Línea 802
Sao Paulo (Metro Tucuruvi)
EMTU
EMTU 802 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 802 de autobús (Sao Paulo (Metro Tucuruvi)) tiene 41 paradas desde Terminal Metropolitano Taboão hasta Av Dr Antônio Maria Laet - Metrô Tucuruvi.
A continuación, elige las paradas de la línea 802 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Sao Paulo (Metro Tucuruvi) (41 paradas)
Terminal Metropolitano Taboão
Parada Albert Leimer (Sentido Tucuruvi)
Parada Rodoviaria
Parada Forum - Avenida Natalia Zarif, 2503-2653
Avenida Monteiro Lobato
Avenida Monteiro Lobato
Terminal Metropolitano Cecap
São Roque - Plataforma Tucuruvi
Parada Tancredo Neves - Rodovia Presidente Dutra, 40
José Campanella - Plataforma Tucuruvi
Antônio de Souza
Padre Celestino
Av. Pres. Humberto de Alencar Castelo Branco, 116 - Centro, Guarulhos
Avenida Presidente Humberto de Alencar Castelo Branco, 487 - Vila Augusta, Guarulhos
Avenida Presidente Humberto de Alencar Castelo Branco, 930-1224
Rua Clauce de Souza Lima
Av. Pres. Humberto de Alencar Castelo Branco, Alt. 1613 - Vila Augusta Guarulhos
Parada Vila Augusta - Avenida Presidente Humberto de Alencar Castelo Branco, 2341
Avenida Presidente Humberto de Alencar Castelo Branco 3024
Av. Pres. Humberto de Alencar Castelo Branco, 3615 - Vila Leonor, Guarulhos
Emílio Ribas C/B - Jardim Gopouva, Guarulhos
Torres Tibagy C/B - Jardim Leda, Guarulhos
Esporte Clube
Júlio Prestes C/B
Parada Vila Milton - Av. Júlio Prestes, Alt. do 1017
Parada Joao Alvares - Avenida Emílio Ribas, 3057
Parada Timoteo Penteado - Rua Quitandinha, 282
Terminal Metropolitano Vila Galvão
R. Cirene de Oliveira Laet, 916 - Vila Nilo, São Paulo
Rua Cirene de Oliveira Laet
Rua Cirene de Oliveira Laet 331
Rua Cirene de Oliveira Laet 15
R. Dr. Carlos Bastos Aranha - Guapira, São Paulo
Rua Benjamin Pereira
Rua Benjamin Pereira - Vila Nelson, São Paulo
Rua Benjamin Pereira 247
Av. Dr. Antônio Maria Laet, 1745 - Vila Nova Mazzei, São Paulo
Av. Dr. Antônio Maria Laet, 1401 - Vila Mazzei, São Paulo
Av. Dr. Antônio Maria Laet, 1185 - Vila Gustavo, São Paulo
Avenida Doutor Antônio Maria Laet, 712
Av Dr Antônio Maria Laet - Metrô Tucuruvi
Preguntas frecuentes de la línea 802
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 802 de autobús?
La línea 802 de autobús comienza a operar a las en 04:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 802 de autobús?
La línea 802 de autobús deja de operar a las 22:50 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 802 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Sao Paulo (Metro Tucuruvi) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Sao Paulo (Metro Tucuruvi) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 802 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 802.
Horarios de 802 de autobús
La ruta de autobús 802 opera todos los días. El horario regular es: 04:30 - 22:50
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:30 - 22:50 | 27 - 57 |
mar. | 04:30 - 22:50 | 27 - 57 |
mié. | 04:30 - 22:50 | 27 - 57 |
jue. | 04:30 - 22:50 | 27 - 57 |
vie. | 04:30 - 22:50 | 27 - 57 |
sáb. | 04:30 - 22:50 | 40 - 75 |
dom. | 04:30 - 22:50 | 40 - 75 |
Alertas de autobús de EMTU
Ve todas las actualizaciones en la línea 802 de Terminal Metropolitano Taboão), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 802 (Sao Paulo (Metro Tucuruvi)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMTU ahora.
Tarifa de la línea 802 de autobús
Los precios de EMTU línea 802 (Sao Paulo (Metro Tucuruvi)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMTU, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMTU.
802 (EMTU)
La primera parada de la línea 802 de autobús es Terminal Metropolitano Taboão y la última parada es Av Dr Antônio Maria Laet - Metrô Tucuruvi. La línea 802 (Sao Paulo (Metro Tucuruvi)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 802 tiene 41 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 88 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMTU, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 802 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 802 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 802 en tiempo real autobús
Siga la línea 802 en dirección (Sao Paulo (Metro Tucuruvi)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 802 autobús o como un rastreador de EMTU en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMTU o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMTU y cualquier autobús, incluida la línea 802, en Sao Paulo Region
802 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMTU en Sao Paulo Region
- 411 - Mogi das Cruzes (Terminal Rodoviario Geraldo Scavone) - Santa Isabel (Monte Serrat)/ Horarios
- 120PR1 - Cajamar (Lago Azul) - Sao Paulo (Perus)/ Horarios
- 807 - Sao Paulo (Metro Armenia) - Aruja (Parque Rodrigo Barreto)/ Horarios
- 552 - Guarulhos (Parque Santos Dumont) - Sao Paulo (Metro Armenia)/ Horarios
- 165 - Ribeirao Pires (Terminal Rodoviario de Ribeirao Pires) - Sao Bernardo do Campo (Terminal Paco - Sao Bernardo)/ Horarios
- 841 - Embu das Artes (Jardim Valo Verde) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horarios
- 291 - Jandira (Jardim Nossa Senhora de Fatima) - Santana de Parnaiba (Residencial Burle Marx)/ Horarios
- 374 - Rio Grande da Serra (Sitio Maria Joana) - Ribeirao Pires (Terminal Rodoviario de Ribeirao Pires)/ Horarios
- 201 - Sao Paulo (Terminal Rodoviario Tiete) - Mogi das Cruzes (Terminal Rodoviario Geraldo Scavone)/ Horarios
- 808 - Itapecerica da Serra (Valo Velho) - Juquitiba (Fazenda Sama)/ Horarios
- 137 - Guarulhos (Jardim Fortaleza) - Sao Paulo (Metro Armenia)/ Horarios
- 032DV1 - Itapecerica da Serra (Parque Paraiso) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horarios
- 335 - Poa (Terminal Rodoviario Pedro Fava - Cidade Kemel) - Suzano (Cidade Boa Vista)/ Horarios
- 096 - Guarulhos (Haroldo Veloso) - Sao Paulo (Metro Bras)/ Horarios
- 342DV1 - Guarulhos (Jardim Maria Dirce) - Sao Paulo (Metro Armenia)/ Horarios
- 531 - Itapecerica da Serra (Recreio Primavera) - Sao Paulo (Metro Capao Redondo)/ Horarios
- 263 - Osasco (Vila Yara) - Carapicuiba (Jardim Novo Horizonte)/ Horarios
- 264BI1 - Barueri (Jardim California) - Santana de Parnaiba (Residencial Burle Marx)/ Horarios
- 810 - Santa Isabel (Jardim Eldorado) - Aruja (Centro)/ Horarios
- 528 - Carapicuiba (Cidade Ariston) - Barueri (Alphaville)/ Horarios