Linha 6171
Monte Verde/Terminal Justinópolis
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Horários e itinerário do ônibus da linha 6171 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) (Atualizado)
A linha 6171 de ônibus (- Terminal Justinópolis ⇄ Monte Verde | Ida & Volta) tem 31 paradas partindo de Terminal Justinópolis | Move Metropolitano - Embarque Linhas Alimentadoras e terminando em Terminal Justinópolis | Move Metropolitano - Desembarque Linhas Alimentadoras.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6171 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: - Terminal Justinópolis ⇄ Monte Verde | Ida & Volta (31 pontos)
Terminal Justinópolis | Move Metropolitano - Embarque Linhas Alimentadoras
Rua Luís Cesari
Av. Denise Cristina Da Rocha, 460
Av. Denise Cristina Da Rocha, 1001
Av. Denise Cristina Da Rocha, 2302
Av. Denise Cristina Da Rocha, 2900
Av. Denise Cristina Da Rocha, 5000
Lmg-806, Km 3,5 Oeste
Lmg-806, Km 4,8 Oeste
Lmg-806, Km 5,6 Oeste
Lmg-806, Km 6,3 Oeste
Rua Adotivo José Ferreira, 45
Rua Valdir Alexandre De Freitas, 46
Rua Valdir Alexandre De Freitas, 186
Rua Valdir Alexandre De Freitas, 242
Av. Marina Gonçalves Gomes
Rua Valdir Alexandre De Freitas, 195
Rua Adotivo José Ferreira, 185
Lmg-806, Km 6,3 Leste
Lmg-806, Km 5,6 Leste
Lmg-806, Km 4,8 Leste
Lmg-806, Km 3,7 Leste
Lmg-806, Km 3,4 Leste
Av. Denise Cristina Da Rocha, 5001
Av. Denise Cristina Da Rocha, 3001
Av. Denise Cristina Da Rocha, 2555 | Linhas Metropolitanas
Av. Denise Cristina Da Rocha, 2225
Av. Denise Cristina Da Rocha, 707
Av. Denise Cristina Da Rocha, 1485 | Linhas Metropolitanas
Av. Denise Cristina Da Rocha, 1599 | Linhas Metropolitanas
Terminal Justinópolis | Move Metropolitano - Desembarque Linhas Alimentadoras
Perguntas frenquentes da linha 6171
A que horas começa a operar a linha 6171 de ônibus?
A linha 6171 de ônibus começa a operar às 05:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 6171 de ônibus?
A linha 6171 de ônibus encerra às 18:45 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 6171 de ônibus?
Quando chega a linha Monte Verde/Terminal Justinópolis de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Monte Verde/Terminal Justinópolis de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6171 de ônibus para (- Terminal Justinópolis ⇄ Monte Verde | Ida & Volta) ?
A tarifa da linha Monte Verde/Terminal Justinópolis de ônibus para (- Terminal Justinópolis ⇄ Monte Verde | Ida & Volta) custa cerca de R$8.95.
Tem uma parada de ônibus da linha 6171 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6171 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 6171 da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) - - Terminal Justinópolis ⇄ Monte Verde | Ida & Volta
Horários da linha 6171 de ônibus
6171 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:30 - 18:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:30 - 18:45 | 50 |
ter | 05:30 - 18:45 | 50 |
qua | 05:30 - 18:45 | 50 |
qui | 05:30 - 18:45 | 50 |
sex | 05:30 - 18:45 | 50 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Veja todas as atualizações da linha 6171 (de Terminal Justinópolis | Move Metropolitano - Embarque Linhas Alimentadoras), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6171 (- Terminal Justinópolis ⇄ Monte Verde | Ida & Volta) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) agora.
Tarifa da linha 6171 de ônibus
A tarifa da linha 6171 (- Terminal Justinópolis ⇄ Monte Verde | Ida & Volta) da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) custa cerca de R$8.95. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), verifique o Moovit app ou o site oficial da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA).
6171 (Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA))
A primeira parada da linha 6171 de ônibus é Terminal Justinópolis | Move Metropolitano - Embarque Linhas Alimentadoras e a última Terminal Justinópolis | Move Metropolitano - Desembarque Linhas Alimentadoras. A linha 6171 (- Terminal Justinópolis ⇄ Monte Verde | Ida & Volta) opera durante dias úteis.
A linha 6171 tem 31 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 37 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Belo Horizonte e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6171 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6171 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6171 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6171 (- Terminal Justinópolis ⇄ Monte Verde | Ida & Volta) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6171 de ônibus ou do operador Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Belo Horizonte e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6171 em Belo Horizonte e Região.
6171 - Sentidos alternativos
Linhas da Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) em Belo Horizonte e Região
- 3540 - Terminal Ibirité/Bairro Eldorado via Ibirité/ Horários
- 5380 - Girassol/Venda Nova/Estação Vilarinho/ Horários
- 3802 - Itatiaiuçu/Belo Horizonte via Igarapé/ Horários
- 4357 - Terminal São Benedito / Alto São Cosme / via Palmital - B/ Horários
- 3211 - Vianópolis/Estação Eldorado/ Horários
- 4993 - Roça Grande/Belo Horizonte/ Horários
- 1661 - Montreal/Belo Horizonte/ Horários
- 3846 - Raposos/Nova Lima - Atendimento Água Limpa/ Horários
- 5390 - Botafogo via Felixlândia/Terminal Justinópolis/ Horários
- 3210 - Betim/Cidade Industrial/ Horários
- 4175 - Vale das Acácias/Terminal São Gabriel/ Horários
- 1660 - Montreal via Ouro Negro/Belo Horizonte/ Horários
- 4120 - Santa Luzia via Vila Olga/Terminal São Gabriel/ Horários
- 5303 - São José da Lapa/Dom Pedro I/Lagoa Santa/ Horários
- 3840 - Honório Bicalho/Belo Horizonte - Atendimento Santa Rita/ Horários
- 3793 - Rio Manso/Estação Eldorado/ Horários
- 3334 - Pousada Del Rey/Belo Horizonte/ Horários
- 7710 - Sapucaias/Belo Horizonte/ Horários
- 3947 - Condomínio Alphaville/Belo Horizonte/ Horários
- 3333 - Igarapé via Roseira/Belo Horizonte/ Horários