Línea 77
Jaures
TANGO
TANGO 77 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 77 de autobús (Jaures) tiene 6 paradas desde Montaury hasta Jaurès.
A continuación, elige las paradas de la línea 77 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Jaures (6 paradas)
Montaury
Les Criquets
Alouettes
Viala
Emilien Dumas
Jaurès
Preguntas frecuentes de la línea 77
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 77 de autobús?
La línea 77 de autobús comienza a operar a las en 07:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 77 de autobús?
La línea 77 de autobús deja de operar a las 14:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 77 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Jaures de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Jaures de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 77 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 77.
Horarios de 77 de autobús
La ruta de la línea 77 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 07:20 - 14:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:20 - 14:20 | 138 - 282 |
mar. | 07:20 - 14:20 | 138 - 282 |
mié. | 07:20 - 14:20 | 138 - 282 |
jue. | 07:20 - 14:20 | 138 - 282 |
vie. | 07:20 - 14:20 | 138 - 282 |
sáb. | 07:20 - 14:20 | 138 - 282 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de TANGO
Ve todas las actualizaciones en la línea 77 de Montaury), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 77 (Jaures) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TANGO ahora.
Tarifa de la línea 77 de autobús
Los precios de TANGO línea 77 (Jaures) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TANGO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TANGO.
77 (TANGO)
La primera parada de la línea 77 de autobús es Montaury y la última parada es Jaurès. La línea 77 (Jaures) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 77 tiene 6 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 14 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TANGO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Nimes, y te ayuda a encontrar la línea 77 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 77 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 77 en tiempo real autobús
Siga la línea 77 en dirección (Jaures) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 77 autobús o como un rastreador de TANGO en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TANGO o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Nimes. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TANGO y cualquier autobús, incluida la línea 77, en Nimes
77 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TANGO en Nimes
- 10 - MAS D'ESCATTES - GARE FEUCHERES/ Horarios
- 76 - CHAMBRE D'AGRICULTURE - GARE TRIAIRE/ Horarios
- 805 - MARUEJOLS >> COLLEGE SAINT GENIES/ Horarios
- 42 - SAINT GILLES - CAISSARGUES - NIMES/ Horarios
- 41 - GARONS - CAISSARGUES - NIMES/ Horarios
- 12 - POULX - NÎMES/ Horarios
- 31 - REDESSAN - NIMES/ Horarios
- 11 - BERNIS - MILHAUD - GARE TRIAIRE/ Horarios
- T4 - CAISSARGUES - A54 - PALOMA-LA GLACIERE/ Horarios
- 33 - EXPRESS GARES/ Horarios
- 16 - SERRE CAVALIER - VILLE ACTIVE/ Horarios
- 228 - ST CÔME - COLLEGE DE CLARENSAC/ Horarios
- 2017 - CAISSARGUES - COLLEGE DE BOUILLARGUES/ Horarios
- T3 - GALILEE - GARE FEUCHERES/ Horarios
- 804A - MOULEZAN - NIMES/ Horarios
- 78 - CAMPLANIER - JAURES/ Horarios
- 103 - VACQUEROLLES-GOLF - A. CAMUS - ROSTAND/ Horarios
- 210 - MANDUEL - LES OLIVIERS - P. LAMOUR - GARE ROUTIERE/ Horarios
- 206 - MARGUERITTES - P. LAMOUR - GARE ROUTIERE/ Horarios