Línea 7
Plaza de Alonso Martinez - Manoteras
EMT
EMT 7 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 7 de autobús (Manoteras) tiene 34 paradas desde Alonso Martínez hasta Manoteras.
A continuación, elige las paradas de la línea 7 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Manoteras (34 paradas)
Alonso Martínez
Almagro - Zurbano
Almagro - Rubén Darío
Miguel Ángel
Emilio Castelar
Gregorio Marañón
Museo Ciencias Naturales
Nuevos Ministerios - Castellana
Nuevos Ministerios - Joaquín Costa
República Argentina
Doctor Arce
Santa Gema
Plaza De Cataluña
Cinca
Hospital San Rafael
Príncipe De Vergara - Serrano
Ecuador
Colombia
Chile
Costa Rica
José María Soler
Arturo Soria - Gran Vía De Hortaleza
Arturo Soria - Aleixandre
Arturo Soria - Añastro
Arturo Soria - Julio Dánvila
Ingenieros Navales
San Luis - Arturo Soria
San Luis - Mesena
San Luis - Almanzora
Almanzora - Bacares
Almanzora
Alicún
Vélez Rubio
Manoteras
Preguntas frecuentes de la línea 7
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 7 de autobús?
La línea 7 de autobús comienza a operar a las en 06:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 7 de autobús?
La línea 7 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 7 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza de Alonso Martinez - Manoteras de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza de Alonso Martinez - Manoteras de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 7 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 7.
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 7 de Alonso Martínez), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 7 (Manoteras) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 7 de autobús
Los precios de EMT línea 7 (Manoteras) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
7 (EMT)
La primera parada de la línea 7 de autobús es Alonso Martínez y la última parada es Manoteras. La línea 7 (Manoteras) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 7 tiene 34 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 51 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 7 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 7 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 7 en tiempo real autobús
Siga la línea 7 en dirección (Manoteras) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 7 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 7, en Madrid
7 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- E - Plaza del Conde de Casal - Sierra de Guadalupe/ Horarios
- 140 - Pavones - Canillejas/ Horarios
- N19 - Plaza de Cibeles - Colonia San Ignacio de Loyola/ Horarios
- 116 - Glorieta de Embajadores - Villaverde Cruce/ Horarios
- N3 - Plaza de Cibeles - Feria de Madrid/ Horarios
- N2 - Plaza de Cibeles - Valdebebas/ Horarios
- 002 - Puerta de Toledo - Argüelles/ Horarios
- 11 - Marques de Viana - Barrio Blanco/ Horarios
- 35 - Plaza Mayor - Carabanchel Alto/ Horarios
- 22 - Plaza de Legazpi - Villaverde Alto/ Horarios
- 166 - Barajas - Hospital Ramon y Cajal/ Horarios
- 160 - Moncloa - Aravaca/ Horarios
- E3 - Avenida de Felipe II - Valderrivas/ Horarios
- 143 - Plaza de Manuel Becerra - Villa de Vallecas/ Horarios
- N24 - Plaza de Cibeles - las Tablas/ Horarios
- 25 - Plaza de España - Casa de Campo/ Horarios
- T32 - Plaza de Legazpi - Mercamadrid - C. T. M/ Horarios
- 175 - Plaza de Castilla - las Tablas Norte/ Horarios
- 48 - Plaza de Manuel Becerra - Barrio de Canillejas/ Horarios
- 17 - Plaza Mayor - Colonia Parque de Europa/ Horarios