Línea Perrache - Feyzin Les Razes / Château de l' Isle
TCL SYTRAL
TCL SYTRAL 60 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 60 de autobús (Debourg) tiene 30 paradas desde Feyzin Château De L'Isle hasta Debourg.
A continuación, elige las paradas de la línea 60 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Debourg (30 paradas)
Feyzin Château De L'Isle
La Grande Serve
Pont Des Razes
Feyzin Les Razes
Pont Des Razes
Feyzin Gare
La Garenne
Les Géraniums
Les Violettes
Barbési
Sous Le Fort
La Bégude
Maurice Ravel
La Tour
Hop. Feyzin Venissieux
Deux Fermes
Yves Farge - Corsière
Cimetière De St Fons
19 Mars 1962
Maurice Thorez
Grand Chassagnon
St Fons Parmentier
St-Fons Albert Thomas
St-Fons 4 Chemins
St Fons Sembat
Rue De Sète
Carrière Du Port
Port Edouard Herriot
Chambaud De La Bruyère
Debourg
Preguntas frecuentes de la línea 60
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 60 de autobús?
La línea 60 de autobús comienza a operar a las en 05:30 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 60 de autobús?
La línea 60 de autobús deja de operar a las 04:45 los viernes.
¿A qué hora llega la línea 60 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Perrache - Feyzin Les Razes / Château de l' Isle de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Perrache - Feyzin Les Razes / Château de l' Isle de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 60 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 60.
Horarios de 60 de autobús
La ruta de autobús 60 opera todos los días. El horario regular es: 05:45 - 05:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:45 - 05:15 | 10 - 22 |
mar. | 05:45 - 05:15 | 10 - 22 |
mié. | 05:45 - 05:15 | 10 - 22 |
jue. | 05:45 - 05:15 | 10 - 22 |
vie. | 05:45 - 04:45 | 10 - 22 |
sáb. | 05:30 - 23:00 | 22 - 41 |
dom. | 07:00 - 05:15 | 40 - 41 |
Alertas de autobús de TCL SYTRAL
Ve todas las actualizaciones en la línea 60 de Feyzin Château De L'Isle), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 60 (Debourg) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TCL SYTRAL ahora.
Tarifa de la línea 60 de autobús
Los precios de TCL SYTRAL línea 60 (Debourg) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TCL SYTRAL, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TCL SYTRAL.
60 (TCL SYTRAL)
La primera parada de la línea 60 de autobús es Feyzin Château De L'Isle y la última parada es Debourg. La línea 60 (Debourg) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 60 tiene 30 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TCL SYTRAL, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lyon, y te ayuda a encontrar la línea 60 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 60 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 60 en tiempo real autobús
Siga la línea 60 en dirección (Debourg) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 60 autobús o como un rastreador de TCL SYTRAL en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TCL SYTRAL o un planificador de viajes de metro, funicular, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lyon. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TCL SYTRAL y cualquier autobús, incluida la línea 60, en Lyon
60 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TCL SYTRAL en Lyon
- 142 - Ecole veterinaire - Gorge de Loup/ Horarios
- 147 - Terres Plates - Quatre Chemins/ Horarios
- 37 - Charpennes - Vaulx-en-Velin Marcel Cachin/ Horarios
- 29 - Saint Priest RN6 Ambroise Paré - Meyzieu Z.I/ Horarios
- 12 - Gare d'Oullins - Saint Genis 2/ Horarios
- ZI1 - Gare de Vénissieux - Saint-Priest Gare/ Horarios
- 66 - Saint Just - Champagne Ecoles/ Horarios
- 78 - Gare d' Oullins - Gare de Givors Ville/ Horarios
- S8 - Rillieux Victor Hugo - Crépieux Les Brosses/ Horarios
- 32 - Meyzieu Zi - Jons Hameau de Bianne/ Horarios
- N83 - Grand Parc L'atol' --> Vaulx-en-Velin La Soie/ Horarios
- R2 - Poleymieux - Neuville/ Horarios
- 14 - Gare d'Oullins - Gorge de Loup/ Horarios
- 7 - Laurent Bonnevay - Vaulx Le Bourg/ Horarios
- ZI3 - ZI Vaulx-en-Velin Est - Vaulx-en-Velin La Soie/ Horarios
- 23 - Gare de Vaise - Rocade des Monts d'Or/ Horarios
- 18 - Gare d'Oullins - Vernaison Place/ Horarios
- 97 - Neuville - Montanay Les Dîmes/ Horarios
- 85 - Décines Grand Large - Meyzieu Gadelles/ Horarios
- 38 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Caluire Place de la Bascule/ Horarios