Línea Gare d' Oullins - Gare de Givors Ville
TCL SYTRAL
TCL SYTRAL 78 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 78 de autobús (Vernaison La Rossignole) tiene 22 paradas desde St-Genis Lycée Descartes hasta Vernaison La Rossignole.
A continuación, elige las paradas de la línea 78 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Vernaison La Rossignole (22 paradas)
St-Genis Lycée Descartes
Gadagne - Foch
Les Oliviers
Lardillet
St Genis 2
Barolles Centre
Bois Des Chênes
St-Genis Barolles
Z.A. Barolles
Les Sapins
Les Fraisiers
La Gadinière
St-Genis Lycée Paillot
St-Abdon
Le Pelet
Charly Centre
Charly Eglise
Flachères
Les Mésanges
La Serve
Les Essards
Vernaison La Rossignole
Preguntas frecuentes de la línea 78
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 78 de autobús?
La línea 78 de autobús comienza a operar a las en 17:07 los lunes, martes, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 78 de autobús?
La línea 78 de autobús deja de operar a las 18:01 los lunes, martes, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 78 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Gare d' Oullins - Gare de Givors Ville de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Gare d' Oullins - Gare de Givors Ville de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 78 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 78.
Horarios de 78 de autobús
La ruta de la línea 78 de autobús opera los lunes, martes, jueves, viernes. Horario regular de operación: 17:07 - 18:01
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 17:07 - 18:01 | 54 |
mar. | 17:07 - 18:01 | 54 |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | 17:07 - 18:01 | 54 |
vie. | 17:07 - 18:01 | 54 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de TCL SYTRAL
Ve todas las actualizaciones en la línea 78 de St-Genis Lycée Descartes), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 78 (Vernaison La Rossignole) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TCL SYTRAL ahora.
Tarifa de la línea 78 de autobús
Los precios de TCL SYTRAL línea 78 (Vernaison La Rossignole) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TCL SYTRAL, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TCL SYTRAL.
78 (TCL SYTRAL)
La primera parada de la línea 78 de autobús es St-Genis Lycée Descartes y la última parada es Vernaison La Rossignole. La línea 78 (Vernaison La Rossignole) está operativa los lunes, martes, jueves, viernes.
Información adicional: la línea 78 tiene 22 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 25 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TCL SYTRAL, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lyon, y te ayuda a encontrar la línea 78 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 78 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 78 en tiempo real autobús
Siga la línea 78 en dirección (Vernaison La Rossignole) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 78 autobús o como un rastreador de TCL SYTRAL en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TCL SYTRAL o un planificador de viajes de metro, funicular, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lyon. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TCL SYTRAL y cualquier autobús, incluida la línea 78, en Lyon
78 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TCL SYTRAL en Lyon
- 73E - Gorge de Loup -Craponne - Brindas Centre/ Horarios
- 86 - Gorge de Loup - La Tour de Salvagny Chambettes/ Horarios
- 63 - Perrache - Oullins Le golf/ Horarios
- 55 - Perrache - Campus Lyon Ouest/ Horarios
- 38 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Caluire Place de la Bascule/ Horarios
- A32 - Crépieux Les Brosses --> Pont Guillotière RD/ Horarios
- 10E - Gare de Vaise - Porte de Lyon/ Horarios
- 35 - Bellecour - Vénissieux Le Charréard/ Horarios
- 18 - Gare d'Oullins - Vernaison Place/ Horarios
- 98E - Gorge de Loup - Marcy Campus Sanofi/ Horarios
- S15 - Ecully Le Trouillat - Les Sources/ Horarios
- BGS1 - Meyzieu les Panettes --> Décines OL Vallée/ Horarios
- N80 - Vaulx-en-Velin La Soie --> Grand Parc le Morlet/ Horarios
- 33 - Croix Rousse - Rillieux Les Alagniers/ Horarios
- S12 - Hôtel de Ville Louis Pradel - Croix Rousse/ Horarios
- 2 - Croix-Rousse - Plateaux de Saint Rambert/ Horarios
- GE4 - La Tour de Salvagny Gare - Techlid/ Horarios
- 69 - Manufacture Montluc – Collège du Tonkin/ Horarios
- S3 - Collonges Gare - Techlid Allée des Hêtres/ Horarios
- 73 - Gorge de Loup - Brindas Centre/ Horarios