Línea 6171
Monte Verde/Terminal Justinópolis
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) 6171 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 6171 de autobús (- Terminal Justinópolis ⇄ Monte Verde | Ida & Volta) tiene 31 paradas desde Terminal Justinópolis | Move Metropolitano - Embarque Linhas Alimentadoras hasta Terminal Justinópolis | Move Metropolitano - Desembarque Linhas Alimentadoras.
A continuación, elige las paradas de la línea 6171 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: - Terminal Justinópolis ⇄ Monte Verde | Ida & Volta (31 paradas)
Terminal Justinópolis | Move Metropolitano - Embarque Linhas Alimentadoras
Rua Luís Cesari
Av. Denise Cristina Da Rocha, 460
Av. Denise Cristina Da Rocha, 1001
Av. Denise Cristina Da Rocha, 2302
Av. Denise Cristina Da Rocha, 2900
Av. Denise Cristina Da Rocha, 5000
Lmg-806, Km 3,5 Oeste
Lmg-806, Km 4,8 Oeste
Lmg-806, Km 5,6 Oeste
Lmg-806, Km 6,3 Oeste
Rua Adotivo José Ferreira, 45
Rua Valdir Alexandre De Freitas, 46
Rua Valdir Alexandre De Freitas, 186
Rua Valdir Alexandre De Freitas, 242
Av. Marina Gonçalves Gomes
Rua Valdir Alexandre De Freitas, 195
Rua Adotivo José Ferreira, 185
Lmg-806, Km 6,3 Leste
Lmg-806, Km 5,6 Leste
Lmg-806, Km 4,8 Leste
Lmg-806, Km 3,7 Leste
Lmg-806, Km 3,4 Leste
Av. Denise Cristina Da Rocha, 5001
Av. Denise Cristina Da Rocha, 3001
Av. Denise Cristina Da Rocha, 2555 | Linhas Metropolitanas
Av. Denise Cristina Da Rocha, 2225
Av. Denise Cristina Da Rocha, 707
Av. Denise Cristina Da Rocha, 1485 | Linhas Metropolitanas
Av. Denise Cristina Da Rocha, 1599 | Linhas Metropolitanas
Terminal Justinópolis | Move Metropolitano - Desembarque Linhas Alimentadoras
Preguntas frecuentes de la línea 6171
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 6171 de autobús?
La línea 6171 de autobús comienza a operar a las en 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 6171 de autobús?
La línea 6171 de autobús deja de operar a las 18:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 6171 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Monte Verde/Terminal Justinópolis de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Monte Verde/Terminal Justinópolis de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 6171 hacia (- Terminal Justinópolis ⇄ Monte Verde | Ida & Volta) en autobús?
La tarifa de Monte Verde/Terminal Justinópolis hacia (- Terminal Justinópolis ⇄ Monte Verde | Ida & Volta) de autobús es de aproximadamente R$8.95
¿Hay una parada de autobús 6171 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 6171.
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) 6171 autobús Mapa de la ruta - - Terminal Justinópolis ⇄ Monte Verde | Ida & Volta
Horarios de 6171 de autobús
La ruta de la línea 6171 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:30 - 18:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 18:45 | 50 |
mar. | 05:30 - 18:45 | 50 |
mié. | 05:30 - 18:45 | 50 |
jue. | 05:30 - 18:45 | 50 |
vie. | 05:30 - 18:45 | 50 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Ve todas las actualizaciones en la línea 6171 de Terminal Justinópolis | Move Metropolitano - Embarque Linhas Alimentadoras), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 6171 (- Terminal Justinópolis ⇄ Monte Verde | Ida & Volta) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) ahora.
Tarifa de la línea 6171 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 6171 (- Terminal Justinópolis ⇄ Monte Verde | Ida & Volta) Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) es de aproximadamente R$8.95. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA).
6171 (Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA))
La primera parada de la línea 6171 de autobús es Terminal Justinópolis | Move Metropolitano - Embarque Linhas Alimentadoras y la última parada es Terminal Justinópolis | Move Metropolitano - Desembarque Linhas Alimentadoras. La línea 6171 (- Terminal Justinópolis ⇄ Monte Verde | Ida & Volta) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 6171 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Belo Horizonte Region, y te ayuda a encontrar la línea 6171 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 6171 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 6171 en tiempo real autobús
Siga la línea 6171 en dirección (- Terminal Justinópolis ⇄ Monte Verde | Ida & Volta) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 6171 autobús o como un rastreador de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) o un planificador de viajes de metro o autobús para planificar tu ruta alrededor de Belo Horizonte Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) y cualquier autobús, incluida la línea 6171, en Belo Horizonte Region
6171 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) en Belo Horizonte Region
- 3540 - Terminal Ibirité/Bairro Eldorado via Ibirité/ Horarios
- 5380 - Girassol/Venda Nova/Estação Vilarinho/ Horarios
- 3802 - Itatiaiuçu/Belo Horizonte via Igarapé/ Horarios
- 5981 - Bairro São Paulo/São José/Bom Jesus/Pedro Leopoldo/ Horarios
- 5304 - Dom Pedro I/Cachoeira/Aeroporto de Confins via Tavares/ Horarios
- 2110 - Jardim Laguna C via Novo Progresso/Belo Horizonte/ Horarios
- 3841 - Rio Acima/Belo Horizonte - Atendimento Jatobá/ Horarios
- 4665 - General Carneiro/Belo Horizonte/ Horarios
- 4285 - Baronesa atendimento Rua França/Terminal São Benedito/ Horarios
- 6170 - Rosaneves/Terminal Justinópolis/ Horarios
- 4381 - Bom Destino 2ª Seção/Terminal São Gabriel/ Horarios
- 3939 - Suzana/Belo Horizonte via Córrego Ferreira/Retiro do Chalé/ Horarios
- 4120 - Santa Luzia via Vila Olga/Terminal São Gabriel/ Horarios
- 5303 - São José da Lapa/Dom Pedro I/Lagoa Santa/ Horarios
- 3840 - Honório Bicalho/Belo Horizonte - Atendimento Santa Rita/ Horarios
- 3793 - Rio Manso/Estação Eldorado/ Horarios
- 3334 - Pousada Del Rey/Belo Horizonte/ Horarios
- 5405 - Fortaleza/Terminal Justinópolis/ Horarios
- 6578 - Jardim das Oliveiras via Paraguai/Ribeirão das Neves/ Horarios
- 3947 - Condomínio Alphaville/Belo Horizonte/ Horarios