesopolis (Trevo da Petrobras) - Mogi das Cruzes (Centro)/ Horarios
- 138 - Osasco (Munhoz Junior) - Sao Paulo (Metro Vila Madalena)/ Horarios
- 532 - Guarulhos (Terminal Metropolitano Taboao) - Sao Paulo (Metro Tucuruvi)/ Horarios
- 242BI1 - Itaquaquecetuba (Pequeno Coracao) - Sao Paulo (Metro Carrao)/ Horarios
- 113 - Osasco (Jardim Santa Fe) - Sao Paulo (Lapa)/ Horarios
- 264BI1 - Barueri (Jardim California) - Santana de Parnaiba (Residencial Burle Marx)/ Horarios
- 052 - Osasco (Jardim Elvira) - Sao Paulo (Lapa)/ Horarios
- 249 - Guarulhos (Jardim Paulista) - Sao Paulo (Metro Penha)/ Horarios