Línea 718
Planalto (Partidas da Estação Pampulha)
BHTrans linhas convencionais
BHTrans linhas convencionais 718 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 718 de autobús (Planalto (Partidas da Estação Pampulha)) tiene 52 paradas desde Estação Pampulha | Embarque Linhas Alimentadoras hasta Estação Pampulha | Desembarque (Linhas Encerrando Viagem).
A continuación, elige las paradas de la línea 718 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Planalto (Partidas da Estação Pampulha) (52 paradas)
Estação Pampulha | Embarque Linhas Alimentadoras
Avenida Dom Pedro I 402
Rua Dona Queridinha 180
Rua Montese 165
Rua Ministro Hermenegildo De Barros 101
Rua Jamaica 319
Rua Doutor Mario Magalhaes 67
Rua Doutor Mario Magalhaes 427
Rua Doutor Mario Magalhaes 517
Rua Dominica 331
Rua Roberto Lucio Aroeira 37
Rua Gerson Morethson 364
Rua Desembargador Custodio Lustosa 22
Rua Desembargador Custodio Lustosa 206
Rua Desembargador Custodio Lustosa 394
Rua Otavio Nicolai 136
Rua Newton Pereira 28
Rua Nilo Aparecida Pinto 536
Avenida Doutor Cristiano Guimaraes 927
Avenida Doutor Cristiano Guimaraes 633
Rua Das Gaivotas 84
Rua Das Gaivotas 500
Rua Das Tangerinas 438
Rua Dos Periquitos 86
Rua Osorio Duque Estrada 491
Rua Vicente Feola 80
Rua Vicente Feola 252
Pca Joao Candido Felisberto 39
Rua Vicente Feola 71
Rua Dos Periquitos 87
Rua Das Gaivotas 599
Rua Das Gaivotas 455
Rua Das Gaivotas 275
Rua Das Gaivotas 97
Avenida Doutor Cristiano Guimaraes 580
Avenida Doutor Cristiano Guimaraes 918
Rua Nilo Aparecida Pinto 515
Rua Newton Pereira 28
Rua Otavio Nicolai 89
Rua Otavio Nicolai 13
Rua Desembargador Custodio Lustosa 383
Rua Desembargador Custodio Lustosa 281
Rua Desembargador Custodio Lustosa 93
Rua Gerson Morethson 459
Rua Roberto Lucio Aroeira 52
Rua Doutor Mario Magalhaes 517
Rua Doutor Mario Magalhaes 427
Rua Doutor Mario Magalhaes 67
Rua Jamaica 318
Rua Ministro Hermenegildo De Barros 101
Rua Libano 23
Estação Pampulha | Desembarque (Linhas Encerrando Viagem)
Preguntas frecuentes de la línea 718
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 718 de autobús?
La línea 718 de autobús comienza a operar a las en 19:35 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 718 de autobús?
La línea 718 de autobús deja de operar a las 23:35 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 718 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Planalto (Partidas da Estação Pampulha) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Planalto (Partidas da Estação Pampulha) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 718 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 718.
Alertas de autobús de BHTrans linhas convencionais
Ve todas las actualizaciones en la línea 718 de Estação Pampulha | Embarque Linhas Alimentadoras), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 718 (Planalto (Partidas da Estação Pampulha)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de BHTrans linhas convencionais ahora.
Tarifa de la línea 718 de autobús
Los precios de BHTrans linhas convencionais línea 718 (Planalto (Partidas da Estação Pampulha)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de BHTrans linhas convencionais, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de BHTrans linhas convencionais.
718 (BHTrans linhas convencionais)
La primera parada de la línea 718 de autobús es Estação Pampulha | Embarque Linhas Alimentadoras y la última parada es Estação Pampulha | Desembarque (Linhas Encerrando Viagem). La línea 718 (Planalto (Partidas da Estação Pampulha)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 718 tiene 52 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de BHTrans linhas convencionais, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Belo Horizonte Region, y te ayuda a encontrar la línea 718 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 718 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 718 en tiempo real autobús
Siga la línea 718 en dirección (Planalto (Partidas da Estação Pampulha)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 718 autobús o como un rastreador de BHTrans linhas convencionais en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para BHTrans linhas convencionais o un planificador de viajes de metro o autobús para planificar tu ruta alrededor de Belo Horizonte Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para BHTrans linhas convencionais y cualquier autobús, incluida la línea 718, en Belo Horizonte Region
718 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de BHTrans linhas convencionais en Belo Horizonte Region
- 203 - Morro Das Pedras/Ventosa/ Horarios
- 341 - Estação Barreiro / Estação Diamante Via Saude/ Horarios
- 624 - Estação Venda Nova / Maria Helena A/ Horarios
- 2104 - Nova Gameleira/Bh Shopping/ Horarios
- 642 - Estação Venda Nova/Estação Vilarinho/Cidade Administrativa/ Horarios
- 328 - Estação Barreiro / Cardoso B/ Horarios
- 838 - Estação São Gabriel/Palmares Via Maria Virginia/ Horarios
- 310 - Estação Diamante / 3 E 4 Secao/ Horarios
- 815 - Estação São Gabriel / Conjunto Paulo VI/ Horarios
- 4150 - Shopping Del Rey/Bh Shopping/ Horarios
- 706 - Estação São Gabriel / Heliópolis/ Horarios
- 737 - Estação Vilarinho/Jaqueline/ Horarios
- 104 - Estação Lagoinha / Avenida/ Horarios
- 5503B - Goiania B/ Horarios
- 6030 - Cidade Administrativa/Savassi Via Hospitais/ Horarios
- 32 - Estação Barreiro/Centro-Tamoios/ Horarios
- 716 - Estação São Gabriel / Novo Aarão Reis/ Horarios
- 332 - Estação Barreiro / Milionarios - Bonsucesso/ Horarios
- 4032 - Caicara /Savassi/ Praca da Liberdade/ Horarios
- 643 - Estação Pampulha / Copacabana Via Monte Carmelo/ Horarios