Línea 6
Calvas
TANGO
TANGO 6 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 6 de autobús (Calvas) tiene 27 paradas desde Carré Sud hasta Calvas.
A continuación, elige las paradas de la línea 6 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Calvas (27 paradas)
Carré Sud
Paul Laurent
Baillet
C.A.F
Multiplexe
Georges Besse 2
Georges Besse 3
Archives
Forez
Bethléem
Planas
Gare Triaire
Gare Feuchères
Esplanade T2
Amiral Courbet
Porte Auguste
Daguet
Mont Duplan
Sully
Doumergue
Jean Bouin
Kléber
Gazelle
Chalet
3 Ponts
Lune
Calvas
Preguntas frecuentes de la línea 6
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 6 de autobús?
La línea 6 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 6 de autobús?
La línea 6 de autobús deja de operar a las 20:04 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 6 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Calvas de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Calvas de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 6 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 6.
Alertas de autobús de TANGO
Ve todas las actualizaciones en la línea 6 de Carré Sud), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 6 (Calvas) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TANGO ahora.
Tarifa de la línea 6 de autobús
Los precios de TANGO línea 6 (Calvas) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TANGO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TANGO.
6 (TANGO)
La primera parada de la línea 6 de autobús es Carré Sud y la última parada es Calvas. La línea 6 (Calvas) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 6 tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 35 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TANGO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Nimes, y te ayuda a encontrar la línea 6 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 6 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 6 en tiempo real autobús
Siga la línea 6 en dirección (Calvas) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 6 autobús o como un rastreador de TANGO en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TANGO o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Nimes. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TANGO y cualquier autobús, incluida la línea 6, en Nimes
6 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TANGO en Nimes
- 100 - MAS ROMAN - CONDORCET /J. VERNE/ Horarios
- 76 - CHAMBRE D'AGRICULTURE - GARE TRIAIRE/ Horarios
- 105 - MAS ROMAN - CONDORCET - A. CAMUS/ Horarios
- NMAR - NAVETTE MARCHE VALDEGOUR/ Horarios
- T1 - CENTRE VILLE - PARKING RELAIS A54/ Horarios
- 203B - LEDENON - COLLEGE LOU CASTELLAS/ Horarios
- 2017 - CAISSARGUES - COLLEGE DE BOUILLARGUES/ Horarios
- 8022 - DESSERTE DES ECOLES DE FONS / GAJAN / ST BAUZELY/ Horarios
- 8032 - ECOLES DOMESSARGUES MAURESSARGUES MONTAGNAC/ Horarios
- 115 - CFPA - MOURGUES/ Horarios
- 222 - GENERAC - COLLEGE DE SAINT GILLES/ Horarios
- 77 - MONTAURY - JAURES/ Horarios
- 216 - GARONS - COLLEGE DE BOUILLARGUES/ Horarios
- 33 - EXPRESS GARES/ Horarios
- 228 - ST CÔME - COLLEGE DE CLARENSAC/ Horarios
- 205 - MARGUERITTES - LYCEE AGRICOLE/ Horarios
- 214 - BOUILLARGUES - PHILIPPE LAMOUR/ Horarios
- 103 - VACQUEROLLES-GOLF - A. CAMUS - ROSTAND/ Horarios
- 210 - MANDUEL - LES OLIVIERS - P. LAMOUR - GARE ROUTIERE/ Horarios