Línea 748A-10
Jardim D'abril - Lapa
SPTrans
SPTrans 748A-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 748A-10 de autobús (Jd. D'Abril) tiene 46 paradas desde Rua Barão de Jundiaí hasta R. Dr. Virgílio Alvim Franco, 24.
A continuación, elige las paradas de la línea 748A-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Jd. D'Abril (46 paradas)
Rua Barão de Jundiaí
R. Nsa. Sra. da Lapa, 49
R. Pio Xi, 72
R. Pio XI 678
Praça Oswaldo Zanini
R. Dr. José Elias, 227
R. Dr. José Elias 302
Rua Barbalha 355
Rua Barbalha 95
Avenida Queiroz Filho, 310
Avenida Queiroz Filho 680
Avenida Queiroz Filho 908
Avenida Queiroz Filho
Av. Jaguaré, 1485
Av. Jaguaré
Av. Jaguaré, 1133
Avenida Jaguaré
Av. Jaguaré, 551
Av. Jaguaré, 247
Av. Corifeu de Azevedo Marques, 4077
Av. do Rio Pequeno, 106
Av. do Rio Pequeno, 356
Av. do Rio Pequeno, 443
Av. do Rio Pequeno, 610
Av. do Rio Pequeno, 898
Avenida do Rio Pequeno, 1218
Avenida do Rio Pequeno 1492
Av. do Rio Pequeno, 1646
Av. do Rio Pequeno, 1850
R. Dr. Paulo Carvalho Ferreira, 48
Rua Professora Abigail Alves Pires, 356
Rua Paulino Baptista Conti, 199
Avenida Benedito De Lima, 378
Av. Benedito de Lima, 189
Avenida José De Araújo Ribeiro 206
R. Guajaraúna, 58
R. Maso Di Bianco, 342
Av. Luciano Laurana, 16500
Rod. Raposo Tavares - Carrefour
R. dos Piemonteses, 120
Rua Marco Giannini 231
R. Joaquim Lapas Veiga, 628
Avenida Engenheiro Queirós Teles 114
Rua Manuel Martins Colaço 169
R. Euzébio de Paula Marcondes, 1011
R. Dr. Virgílio Alvim Franco, 24
Preguntas frecuentes de la línea 748A-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 748A-10 de autobús?
La línea 748A-10 de autobús comienza a operar a las en 05:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 748A-10 de autobús?
La línea 748A-10 de autobús deja de operar a las 22:35 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 748A-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Jardim D'abril - Lapa de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Jardim D'abril - Lapa de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 748A-10 hacia (Jd. D'Abril) en autobús?
La tarifa de Jardim D'abril - Lapa hacia (Jd. D'Abril) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 748A-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 748A-10.
Horarios de 748A-10 de autobús
La ruta de autobús 748A-10 opera todos los días. El horario regular es: 05:45 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:45 - 23:30 | 20 - 35 |
mar. | 05:45 - 23:30 | 20 - 35 |
mié. | 05:45 - 23:30 | 20 - 35 |
jue. | 05:45 - 23:30 | 20 - 35 |
vie. | 05:45 - 23:30 | 20 - 35 |
sáb. | 06:00 - 22:45 | 35 - 59 |
dom. | 05:50 - 22:35 | 31 - 53 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 748A-10 de Rua Barão de Jundiaí), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 748A-10 (Jd. D'Abril) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 748A-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 748A-10 (Jd. D'Abril) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
748A-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 748A-10 de autobús es Rua Barão de Jundiaí y la última parada es R. Dr. Virgílio Alvim Franco, 24. La línea 748A-10 (Jd. D'Abril) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 748A-10 tiene 46 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 63 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 748A-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 748A-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 748A-10 en tiempo real autobús
Siga la línea 748A-10 en dirección (Jd. D'Abril) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 748A-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 748A-10, en Sao Paulo Region
748A-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 311C-10 - Parque São Lucas - Bom Retiro/ Horarios
- 3743-10 - São Mateus - Metrô Itaquera/ Horarios
- 3459-23 - Metrô Bresser - Itaim Paulista/ Horarios
- N534-11 - Terminal Sacomã - Vila Arapuá/ Horarios
- 6200-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Bandeira/ Horarios
- 1178-10 - São Miguel - Praça do Correio/ Horarios
- 6008-41 - Terminal Jardim Ângela - Jardim Copacabana/ Horarios
- 6816-10 - Jardim Mitsutani - Terminal Capelinha/ Horarios
- 9191-10 - Jardim Elisa Maria - Bom Retiro/ Horarios
- 172Y-10 - Vila Constança - Metrô Belém/ Horarios
- 637P-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Pinheiros/ Horarios
- 6039-21 - Terminal Capelinha - Cohab Jardim São Bento/ Horarios
- N332-11 - Terminal A. E. Carvalho - Vila Cisper (cptm Usp)/ Horarios
- 3742-10 - Jardim Laranjeira - Metrô Itaquera/ Horarios
- 874C-10 - Parque Continental - Metrô - Trianon - Masp/ Horarios
- 273L-10 - Cptm José Bonifácio - Metrô Artur Alvim/ Horarios
- 2100-10 - Terminal Vila Carrão - Praça da Sé/ Horarios
- 6003-10 - Terminal Grajaú - Terminal Varginha/ Horarios
- 3004-10 - Jardim São Martinho - Cptm Vila Mara/itaim/ Horarios
- 3735-41 - Metrô Artur Alvim - Jardim São José/ Horarios