Línea Mendès France - Bellevue - Gare Maritime
SEMITAN
SEMITAN 81 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 81 de autobús (Gare Maritime) tiene 39 paradas desde Mendès-France Bellevue hasta Gare Maritime.
A continuación, elige las paradas de la línea 81 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Gare Maritime (39 paradas)
Mendès-France Bellevue
Aquitaine
Maison Des Arts
Juiverie
Rocher
Bodinières
Corlay
Pelousière
Abbé Chérel
Bourgonnière
Saphirs
Gare D'Indre
Rue D'Indre
Mairie D'Indre
Vaillant
Dayat
Pasteur
Jean Bart
Basse Indre
Quai Brunais
Pont Allard
Savonnières
Verdure
Haute Indre
Embarcadère
Tougas
Purfina
Usine Brûlée
Cormerais
Usine À Gaz
Roche Maurice
Fardière
Bois Hardy
Gare De Chantenay
Bas-Chantenay
Bougainville
Carrière Misery
Salorges
Gare Maritime
Preguntas frecuentes de la línea 81
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 81 de autobús?
La línea 81 de autobús comienza a operar a las en 05:24 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 81 de autobús?
La línea 81 de autobús deja de operar a las 19:23 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 81 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Mendès France - Bellevue - Gare Maritime de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Mendès France - Bellevue - Gare Maritime de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 81 hacia (Gare Maritime) en autobús?
La tarifa de Mendès France - Bellevue - Gare Maritime hacia (Gare Maritime) de autobús es de aproximadamente €1.80
¿Hay una parada de autobús 81 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 81.
Horarios de 81 de autobús
La ruta de autobús 81 opera todos los días. El horario regular es: 05:24 - 20:31
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:24 - 20:31 | 19 - 24 |
mar. | 05:24 - 20:31 | 19 - 24 |
mié. | 05:24 - 20:31 | 19 - 24 |
jue. | 05:24 - 20:31 | 19 - 24 |
vie. | 05:24 - 20:31 | 19 - 24 |
sáb. | 05:52 - 20:45 | 30 |
dom. | 08:26 - 19:23 | 79 - 88 |
Alertas de autobús de SEMITAN
Ve todas las actualizaciones en la línea 81 de Mendès-France Bellevue), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 81 (Gare Maritime) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SEMITAN ahora.
Tarifa de la línea 81 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 81 (Gare Maritime) SEMITAN es de aproximadamente €1.80. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SEMITAN, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SEMITAN.
81 (SEMITAN)
La primera parada de la línea 81 de autobús es Mendès-France Bellevue y la última parada es Gare Maritime. La línea 81 (Gare Maritime) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 81 tiene 39 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 36 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEMITAN, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Nantes, y te ayuda a encontrar la línea 81 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 81 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 81 en tiempo real Autobús
Siga la línea 81 en dirección (Gare Maritime) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 81 autobús o como un rastreador de SEMITAN en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SEMITAN o un planificador de viajes de Tren ligero, Autobús, Ferry o Tren para planificar tu ruta alrededor de Nantes. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SEMITAN y cualquier autobús, incluida la línea 81, en Nantes
81 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SEMITAN en Nantes
- 54 - Marcel Paul - Saupin/ Horarios
- 139 - Sautron - Angevinière/ Horarios
- LCE - Cotalard - La chapelle-sur-Erdre/ Horarios
- 69 - Sautron - Orvault Morlière/ Horarios
- 109 - Ferrière - Couchant/ Horarios
- E5 - Carquefou - Fac de Droit/ Horarios
- NBI - Basse Indre - Chabossière/ Horarios
- LCO - René Cassin - La chapelle-sur-Erdre/ Horarios
- C20 - Ecole Centrale - Audencia - Gare Maritime/ Horarios
- 118 - Pirmil - Saint-Léger-Les-Vignes/ Horarios
- 111 - ADAPEI à Tillay - Lycée Appert/ Horarios
- 137 - Chinon / Monteverdi - Toutes Aides/ Horarios
- 138 - Le Pellerin - Lycée de Bouaye/ Horarios
- 112 - St Blaise - Savarières/ Horarios
- 96 - Coutancière - Bout des Pavés/ Horarios
- 79 - Orvault - Beauséjour/ Horarios
- 115 - Lycée Carquefou - Beaujoire/ Horarios
- 127 - Colinière - Monteverdi/ Horarios
- 102 - Chalonges - René Bernier/ Horarios
- 87 - Le Halleray - Toutes Aides/ Horarios