Línea 55
Joliette
RTM
RTM 55 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 55 de autobús (Joliette) tiene 18 paradas desde Roucas Blanc hasta Joliette.
A continuación, elige las paradas de la línea 55 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Joliette (18 paradas)
Roucas Blanc
Roucas Blanc Emile Duployé
Roucas Estrangin
Le Terrail
Amédée Autran
Tellène Valentin
Esplanade
Chantecler
St Victor
Petit Chantier
Place De La Corderie
Fort Notre Dame
Place Aux Huiles
Métro Vieux Port
Sadi Carnot
République Dames
Métro Joliette
Joliette
Preguntas frecuentes de la línea 55
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 55 de autobús?
La línea 55 de autobús comienza a operar a las en 05:34 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 55 de autobús?
La línea 55 de autobús deja de operar a las 19:30 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 55 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Joliette de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Joliette de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 55 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 55.
Horarios de 55 de autobús
La ruta de autobús 55 opera todos los días. El horario regular es: 05:34 - 20:55
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:34 - 20:55 | 14 - 17 |
mar. | 05:34 - 20:55 | 14 - 17 |
mié. | 05:34 - 20:55 | 14 - 17 |
jue. | 05:34 - 20:55 | 14 - 17 |
vie. | 05:34 - 20:55 | 14 - 17 |
sáb. | 05:35 - 20:45 | 15 - 20 |
dom. | 07:17 - 19:30 | 30 |
Alertas de autobús de RTM
Ve todas las actualizaciones en la línea 55 de Roucas Blanc), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 55 (Joliette) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de RTM ahora.
Tarifa de la línea 55 de autobús
Los precios de RTM línea 55 (Joliette) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de RTM, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de RTM.
55 (RTM)
La primera parada de la línea 55 de autobús es Roucas Blanc y la última parada es Joliette. La línea 55 (Joliette) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 55 tiene 18 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 22 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de RTM, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Marseille, y te ayuda a encontrar la línea 55 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 55 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 55 en tiempo real autobús
Siga la línea 55 en dirección (Joliette) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 55 autobús o como un rastreador de RTM en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para RTM o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús, ferry o tren para planificar tu ruta alrededor de Marseille. El planificador de viajes muestra datos actualizados para RTM y cualquier autobús, incluida la línea 55, en Marseille
55 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de RTM en Marseille
- 81 - Le Pharo - Métro St Just/ Horarios
- 7B - Foch 5 Avenues - Bois Lemaître/ Horarios
- 95S - Espace Mistral - Rochers De L'estaque/ Horarios
- 73 - Vallon De L'oriol - Métro Ste Marguerite Dromel/ Horarios
- BM1B - Métro La Timone - Métro La Fourragère/ Horarios
- 35 - Joliette - Estaque Riaux/ Horarios
- 2 - Métro La Rose - Cité La Marie Haute/ Horarios
- 31 - Canebière Bourse - Les Aygalades/ Horarios
- 98 - Métro Gèze - St Antoine/ Horarios
- 12 - Métro La Timone - Eoures/ Horarios
- 88 - Métro National - Place Cadenat/ Horarios
- 51 - La Valentelle - La Reynarde/ Horarios
- S8 - Callelongue - Lycée Marseilleveyre/ Horarios
- 526 - Canebière Bourse - Hôpital Nord
- 530 - Canebière Bourse - La Savine Les Pins/ Horarios
- 7T - Foch 5 Avenues - Allauch Barbaraou/ Horarios
- 38 - Métro Gèze - Métro Malpassé/ Horarios
- 15 - Métro Ste Marguerite Dromel - Les Escourtines/ Horarios
- B3A - St Jérôme Parking Relais - Métro Malpassé/ Horarios
- 25 - Métro Gèze - St Antoine/ Horarios