Línea 6
Angers Chu-Hôpital
IRIGO
IRIGO 6 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 6 de autobús (Angers Chu-Hôpital) tiene 52 paradas desde Chantourteau hasta Chu-Hôpital.
A continuación, elige las paradas de la línea 6 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Angers Chu-Hôpital (52 paradas)
Chantourteau
Les Vignes
Rangeardière
La Pointe
Pont Laitier
Bouchemaine Gare
Bouchemaine Camping
Bouchemaine
Chevrière
Petit Port
Hauts De Bouchemaine
Artaud
Piverdière
Châtaigneraie
Clos De La Vigne
Petit Anjou
Harenchères
Petit Anjou
Val De Maine
Petit Vivier
Pruniers
Croisette
Lac De Maine Camping
Lac De Maine Nautique
Maison De L'Environnement
Pérussaie
Maison Du Lac
Monnet
Cnfpt
Beaussier
Cité Universitaire
Polytech
Notre Dame Du Lac
Boisramé
Chapelle Belle-Beille
Marcel Vigne
Farcy
Le Quai
Monprofit
Descazeaux
Bichon
Ste-Thérèse
Barra
Blériot
Lecuit
Fraternité
Charnasserie
Eseo
Jean Moulin
Fac De Médecine
Haute De Reculée
Chu-Hôpital
Preguntas frecuentes de la línea 6
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 6 de autobús?
La línea 6 de autobús comienza a operar a las en 05:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 6 de autobús?
La línea 6 de autobús deja de operar a las 20:06 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 6 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Angers Chu-Hôpital de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Angers Chu-Hôpital de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 6 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 6.
Horarios de 6 de autobús
La ruta de la línea 6 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:45 - 20:07
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:45 - 20:07 | 16 - 27 |
mar. | 05:45 - 20:07 | 16 - 27 |
mié. | 05:45 - 20:07 | 16 - 27 |
jue. | 05:45 - 20:07 | 16 - 27 |
vie. | 05:45 - 20:07 | 16 - 27 |
sáb. | 06:28 - 20:06 | 24 - 30 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de IRIGO
Ve todas las actualizaciones en la línea 6 de Chantourteau), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 6 (Angers Chu-Hôpital) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de IRIGO ahora.
Tarifa de la línea 6 de autobús
Los precios de IRIGO línea 6 (Angers Chu-Hôpital) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de IRIGO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de IRIGO.
6 (IRIGO)
La primera parada de la línea 6 de autobús es Chantourteau y la última parada es Chu-Hôpital. La línea 6 (Angers Chu-Hôpital) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 6 tiene 52 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 54 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de IRIGO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Angers, y te ayuda a encontrar la línea 6 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 6 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 6 en tiempo real autobús
Siga la línea 6 en dirección (Angers Chu-Hôpital) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 6 autobús o como un rastreador de IRIGO en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para IRIGO o un planificador de viajes de tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Angers. El planificador de viajes muestra datos actualizados para IRIGO y cualquier autobús, incluida la línea 6, en Angers
6 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de IRIGO en Angers
- 203 - Jean Zay/ Horarios
- 165 - Villon/ Horarios
- 211 - Joachim Du Bellay/ Horarios
- 355 - Savennières/ Horarios
- E22 - BOUCHEMAINE Chantourteau - ANGERS Gares Papin/ Horarios
- 302 - ESAT Bejonnières/ Horarios
- 5 - ANGERS AquaVita sens b - ANGERS AquaVita sens a/ Horarios
- 166 - Villon/ Horarios
- E23 - MÛRS-ÉRIGNÉ Guicheteau - ANGERS Hôtel de Ville/ Horarios
- 35 - ST-LÉGER La Coudre / Les Essarts - ANGERS Le Quai/ Horarios
- 111 - St-Aubin-la-Salle/ Horarios
- 220 - MFR La Meignanne/ Horarios
- 31 - BRIOLLAY Vérigné / SOUCELLES Stade <> ANGERS Hôtel de Ville/ Horarios
- 102 - Jeanne d'Arc/ Horarios
- 105 - Jeanne d'Arc/ Horarios
- 155 - Millot/ Horarios
- 161 - Villon/ Horarios
- 104 - Jeanne d'Arc/ Horarios
- 204 - Jean Zay/ Horarios
- 172 - Chevrolier/ Horarios