Línea 6
6 - Pont Van Gogh <> CC La Plaine de Montmajour
ENVIA
ENVIA 6 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 6 de autobús (Barriol) tiene 33 paradas desde Cc La Plaine De Montmajour hasta Pont Van Gogh.
A continuación, elige las paradas de la línea 6 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Barriol (33 paradas)
Cc La Plaine De Montmajour
Signoret
Libération
Piscine Montmajour
Jou
Lamour
Laennec
Saxy
Stalingrad
Brissy
Collège Van Gogh
Sautet
Auriol
Vallès
Wisbech
La Genouillade
Hermite
Vallée Des Baux
Avenue Des Arches
Vigueirat
Cc L' Aurélienne
Foch
Victor Basch
Langlois
Palais Des Congrès
Allende
Roseaux
Fauvettes
Barriol
Vissac
Zi Sud
Monge
Pont Van Gogh
Preguntas frecuentes de la línea 6
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 6 de autobús?
La línea 6 de autobús comienza a operar a las en 10:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 6 de autobús?
La línea 6 de autobús deja de operar a las 16:50 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 6 de autobús?
¿Cuándo viene la línea 6 - Pont Van Gogh <> CC La Plaine de Montmajour de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 6 - Pont Van Gogh <> CC La Plaine de Montmajour de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 6 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 6.
Horarios de 6 de autobús
La ruta de la línea 6 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 10:10 - 17:55
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 10:10 - 17:55 | 66 - 121 |
mar. | 10:10 - 17:55 | 66 - 121 |
mié. | 10:10 - 17:55 | 66 - 121 |
jue. | 10:10 - 17:55 | 66 - 121 |
vie. | 10:10 - 17:55 | 66 - 121 |
sáb. | 10:15 - 16:50 | 96 - 100 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de ENVIA
Ve todas las actualizaciones en la línea 6 de Cc La Plaine De Montmajour), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 6 (Barriol) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de ENVIA ahora.
Tarifa de la línea 6 de autobús
Los precios de ENVIA línea 6 (Barriol) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de ENVIA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de ENVIA.
6 (ENVIA)
La primera parada de la línea 6 de autobús es Cc La Plaine De Montmajour y la última parada es Pont Van Gogh. La línea 6 (Barriol) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 6 tiene 33 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 38 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de ENVIA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Marseille, y te ayuda a encontrar la línea 6 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 6 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 6 en tiempo real autobús
Siga la línea 6 en dirección (Barriol) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 6 autobús o como un rastreador de ENVIA en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para ENVIA o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús, ferry o tren para planificar tu ruta alrededor de Marseille. El planificador de viajes muestra datos actualizados para ENVIA y cualquier autobús, incluida la línea 6, en Marseille
6 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de ENVIA en Marseille
- 230 - 230 - Saliers <> Le Paty <> Albaron/ Horarios
- 229 - 229 - Les Stes Maries de la Mer Interne/ Horarios
- 1 - 1 - Gare SNCF <> Barriol/ Horarios
- A50 - AGGLO 50 - Stes Maries de la Mer - Les Massoucles <> Arles - Gare SNCF/ Horarios
- A20 - AGGLO 20 - Arles Gare SNCF <> Tarascon Gare SNCF/ Horarios
- 12 - 12 - Barriol <> CC La Plaine de Montmajour/ Horarios
- 227 - 227 - Arles <> Tarascon <> Beaucaire/ Horarios
- A40 - AGGLO 40 - Tarascon Gare SNCF <> Boulbon <> St Pierre de Mézoargues/ Horarios
- 218 - 218 - Saliers <> Arles/ Horarios
- A - A - Parking des Minimes <> Cirque Romain/ Horarios
- 4 - 4 - C.C La Plaine Montmajour <> Tournesol/ Horarios
- 228 - 228 - Arles <> St Martin de Crau/ Horarios
- 220 - 220 - Saint Martin de Crau <> Arles/ Horarios
- 219 - 219 - Salin de Giraud <> Arles/ Horarios
- 215 - 215 - Moules Interne/ Horarios
- 5 - 5 - Saint Pierre <> Piscine de Montmajour/ Horarios
- T - T - La Tarasque <> ZAC du Roubian/ Horarios
- 2 - 2 - Hôpital <> C.C La Plaine de Montmajour/ Horarios
- 221 - 221 - Tarascon <> Arles/ Horarios