Línea 7T
Barbaraou
RTM
RTM 7T autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 7T de autobús (Barbaraou) tiene 35 paradas desde Foch 5 Avenues hasta Allauch Barbaraou.
A continuación, elige las paradas de la línea 7T de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Barbaraou (35 paradas)
Foch 5 Avenues
5 Avenues Fondère
Blancarde Jeanne De Chantal
Blancarde Progin
St Barnabé Feuilleraie
Compassion
St Barnabé La Croix
Lycée Marie Gasquet
St Julien Centre Des Impôts
Guey St Julien
Métro La Fourragère
Lycée L'Olivier
St Julien Kaddouz
Faidherbe
St Julien Kallisté
Beaumont Figone
Rougemont
St Julien Helvétie
St Julien
Les 3 Lucs Maroc
Les 3 Lucs Marne
Les 3 Lucs Marionne
Les 3 Lucs Germaine
Les 3 Lucs
Enco De Botte Tr.De La Salette
Enco De Botte Chante Cigale
Les 3 Lucs (Enco De Botte)
Lycée Monte Cristo
Provence Enco De Botte
Provence Aubagnens
Guéridon
La Craie
L'Ouvière
St Jean
Allauch Barbaraou
Preguntas frecuentes de la línea 7T
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 7T de autobús?
La línea 7T de autobús comienza a operar a las en 06:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 7T de autobús?
La línea 7T de autobús deja de operar a las 17:21 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 7T de autobús?
¿Cuándo viene la línea Barbaraou de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Barbaraou de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 7T cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 7T.
Horarios de 7T de autobús
La ruta de la línea 7T de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:35 - 17:25
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:35 - 17:25 | 18 - 169 |
mar. | 06:35 - 17:25 | 18 - 169 |
mié. | 06:35 - 17:25 | 18 - 169 |
jue. | 06:35 - 17:25 | 18 - 169 |
vie. | 06:35 - 17:25 | 18 - 169 |
sáb. | 06:37 - 17:21 | 17 - 169 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de RTM
Ve todas las actualizaciones en la línea 7T de Foch 5 Avenues), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 7T (Barbaraou) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de RTM ahora.
Tarifa de la línea 7T de autobús
Los precios de RTM línea 7T (Barbaraou) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de RTM, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de RTM.
7T (RTM)
La primera parada de la línea 7T de autobús es Foch 5 Avenues y la última parada es Allauch Barbaraou. La línea 7T (Barbaraou) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 7T tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 41 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de RTM, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Marseille, y te ayuda a encontrar la línea 7T de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 7T de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 7T en tiempo real autobús
Siga la línea 7T en dirección (Barbaraou) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 7T autobús o como un rastreador de RTM en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para RTM o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús, ferry o tren para planificar tu ruta alrededor de Marseille. El planificador de viajes muestra datos actualizados para RTM y cualquier autobús, incluida la línea 7T, en Marseille
7T - Ver todos los sentidos
Otras líneas de RTM en Marseille
- 81 - Le Pharo - Métro St Just/ Horarios
- B2 - Métro Gèze - Vallon Des Tuves/ Horarios
- 582 - Canebière Bourse - Foch 5 Avenues/ Horarios
- 144S - Métro La Rose - Allauch/ Horarios
- 19 - Castellane - Madrague De Montredon/ Horarios
- 37 - Métro Malpassé - La Batarelle/ Horarios
- 60 - Mucem St Jean - Notre Dame De La Garde/ Horarios
- 67 - Métro Chartreux - La Blancarde/ Horarios
- 4B - Métro La Rose - Les 3 Lucs/ Horarios
- S4 - St Julien - Lycée Nelson Mandela/ Horarios
- 12 - Métro La Timone - Eoures/ Horarios
- S1 - La Solidarité - Collège Vallon Des Pins/ Horarios
- 15S - Métro Ste Marguerite Dromel - La Valentelle/ Horarios
- 55 - Joliette - Roucas Blanc/ Horarios
- 80 - Vieux Port Ballard - Eglise D'endoume/ Horarios
- 22 - Métro Rond Point Du Prado - Les Baumettes/ Horarios
- 32 - Canebière Bourse - St Jérome Iut/ Horarios
- S2 - La Batarelle - Collège Jean Giono/ Horarios
- 121 - Hôpital Nord - Septèmes Centre/ Horarios
- 48T - Métro Ste Marguerite Dromel - Hôpital Clairval/ Horarios