Línea 6027-10
Jardim Grauna - Terminal Santo Amaro
SPTrans
SPTrans 6027-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 6027-10 de autobús (Jd. Grauna) tiene 36 paradas desde Terminal Santo Amaro hasta R. Pomba Trocaz.
A continuación, elige las paradas de la línea 6027-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Jd. Grauna (36 paradas)
Terminal Santo Amaro
Suzana Rodrigues - Plataforma Lateral
Parada Dom Francisco de Souza C/B
Av. de Pinedo, 168
Av. de Pinedo, 414
Parada Mendel
Euclydes da Cunha C/B
Brasílio M. Neto C/B
Dos Lagos C/B
Arnoldo Felmanas C/B
Maria A. Cardia C/B
Av. do Rio Bonito, 2012
Biazzo Savino C/B
Benedito F. da Silva C/B
Av. Interlagos, 6422
Jangadeiro C/B
Parada 2 - Pe. José Garzotti C/B
Roraima C/B
Av. Pres. João Goulart, 212
Av. Pres. João Goulart, 422
Av. Pres. João Goulart, 620
Av. Pres. João Goulart, 894
Av. Manuel Alves Soares, 150
Avenida Manuel Alves Soares 341
Av. Manuel Alves Soares, 620
Av. Irmã Dulce, 248
Av. Irmã Dulce, 209
Av. Pres. João Goulart, 2014
Av. Pres. João Goulart, 2238
Av. Pres. João Goulart, 2516
Av. Pres. João Goulart, 2743
Av. Pres. João Goulart, 2720
Av. Pres. João Goulart, 3933
R. Edson Evaristo Ferreira, 25
R. Edson Evaristo Ferreira, 51
R. Pomba Trocaz
Preguntas frecuentes de la línea 6027-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 6027-10 de autobús?
La línea 6027-10 de autobús comienza a operar a las en 00:20 los martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 6027-10 de autobús?
La línea 6027-10 de autobús deja de operar a las 23:55 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 6027-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Jardim Grauna - Terminal Santo Amaro de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Jardim Grauna - Terminal Santo Amaro de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 6027-10 hacia (Jd. Grauna) en autobús?
La tarifa de Jardim Grauna - Terminal Santo Amaro hacia (Jd. Grauna) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 6027-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 6027-10.
Horarios de 6027-10 de autobús
La ruta de autobús 6027-10 opera todos los días. El horario regular es: 00:20 - 23:55
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:35 - 23:55 | 8 - 15 |
mar. | 00:20 - 23:55 | 8 - 15 |
mié. | 00:20 - 23:55 | 8 - 15 |
jue. | 00:20 - 23:55 | 8 - 15 |
vie. | 00:20 - 23:55 | 8 - 15 |
sáb. | 00:20 - 23:55 | 15 - 30 |
dom. | 00:40 - 23:55 | 20 - 30 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 6027-10 de Terminal Santo Amaro), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 6027-10 (Jd. Grauna) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 6027-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 6027-10 (Jd. Grauna) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
6027-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 6027-10 de autobús es Terminal Santo Amaro y la última parada es R. Pomba Trocaz. La línea 6027-10 (Jd. Grauna) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 6027-10 tiene 36 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 57 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 6027-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 6027-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 6027-10 en tiempo real Autobús
Siga la línea 6027-10 en dirección (Jd. Grauna) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 6027-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de Metro, Tren, Ferry o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 6027-10, en Sao Paulo Region
6027-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- N201-11 - Metrô Tucuruvi - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 6823-10 - Jardim Guarujá - Terminal Capelinha/ Horarios
- 7053-10 - Jardim Macedônia - Terminal Campo Limpo/ Horarios
- N241-11 - Metrô Santana - Vila Albertina/ Horarios
- 6008-10 - Jardim Planalto - Estação Santo Amaro/guido Caloi/ Horarios
- 390E-10 - Terminal Penha - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 4313-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- N209-11 - Terminal Cachoeirinha - Metrô Santana/ Horarios
- 675K-23 - Vila Remo - Moema/ Horarios
- N433-11 - Terminal Vila Carrão - Metrô Belém/ Horarios
- 3063-10 - Guaianases - Terminal São Mateus/ Horarios
- 695Y-21 - Terminal Parelheiros - Estação Autódromo/ Horarios
- 3064-10 - Cidade Tiradentes - Cptm Guaianases/ Horarios
- 3006-10 - Jardim Fanganielo - Cptm Guaianases/ Horarios
- 5033-10 - Vila Brasilina - Terminal Sacomã/ Horarios
- 6837-10 - Shopping Portal - Terminal Capelinha/ Horarios
- 2033-10 - Vila Sabrina - Shopping D/ Horarios
- 3737-31 - Metrô Guilhermina/esperança - Circular/ Horarios
- 7282-10 - Parque Continental - Praça Ramos de Azevedo/ Horarios
- 5362-10 - Parque Residencial Cocaia - Praça da Sé/ Horarios