Línea 6232-10
Pinheiros/vila Ida - Metrô Barra Funda
SPTrans
SPTrans 6232-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 6232-10 de autobús (Metrô Barra Funda) tiene 36 paradas desde Pça. Elvira de Jesus Jarra, 60 hasta Terminal Barra Funda Lado Sul.
A continuación, elige las paradas de la línea 6232-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Metrô Barra Funda (36 paradas)
Pça. Elvira de Jesus Jarra, 60
R. Alvilandia, 483
R. Alvilandia, 231
Pça. Profa. Emília Barbosa de Lima
R. Livi, 346
R. Livi, 456
R. Epeira, 310
R. Isabel de Castela, 425
R. Isabel de Castela, 263
R. Natingui, 998
Av. Pedroso de Moraes, 1619
Av. Brigadeiro Faria Lima 398
Avenida Brigadeiro Faria Lima 682
Rua Berel Aizenstein, 645
Rua Cunha Gago, 279
R. Teodoro Sampaio 2133
R. Teodoro Sampaio, 1881
Rua Teodoro Sampaio, 1643
Rua Teodoro Sampaio 1400
Rua Teodoro Sampaio 1071
R. Teodoro Sampaio, 895
R. Teodoro Sampaio, 637
R. Teodoro Sampaio, 483
Rua Teodoro Sampaio, 335
Av. Dr. Arnaldo, 1000
Rua Cardoso de Almeida 2416
R. Alm. Pereira Guimarães, 425
Av. Arnolfo Azevedo, 231
Pça. Charles Miller, 117
Av. Pacaembu, 1785
Av. Pacaembu, 1403
Avenida Pacaembu 1105
Avenida Pacaembu 469
Av. Auro Soares de Moura Andrade 564 (Portão 11)
Av. Auro Soares de Moura Andrade 441
Terminal Barra Funda Lado Sul
Preguntas frecuentes de la línea 6232-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 6232-10 de autobús?
La línea 6232-10 de autobús comienza a operar a las en 00:00 los domingo, jueves.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 6232-10 de autobús?
La línea 6232-10 de autobús deja de operar a las 00:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 6232-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Pinheiros/vila Ida - Metrô Barra Funda de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Pinheiros/vila Ida - Metrô Barra Funda de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 6232-10 hacia (Metrô Barra Funda) en autobús?
La tarifa de Pinheiros/vila Ida - Metrô Barra Funda hacia (Metrô Barra Funda) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 6232-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 6232-10.
Horarios de 6232-10 de autobús
La ruta de autobús 6232-10 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 23:10
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 23:10 | 31 - 65 |
mar. | 05:00 - 23:10 | 31 - 65 |
mié. | 05:00 - 23:10 | 31 - 65 |
jue. | 00:00 - 23:10 | 31 - 65 |
vie. | 05:00 - 23:10 | 31 - 65 |
sáb. | 05:00 - 23:00 | 45 - 90 |
dom. | 00:00 | Una única salida |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 6232-10 de Pça. Elvira de Jesus Jarra, 60), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 6232-10 (Metrô Barra Funda) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 6232-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 6232-10 (Metrô Barra Funda) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
6232-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 6232-10 de autobús es Pça. Elvira de Jesus Jarra, 60 y la última parada es Terminal Barra Funda Lado Sul. La línea 6232-10 (Metrô Barra Funda) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 6232-10 tiene 36 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 46 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 6232-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 6232-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 6232-10 en tiempo real Autobús
Siga la línea 6232-10 en dirección (Metrô Barra Funda) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 6232-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 6232-10, en Sao Paulo Region
6232-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 3099-10 - Hospital São Mateus - Jardim da Conquista/ Horarios
- 6970-10 - Terminal Grajaú - Terminal Santo Amaro/ Horarios
- 2023-41 - Jardim Labitary - Metrô Tucuruvi/ Horarios
- 5110-23 - Jardim Planalto - Terminal Mercado/ Horarios
- 502J-10 - Estação Autódromo - Metrô Santa Cruz/ Horarios
- 172N-10 - Shopping Center Norte - Metrô Belém/ Horarios
- 9300-10 - Terminal Casa Verde - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- N705-11 - Terminal Santo Amaro - Terminal Pinheiros/ Horarios
- N240-11 - Metrô Santana - Cachoeira/ Horarios
- 6505-10 - Terminal Guarapiranga - Terminal Bandeira/ Horarios
- 2290-10 - Terminal São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 6960-21 - Terminal Varginha - E.t. Vitor Manzini/ Horarios
- 390E-41 - Etec Parque Belém - Metrô Tatuapé/ Horarios
- 9166-10 - Jardim Santa Cruz - Terminal Cachoeirinha/ Horarios
- 6083-10 - Jardim Eliana - Terminal Grajaú/ Horarios
- 1757-10 - Conjunto dos Bancários - Metrô Santana/ Horarios
- 5370-21 - Terminal Varginha - Parque Ibirapuera/ Horarios
- 775N-10 - Rio Pequeno - Metrô Vila Madalena/ Horarios
- N237-11 - Metrô Tucuruvi - Parque Edu Chaves/ Horarios
- 2018-10 - Jardim Campos - São Miguel/ Horarios