Línea 7053-22
Jardim Maria Sampaio - Terminal Campo Limpo
SPTrans
SPTrans 7053-22 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 7053-22 de autobús (Jd. Maria Sampaio) tiene 12 paradas desde Terminal Campo Limpo hasta R. Jaime Balmer, 251.
A continuación, elige las paradas de la línea 7053-22 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Jd. Maria Sampaio (12 paradas)
Terminal Campo Limpo
Estrada do Campo Limpo, 3345-3355
Av. Carlos Lacerda, 260
Av. Carlos Lacerda, 496
Av. Carlos Lacerda, 555
Av. Carlos Lacerda, 870
Av. Augusto Barbosa Tavares, 86
Av. Augusto Barbosa Tavares, 260
Av. Augusto Barbosa Tavares, 534
Av. Augusto Barbosa Tavares, 838
Rua Nazaré Menezes, 34
R. Jaime Balmer, 251
Preguntas frecuentes de la línea 7053-22
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 7053-22 de autobús?
La línea 7053-22 de autobús comienza a operar a las en 04:25 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 7053-22 de autobús?
La línea 7053-22 de autobús deja de operar a las 22:45 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 7053-22 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Jardim Maria Sampaio - Terminal Campo Limpo de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Jardim Maria Sampaio - Terminal Campo Limpo de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 7053-22 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 7053-22.
Horarios de 7053-22 de autobús
La ruta de autobús 7053-22 opera todos los días. El horario regular es: 05:20 - 23:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:20 - 23:20 | 15 - 20 |
mar. | 05:20 - 23:20 | 15 - 20 |
mié. | 05:20 - 23:20 | 15 - 20 |
jue. | 05:20 - 23:20 | 15 - 20 |
vie. | 05:20 - 23:20 | 15 - 20 |
sáb. | 04:25 - 23:15 | 15 - 20 |
dom. | 04:35 - 22:45 | 20 - 30 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 7053-22 de Terminal Campo Limpo), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 7053-22 (Jd. Maria Sampaio) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 7053-22 de autobús
Los precios de SPTrans línea 7053-22 (Jd. Maria Sampaio) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
7053-22 (SPTrans)
La primera parada de la línea 7053-22 de autobús es Terminal Campo Limpo y la última parada es R. Jaime Balmer, 251. La línea 7053-22 (Jd. Maria Sampaio) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 7053-22 tiene 12 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 13 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 7053-22 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 7053-22 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 7053-22 en tiempo real autobús
Siga la línea 7053-22 en dirección (Jd. Maria Sampaio) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 7053-22 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 7053-22, en Sao Paulo Region
7053-22 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 3768-10 - Vila Yolanda - Cptm José Bonifácio/ Horarios
- 1026-10 - Vila Iara - Conexão Petrônio Portela/ Horarios
- 675G-22 - Parque Residencial Cocaia - Colégio Santa Maria/ Horarios
- N103-11 - Terminal Pirituba - Terminal Lapa/ Horarios
- 8012-10 - Metrô Butantã - Cidade Universitária/ Horarios
- 695H-10 - Jardim Herplin - Terminal Santo Amaro/ Horarios
- 637P-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Pinheiros/ Horarios
- 5123-10 - Jardim Miriam - Hospital São Paulo/ Horarios
- 2028-10 - Vila Ayrosa - Metrô Tucuruvi/ Horarios
- 7903-10 - Jardim João XXIIi/educ. - Praça Ramos de Azevedo/ Horarios
- N539-11 - Terminal Sacomã - Hospital Heliópolis/ Horarios
- 917H-10 - Terminal Pirituba - Metrô Vila Mariana/ Horarios
- 2203-10 - Burgo Paulista - Shopping Penha/ Horarios
- 6262-10 - Ceasa - Terminal Bandeira/ Horarios
- 8252-10 - Metrô Barra Funda - Lapa/ Horarios
- 8008-10 - Santa Mônica - Terminal Pirituba/ Horarios
- 8075-10 - Terminal Campo Limpo - Metrô Butantã/ Horarios
- 809L-10 - Campo Limpo - Lapa/ Horarios
- 4313-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 6820-31 - Jardim das Rosas - Terminal Capelinha/ Horarios