Línea 67
Plaza de Castilla - Barrio de Peñagrande
EMT
EMT 67 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 67 de autobús (Plaza Castilla) tiene 31 paradas desde Barrio Peñagrande hasta Intercambiador De Plaza De Castilla.
A continuación, elige las paradas de la línea 67 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Plaza Castilla (31 paradas)
Barrio Peñagrande
Rodríguez Castelao - Rosalía De Castro
Rosalía De Castro - Gabriela Mistral
Rosalía De Castro - Gómez De La Serna
Gómez De La Serna - Alejandro Casona
Gómez De La Serna - Colonia El Pino
Herrera Oria - Gómez De La Serna
Fermín Caballero - Isla De Tabarca
Fermín Caballero - Islas Cíes
Fermín Caballero - Isla De Arosa
Fermín Caballero - Betanzos
Plaza De Cieza
Colegio Valdeluz
Metro Herrera Oria
Valencia De Don Juan - Ginzo De Limia
Valencia De Don Juan - Patones
Valencia De Don Juan - Alfredo Marqueríe
Alfredo Marqueríe - Sangenjo
Fermín Caballero - Alfredo Marqueríe
Narcís Monturiol
Pedro Rico - Arzobispo Morcillo
Pedro Rico - Julio Palacios
Julio Palacios
Arzobispo Morcillo - Facultad Medicina
Hospital La Paz - Maternidad
Hospital La Paz
Castellana - Cuatro Torres
Cuatro Torres
Castellana - Luis Esteban
Castellana - Matilde Landa
Intercambiador De Plaza De Castilla
Preguntas frecuentes de la línea 67
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 67 de autobús?
La línea 67 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 67 de autobús?
La línea 67 de autobús deja de operar a las 23:45 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 67 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza de Castilla - Barrio de Peñagrande de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza de Castilla - Barrio de Peñagrande de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 67 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 67.
Horarios de 67 de autobús
La ruta de autobús 67 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 23:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 23:45 | 9 - 14 |
mar. | 06:00 - 23:45 | 9 - 14 |
mié. | 06:00 - 23:45 | 9 - 14 |
jue. | 06:00 - 23:45 | 9 - 14 |
vie. | 06:00 - 23:45 | 9 - 14 |
sáb. | 06:00 - 23:45 | 17 - 22 |
dom. | 07:00 - 23:45 | 17 - 22 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 67 de Barrio Peñagrande), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 67 (Plaza Castilla) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 67 de autobús
Los precios de EMT línea 67 (Plaza Castilla) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
67 (EMT)
La primera parada de la línea 67 de autobús es Barrio Peñagrande y la última parada es Intercambiador De Plaza De Castilla. La línea 67 (Plaza Castilla) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 67 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 36 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 67 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 67 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 67 en tiempo real Autobús
Siga la línea 67 en dirección (Plaza Castilla) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 67 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 67, en Madrid
67 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- SE709 - Feria de Madrid - Hospital Enfermera Isabel Zendal/ Horarios
- 19 - Plaza de Cataluña - Plaza de Legazpi/ Horarios
- 146 - Plaza del Callao - los Molinos/ Horarios
- 144 - Pavones - Entrevias/ Horarios
- 119 - Atocha - Barrio de Goya/ Horarios
- 151 - Canillejas - Barajas/ Horarios
- 172SF - Mar de Cristal - las Tablas/ Horarios
- SE704 - Plaza de Castilla - Cementerio de Fuencarral
- 107 - Plaza de Castilla - Hortaleza/ Horarios
- F - Glorieta de Cuatro Caminos - Ciudad Universitaria/ Horarios
- 140 - Pavones - Canillejas/ Horarios
- N20 - Plaza de Cibeles - Pitis/ Horarios
- 22 - Plaza de Legazpi - Villaverde Alto/ Horarios
- 163 - Estacion de Aravaca - el Plantio/ Horarios
- 20 - Puerta del Sol/sevilla - Pavones/ Horarios
- 137 - Ciudad Puerta de Hierro - Fuencarral/ Horarios
- 143 - Plaza de Manuel Becerra - Villa de Vallecas/ Horarios
- 130 - Villaverde Alto - Vicalvaro/ Horarios
- N24 - Plaza de Cibeles - las Tablas/ Horarios
- 11 - Marques de Viana - Barrio Blanco/ Horarios