Línea A20
Gare Sncf
ENVIA
ENVIA A20 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea A20 de autobús (Gare Sncf) tiene 15 paradas desde Gare De Tarascon hasta Gare Sncf.
A continuación, elige las paradas de la línea A20 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Gare Sncf (15 paradas)
Gare De Tarascon
V. Hugo
Viaduc
Lycée Alphonse Daudet
St Gabriel
Signoret
Libération
Piscine Montmajour
Jou
Lamour
Laennec
Saxy
Stalingrad
Gorodiche
Gare Sncf
Preguntas frecuentes de la línea A20
¿A qué hora comienza a funcionar la línea A20 de autobús?
La línea A20 de autobús comienza a operar a las en 08:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea A20 de autobús?
La línea A20 de autobús deja de operar a las 16:00 los lunes, martes, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea A20 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Gare Sncf de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Gare Sncf de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús A20 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús A20.
Horarios de A20 de autobús
La ruta de la línea A20 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 08:30 - 16:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 08:30 - 16:00 | 60 - 72 |
mar. | 08:30 - 16:00 | 60 - 72 |
mié. | 08:30 - 18:00 | 60 - 87 |
jue. | 08:30 - 16:00 | 60 - 72 |
vie. | 08:30 - 16:00 | 60 - 72 |
sáb. | 08:30 - 18:00 | 60 - 87 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de ENVIA
Ve todas las actualizaciones en la línea A20 de Gare De Tarascon), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea A20 (Gare Sncf) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de ENVIA ahora.
Tarifa de la línea A20 de autobús
Los precios de ENVIA línea A20 (Gare Sncf) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de ENVIA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de ENVIA.
A20 (ENVIA)
La primera parada de la línea A20 de autobús es Gare De Tarascon y la última parada es Gare Sncf. La línea A20 (Gare Sncf) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea A20 tiene 15 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 24 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de ENVIA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Marseille, y te ayuda a encontrar la línea A20 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea A20 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea A20 en tiempo real autobús
Siga la línea A20 en dirección (Gare Sncf) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea A20 autobús o como un rastreador de ENVIA en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para ENVIA o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús, ferry, tren o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Marseille. El planificador de viajes muestra datos actualizados para ENVIA y cualquier autobús, incluida la línea A20, en Marseille
A20 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de ENVIA en Marseille
- 5 - 5 - Saint Pierre <> Piscine de Montmajour/ Horarios
- 3 - 3 - Gimeaux <> La Crau/ Horarios
- 4 - 4 - C.C La Plaine Montmajour <> Tournesol/ Horarios
- 212 - 212 - St Martin de Crau Interne/ Horarios
- A10 - AGGLO 10 - Salin de Giraud Camargue <> Arles Gare SNCF/ Horarios
- 211 - 211 - Gageron <> Arles/ Horarios
- 221 - 221 - Tarascon <> Arles/ Horarios
- 2 - 2 - Hôpital <> C.C La Plaine de Montmajour/ Horarios
- A50 - AGGLO 50 - Stes Maries de la Mer - Les Massoucles <> Arles - Gare SNCF/ Horarios
- 219 - 219 - Salin de Giraud <> Arles/ Horarios
- A30 - AGGLO 30 - St Martin de Crau Piscine <> Arles Gare SNCF/ Horarios
- 1 - 1 - Gare SNCF <> Barriol/ Horarios
- 12 - 12 - Barriol <> CC La Plaine de Montmajour/ Horarios
- A40 - AGGLO 40 - Tarascon Gare SNCF <> Boulbon <> St Pierre de Mézoargues/ Horarios
- 222 - 222 - Tarascon Interne/ Horarios
- 227 - 227 - Arles <> Tarascon <> Beaucaire/ Horarios
- 230 - 230 - Saliers <> Le Paty <> Albaron/ Horarios
- 223 - 223 - Salin de Giraud <> Port St Louis/ Horarios
- 6 - 6 - Pont Van Gogh <> CC La Plaine de Montmajour/ Horarios