Línea 59
Tranvia-Arcosur
Avanza
Avanza 59 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 59 de autobús (Tranvia-Arcosur) tiene 22 paradas desde Cantando Bajo La Lluvia / Tranvía hasta Av. de La Ilustración / Centro Comercial.
A continuación, elige las paradas de la línea 59 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Tranvia-Arcosur (22 paradas)
Cantando Bajo La Lluvia / Tranvía
Patio de Los Naranjos / Faja de Las Flores
Patio de Los Naranjos / Peña Telera
Av. Canal de Izas
P. de Los Arqueros
Refugio de Góriz / Mesa de Los Tres Reyes
Patio de Los Naranjos / Bosque de La Trapa
Patio de Los Naranjos / A. de Medinaceli
Catedral de Santiago
Catedral de Santiago / Fuente de Neptuno
Fuente de Neptuno / Lonja de La Seda
Av. Del Cierzo / Av: Cañones de Zaragoza
Av. Cañones de Zaragoza / Refugio de Góriz
Av. Canal de Izas / Av de Los Cañones
Peine Del Viento / Peña Telera
Peine Del Viento / Faja de Las Flores
Av. Casablanca / Parque El Libro de La Selva
La Diligencia N. º 56
Un Americano En París N. º 67
La Lista de Schindler
Tomas de Anzano / Colegio
Av. de La Ilustración / Centro Comercial
Preguntas frecuentes de la línea 59
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 59 de autobús?
La línea 59 de autobús comienza a operar a las en 05:08 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 59 de autobús?
La línea 59 de autobús deja de operar a las 00:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 59 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Tranvia-Arcosur de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Tranvia-Arcosur de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 59 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 59.
Alertas de autobús de Avanza
Ve todas las actualizaciones en la línea 59 de Cantando Bajo La Lluvia / Tranvía), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 59 (Tranvia-Arcosur) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Avanza ahora.
Tarifa de la línea 59 de autobús
Los precios de Avanza línea 59 (Tranvia-Arcosur) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Avanza, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Avanza.
59 (Avanza)
La primera parada de la línea 59 de autobús es Cantando Bajo La Lluvia / Tranvía y la última parada es Av. de La Ilustración / Centro Comercial. La línea 59 (Tranvia-Arcosur) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 59 tiene 22 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Avanza, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Zaragoza, y te ayuda a encontrar la línea 59 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 59 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 59 en tiempo real autobús
Siga la línea 59 en dirección (Tranvia-Arcosur) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 59 autobús o como un rastreador de Avanza en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Avanza o un planificador de viajes de tren ligero, tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Zaragoza. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Avanza y cualquier autobús, incluida la línea 59, en Zaragoza
Otras líneas de Avanza en Zaragoza
- N4 - Paseo Pamplona - Romareda - Rosales Del Canal - Arcosur/ Horarios
- 42 - La Paz - Actur-Rey Fernando/ Horarios
- 21 - Barrio Jesus - Oliver - Miralbueno/ Horarios
- 25 - La Cartuja - Puerta Del Carmen/ Horarios
- C1 - Plaza De Las Canteras - Complejo Funerario/ Horarios
- 28 - Coso - Montañana/Peñaflor/ Horarios
- 41 - Puerta Del Carmen - Rosales Del Canal/ Horarios
- 34 - Estacion Delicias - Cementerio/ Horarios
- 30 - Las Fuentes - Plaza Aragón/ Horarios
- C4 - Plaza De Las Canteras - Puerto Venecia/ Horarios
- N3 - Paseo Pamplona - Delicias - Valdefierro - Miralbueno/ Horarios
- 58 - Fuente De La Junquera - Tranvia/ Horarios
- 40 - San Jose - Plaza Aragón/ Horarios
- 53 - Plaza Emperador Carlos Quinto - Miralbueno/ Horarios
- CI2 - Circular 2/ Horarios
- 35 - Parque Goya - Seminario/ Horarios
- 23 - Parque Venecia - Siglo Xxi/ Horarios
- N2 - Pza. Aragón - La Almozara - Actur Rey F. - P. Goya - Arrabal/ Horarios
- 38 - Bajo Aragon - Via Hispanidad/ Horarios