Línea 591DV1
Sao Paulo (Metro Penha) - Guarulhos (Jardim Paraiso)
EMTU
EMTU 591DV1 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 591DV1 de autobús (Guarulhos (Jardim Paraiso)) tiene 35 paradas desde Metrô Penha - Penha de França, São Paulo hasta R. Takayosi Tamura, 109 - Taboão Guarulhos.
A continuación, elige las paradas de la línea 591DV1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Guarulhos (Jardim Paraiso) (35 paradas)
Metrô Penha - Penha de França, São Paulo
R. Guaiaúna, 605 - Guaiauna, São Paulo
Viaduto Engenheiro Alberto Badra, 1605
Avenida Airton Pretini, 402-518
Av. Airton Pretini, 314 - Penha de França, São Paulo
Avenida General Milton Tavares de Souza, 118-376
Avenida Educador Paulo Freire, 3714
Av. Educador Paulo Freire, 1010
Avenida Educador Paulo Freire, 623-1055
Rod. Pres. Dutra - Parada Vl. Hermínia
Rod. Pres. Dutra - Pista Lateral - R. Mavilda Neves
Rod. Pres. Dutra Km 223 - Vila Galvão
Av. Aniello Pratici, 50 - Centro, Guarulhos
Avenida Antônio de Souza, 14-182 - Centro, Guarulhos
Padre Celestino C/B - Vila Rachid, Guarulhos
Antônio de Souza
Antônio de Souza - Vila Rachid, Guarulhos
José Campanella - Plataforma Taboão
R. José Lopes, 24 - Macedo, Guarulhos
Avenida Otávio Braga de Mesquita 139 139
Av. Otávio Braga de Mesquita, 592 - Vila Florida, Guarulhos
Avenida Otávio Braga de Mesquita
Avenida Otávio Braga de Mesquita
Avenida Otávio Braga de Mesquita 1590
Avenida Otavio Braga de Mesquita 2248, Vila Barros, Guarulhos - São Paulo, 07194, Brasil - Vila Barros, Guarulhos
Av. Otávio Braga de Mesquita 2493
Av. Otávio Braga de Mesquita 2780
Avenida Otavio Braga de Mesquita 3091, Taboão, Guarulhos - São Paulo, 07133, Brasil - Jardim Sao Geraldo, Guarulhos
Av. Otávio Braga de Mesquita, 3230 - Jardim Sao Geraldo, Guarulhos
Avenida Otavio Braga de Mesquita 3801, Taboão, Guarulhos - São Paulo, 07141, Brasil - Jardim Sao Geraldo, Guarulhos
Av. Silvestre Pires de Freitas, 324 - Jardim Paraiso, Guarulhos
Avenida Silvestre Pires de Freitas 1192, Taboão, Guarulhos - São Paulo, 07143, Brasil
Avenida Silvestre Pires de Freitas 25
Av. Silvestre Pires de Freitas, 1760
R. Takayosi Tamura, 109 - Taboão Guarulhos
Preguntas frecuentes de la línea 591DV1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 591DV1 de autobús?
La línea 591DV1 de autobús comienza a operar a las en 12:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 591DV1 de autobús?
La línea 591DV1 de autobús deja de operar a las 19:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 591DV1 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Sao Paulo (Metro Penha) - Guarulhos (Jardim Paraiso) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Sao Paulo (Metro Penha) - Guarulhos (Jardim Paraiso) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 591DV1 hacia (Guarulhos (Jardim Paraiso)) en autobús?
La tarifa de Sao Paulo (Metro Penha) - Guarulhos (Jardim Paraiso) hacia (Guarulhos (Jardim Paraiso)) de autobús es de aproximadamente R$8.60
¿Hay una parada de autobús 591DV1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 591DV1.
Horarios de 591DV1 de autobús
La ruta de la línea 591DV1 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 12:45 - 19:05
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 12:45 - 19:05 | 158 - 222 |
mar. | 12:45 - 19:05 | 158 - 222 |
mié. | 12:45 - 19:05 | 158 - 222 |
jue. | 12:45 - 19:05 | 158 - 222 |
vie. | 12:45 - 19:05 | 158 - 222 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de EMTU
Ve todas las actualizaciones en la línea 591DV1 de Metrô Penha - Penha de França, São Paulo), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 591DV1 (Guarulhos (Jardim Paraiso)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMTU ahora.
Tarifa de la línea 591DV1 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 591DV1 (Guarulhos (Jardim Paraiso)) EMTU es de aproximadamente R$8.60. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMTU, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMTU.
591DV1 (EMTU)
La primera parada de la línea 591DV1 de autobús es Metrô Penha - Penha de França, São Paulo y la última parada es R. Takayosi Tamura, 109 - Taboão Guarulhos. La línea 591DV1 (Guarulhos (Jardim Paraiso)) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 591DV1 tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 80 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMTU, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 591DV1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 591DV1 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 591DV1 en tiempo real autobús
Siga la línea 591DV1 en dirección (Guarulhos (Jardim Paraiso)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 591DV1 autobús o como un rastreador de EMTU en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMTU o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMTU y cualquier autobús, incluida la línea 591DV1, en Sao Paulo Region
Otras líneas de EMTU en Sao Paulo Region
- 247 - Barueri (Aldeia da Serra) - Cotia (Terminal Metropolitano de Cotia)/ Horarios
- 390BI1 - Osasco (Jardim Padroeira) - Barueri (Alphaville 3 / Bradesco)/ Horarios
- 034 - Itapecerica da Serra (Jardim Sao Marcos) - Itapecerica da Serra (Jardim das Oliveiras)/ Horarios
- 153 - Sao Paulo (Terminal Sacoma) - Sao Bernardo do Campo (Conjunto Terra Nova II)/ Horarios
- 305 - Sao Bernardo do Campo (Jardim do Lago) - Diadema (Jardim Padre Anchieta)/ Horarios
- 525 - Guarulhos (Jardim Santa Paula) - Sao Paulo (Metro Armenia)/ Horarios
- 198 - Caieiras (Laranjeiras) - Sao Paulo (Lapa)/ Horarios
- 291BI1 - Itapevi (Jardim Bela Vista) - Santana de Parnaiba (Residencial Burle Marx)/ Horarios
- 223 - Carapicuiba (Cohab V) - Osasco (Vila Yara)/ Horarios
- 332VP1 - Itaquaquecetuba (Jardim Adriane) - Suzano (Estacao Cptm Suzano)/ Horarios
- 160EX1 - Maua (Jardim Itapeva) - Sao Caetano do Sul (Terminal Rodoviario Nicolau Delic)/ Horarios
- 417 - Santana de Parnaiba (Parque Santana) - Barueri (Centro)/ Horarios
- 587 - Taboao da Serra (Jardim Monte Alegre) - Sao Paulo (Metro Campo Limpo)/ Horarios
- 286 - Santo Andre (Terminal Metropolitano Santo Andre Oeste) - Sao Bernardo do Campo (Terminal Metropolitano Ferrazopolis)/ Horarios
- 551 - Embu das Artes (Jardim Mimas) - Sao Paulo (Metro Capao Redondo)/ Horarios
- 596 - Guarulhos (Vila Any) - Sao Paulo (Estacao Cptm Sao Miguel Paulista)/ Horarios
- 460 - Ferraz de Vasconcelos (Vila Sao Paulo) - Sao Paulo ( Estacao Cptm Guaianazes)/ Horarios
- 228 - Sao Paulo (Lapa) - Barueri (Alphaville 3 / Bradesco)/ Horarios
- 327 - Poa (Terminal Rodoviario Pedro Fava - Cidade Kemel) - Sao Paulo (Metro Corinthians-itaquera)/ Horarios
- 511 - Embu das Artes (Jardim Pinheirinho) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horarios