Línea Vaulx Lamartine
TCL SYTRAL
TCL SYTRAL 7 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 7 de autobús (Vaulx Lamartine) tiene 20 paradas desde Laurent Bonnevay hasta Vaulx Lamartine.
A continuación, elige las paradas de la línea 7 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Vaulx Lamartine (20 paradas)
Laurent Bonnevay
Pont Des Planches
Tita Cois
Prairie
Cité St Jean
Simone Lagrange
Stade Des Peupliers
Les Bluets
Puces Du Canal
Marais
Desgrand
Mas Du Taureau
Vaulx Les Grolières
Vaulx - La Grappinière
Vaulx Jean Moulin
Vaulx Lakanal
Vaulx Place Boissier
Vaulx-En-Velin Le Bourg
Vaulx Louis Duclos
Vaulx Lamartine
Preguntas frecuentes de la línea 7
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 7 de autobús?
La línea 7 de autobús comienza a operar a las en 05:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 7 de autobús?
La línea 7 de autobús deja de operar a las 00:20 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 7 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Vaulx Lamartine de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Vaulx Lamartine de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 7 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 7.
Horarios de 7 de autobús
La ruta de autobús 7 opera todos los días. El horario regular es: 05:40 - 05:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:40 - 05:20 | 12 - 20 |
mar. | 05:40 - 05:20 | 12 - 20 |
mié. | 05:40 - 05:20 | 12 - 20 |
jue. | 05:40 - 05:20 | 12 - 20 |
vie. | 05:40 - 05:20 | 12 - 20 |
sáb. | 06:00 - 00:20 | 18 - 25 |
dom. | 06:30 - 05:20 | 45 - 60 |
Alertas de autobús de TCL SYTRAL
Ve todas las actualizaciones en la línea 7 de Laurent Bonnevay), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 7 (Vaulx Lamartine) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TCL SYTRAL ahora.
Tarifa de la línea 7 de autobús
Los precios de TCL SYTRAL línea 7 (Vaulx Lamartine) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TCL SYTRAL, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TCL SYTRAL.
7 (TCL SYTRAL)
La primera parada de la línea 7 de autobús es Laurent Bonnevay y la última parada es Vaulx Lamartine. La línea 7 (Vaulx Lamartine) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 7 tiene 20 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 20 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TCL SYTRAL, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lyon, y te ayuda a encontrar la línea 7 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 7 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 7 en tiempo real autobús
Siga la línea 7 en dirección (Vaulx Lamartine) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 7 autobús o como un rastreador de TCL SYTRAL en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TCL SYTRAL o un planificador de viajes de metro, funicular, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lyon. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TCL SYTRAL y cualquier autobús, incluida la línea 7, en Lyon
7 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TCL SYTRAL en Lyon
- S2 - La Tour de Salvagny Gare - La Tour de Salvagny Chambettes/ Horarios
- 142 - Ecole veterinaire - Gorge de Loup/ Horarios
- 43 - Gare de Vaise - Saint Romain / Genay Proulieu/ Horarios
- N20 - Gare de Vaise --> Mont Thou/ Horarios
- N80 - Grand Parc le Morlet --> Vaulx-en-Velin La Soie/ Horarios
- 65 - Gorge de Loup - Charcot La Source/ Horarios
- N20 - Mont Thou --> Gare de Vaise/ Horarios
- BRT1 - INSA - Einstein --> Gare Part-Dieu V.Merle/ Horarios
- 29 - Saint Priest RN6 Ambroise Paré - Meyzieu Z.I/ Horarios
- ZI4 - Vaulx La Soie - Caluire Chemin Petit/ Horarios
- 145 - Barolles Gendarmerie --> St-Genis-Laval Hôp. Sud/ Horarios
- 113 - Parilly --> Gare de Givors Ville/ Horarios
- BGS1 - Meyzieu les Panettes --> Décines OL Vallée/ Horarios
- 16 - Vaulx-en-Velin La Soie - Décines Grand Large/ Horarios
- 114 - St-Genis-Laval Hôp. Sud --> Gare de Givors Ville/ Horarios
- 96 - Neuville - Saint-Germain Pain Béni/ Horarios
- 80 - Grigny La Colombe - Givors Vallée du Gier/ Horarios
- N20 - Gare de Vaise-G.Collomb --> Mont Thou/ Horarios
- 20 - Gare de Vaise - Saint-Cyr/ Horarios
- 97 - Neuville - Montanay Les Dîmes/ Horarios