Línea 60
East Bendigo - Bendigo Station Via East Bendigo
PTV Regional Bus
PTV Regional Bus 60 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 60 de autobús (Bendigo Station) tiene 21 paradas desde Piper Lane/Piper Rd (East Bendigo) hasta Bendigo Station/Railway Pl (Bendigo).
A continuación, elige las paradas de la línea 60 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Bendigo Station (21 paradas)
Piper Lane/Piper Rd (East Bendigo)
Strickland Rd/Powells Ave (East Bendigo)
E Lloyd St/Powells Ave (Strathdale)
Baden-Powell Pl/Powells Ave (Strathdale)
Louisa Ct/Mcivor Hwy (Strathdale)
Putnam Ave/Mcivor Hwy (East Bendigo)
Mcivor Hwy/Beischer St (East Bendigo)
Ellesmere Tce/Beischer St (East Bendigo)
Solomon St/Lloyd St (East Bendigo)
Lloyd St/Murphy St (East Bendigo)
Cumming St/Murphy St (East Bendigo)
Strickland Rd/Murphy St (East Bendigo)
Riley St/Strickland Rd (East Bendigo)
Humme St/Strickland Rd (East Bendigo)
Hyde St/Strickland Rd (East Bendigo)
Bendigo Tafe/Charleston Rd (East Bendigo)
Baxter St/Mcivor Hwy (Bendigo)
Mundy St/Mccrae St (Bendigo)
Bull St/Pall Mall (Bendigo)
Mitchell St Central - Bay A/Mitchell St (Bendigo)
Bendigo Station/Railway Pl (Bendigo)
Preguntas frecuentes de la línea 60
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 60 de autobús?
La línea 60 de autobús comienza a operar a las en 06:02 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 60 de autobús?
La línea 60 de autobús deja de operar a las 18:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 60 de autobús?
¿Cuándo viene la línea East Bendigo - Bendigo Station Via East Bendigo de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea East Bendigo - Bendigo Station Via East Bendigo de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 60 hacia (Bendigo Station) en autobús?
La tarifa de East Bendigo - Bendigo Station Via East Bendigo hacia (Bendigo Station) de autobús es de aproximadamente $2.40
¿Hay una parada de autobús 60 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 60.
Horarios de 60 de autobús
La ruta de la línea 60 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:02 - 18:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:02 - 18:45 | 52 - 60 |
mar. | 06:02 - 18:45 | 52 - 60 |
mié. | 06:02 - 18:45 | 52 - 60 |
jue. | 06:02 - 18:45 | 52 - 60 |
vie. | 06:02 - 18:45 | 52 - 60 |
sáb. | 08:00 - 18:49 | 60 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de PTV Regional Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 60 de Piper Lane/Piper Rd (East Bendigo)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 60 (Bendigo Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de PTV Regional Bus ahora.
Tarifa de la línea 60 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 60 (Bendigo Station) PTV Regional Bus es de aproximadamente $2.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de PTV Regional Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de PTV Regional Bus.
60 (PTV Regional Bus)
La primera parada de la línea 60 de autobús es Piper Lane/Piper Rd (East Bendigo) y la última parada es Bendigo Station/Railway Pl (Bendigo). La línea 60 (Bendigo Station) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 60 tiene 21 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 23 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PTV Regional Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Melbourne, y te ayuda a encontrar la línea 60 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 60 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 60 en tiempo real autobús
Siga la línea 60 en dirección (Bendigo Station) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 60 autobús o como un rastreador de PTV Regional Bus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para PTV Regional Bus o un planificador de viajes de tren, autobús o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Melbourne. El planificador de viajes muestra datos actualizados para PTV Regional Bus y cualquier autobús, incluida la línea 60, en Melbourne
60 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de PTV Regional Bus en Melbourne
- 13 - Paynesville - Bairnsdale Via Paynesville/ Horarios
- 41 - Traralgon West Via Traralgon West/ Horarios
- SOUTH - Wonthaggi Via South Wonthaggi/ Horarios
- RESTDOWN RETIREMENT VILLAGE VIA RESTDOWN RETIREMENT VILLAGE/ Horarios
- 1 - Castlemaine Via Campbells Creek/ Horarios
- 1 - Colac - Elliminyt Via Lavers Hill Rd/ Horarios
- NSW901 - West Albury Via West Albury/ Horarios
- 21 - Morwell - Mid Valley SC Via Morwell/ Horarios
- 63 - La Trobe University - Bendigo Hospital Via Bendigo Station/ Horarios
- 25 - Delacombe - Ballarat Station Via Delacombe/ Horarios
- 50 - Epsom Station - Bendigo Station Via Goynes Rd/ Horarios
- SOUTH - SCHOOLS AM - Swan Hill Via Swan Hill/ Horarios
- E - East Wodonga Via East Wodonga/ Horarios
- NSW909 - Thurgoona - Albury Via Hospital & Airport/ Horarios
- 2 - Colac - Colac West Via Fyans St/ Horarios
- LANCEFIELD - GISBORNE TOWN CENTRE VIA LANCEFIELD
- TRARALGON PLAZA VIA TRARALGON PLAZA/ Horarios
- 4 - Echuca - Cunningham Downs Retirement Village Via Echuca/ Horarios
- BENDIGO - BOORT VIA WEDDERBURN, INGLEWOOD/ Horarios
- 43 - Deakin University - Geelong Station Via Highton/ Horarios