Línea 8
Son Roca - Sindicat
EMT Palma
EMT Palma 8 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 8 de autobús (Son Roca) tiene 18 paradas desde 360-Sindicat - Àrea D'Intercanvi Sindicat hasta 341-Son Roca.
A continuación, elige las paradas de la línea 8 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Son Roca (18 paradas)
360-Sindicat - Àrea D'Intercanvi Sindicat
2-Pl. D'Espanya - Estació Intermodal
492-Àrea D'Intercanvi Alemanya - Comte De Sallent
199-Instituts
328-Es Fortí
329-Pl. Barcelona
330-Francesc Martí I Mora- Centre De Salut De Son Pisa
331-Francesc Martí I Mora - Son Cotoner
332-Institut Guillem Sagrera
333-Policlínica
334-Son Moix
335-Camí De Sa Vileta - Son Peretó
336-Camí De Sa Vileta - Costa De Saragossa
337-Camí De Sa Vileta - Maribel
338-Sa Vileta
339-Son Puig
1316-Son Roqueta
341-Son Roca
Preguntas frecuentes de la línea 8
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 8 de autobús?
La línea 8 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 8 de autobús?
La línea 8 de autobús deja de operar a las 00:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 8 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Son Roca - Sindicat de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Son Roca - Sindicat de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 8 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 8.
Alertas de autobús de EMT Palma
Ve todas las actualizaciones en la línea 8 de 360-Sindicat - Àrea D'Intercanvi Sindicat), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 8 (Son Roca) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT Palma ahora.
Tarifa de la línea 8 de autobús
Los precios de EMT Palma línea 8 (Son Roca) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT Palma, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT Palma.
8 (EMT Palma)
La primera parada de la línea 8 de autobús es 360-Sindicat - Àrea D'Intercanvi Sindicat y la última parada es 341-Son Roca. La línea 8 (Son Roca) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 8 tiene 18 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 28 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT Palma, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Mallorca, y te ayuda a encontrar la línea 8 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 8 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 8 en tiempo real autobús
Siga la línea 8 en dirección (Son Roca) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 8 autobús o como un rastreador de EMT Palma en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT Palma o un planificador de viajes de autobús, metro o tren para planificar tu ruta alrededor de Mallorca. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT Palma y cualquier autobús, incluida la línea 8, en Mallorca
Otras líneas de EMT Palma en Mallorca
- 24 - Antiga Presó - Nou Llevant/ Horarios
- 23 - s'Arenal / Parc Aquàtic - Pl. Espanya/ Horarios
- 20 - Portopí - Son Espases/ Horarios
- 46 - la Bonanova - Gènova - Sindicat (dreta)/ Horarios
- 19 - UIB i Parc Bit - Porta des Camp/ Horarios
- 39 - Son Espases - Palau de Congressos/ Horarios
- 33 - Son Espases - Son Fuster/ Horarios
- 1 - Portopí - Sindicat/ Horarios
- 12 - Sa Garriga - Nou Llevant/ Horarios
- 18 - Son Riera - Sindicat/ Horarios
- N2 - Can Blau - Can Valero/ Horarios
- 6 - Son Espases - Sindicat/ Horarios
- 14 - Sant Jordi / S'Hostalot - Pl. Espanya/ Horarios
- 27 - Circular Son Llàtzer (esquerra)/ Horarios
- 3 - Pont d'Inca / Joan Carles I/ Horarios
- CC - Circular Centre Ciutat/ Horarios
- 40 - Eixample Transversal/ Horarios
- 36 - Circular Son Espases/ Horarios
- 29 - Son Espases - Pl. Progrés/ Horarios
- 16 - Es Muntant - Mercat de Pere Garau/ Horarios