Línea 8108
Penrith Christian
Blue Mountains Transit
Blue Mountains Transit 8108 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 8108 de autobús (Penrith Christian) tiene 78 paradas desde Old Bathurst Rd opp Dempsey St hasta Penrith Christian Community School, Simeon Rd.
La 8108 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 07:10. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea 8108 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Penrith Christian (78 paradas)
Old Bathurst Rd opp Dempsey St
Killuran Ave before Greenhaven Dr
61 Greenhaven Dr
Parkwood Gr after Greenhaven Dr
Parkwood Gr opp Emu Heights Public School
Parkwood Gr at Trafalgar Rd
Balaclava Rd after Trafalgar Rd
Wedmore Rd after Balaclava Rd
Wedmore Rd at Riverside Rd
Riverside Rd opp Strathdon Rd
Riverside Rd at Guy Pl
Strathdon Rd after Riverside Rd
Strathdon Rd at Riverside Rd
Wedmore Rd at Riverside Rd
Wedmore Rd opp Balaclava Rd
Palomino Rd after Wedmore Rd
Palomino Rd before Holstein Cl
Palomino Rd after Haflinger Cl
Palomino Rd opp Dartmoor Cct
Palomino Rd opp Amber Cl
Russell St before Old Bathurst Rd
Russell St opp Bromley Rd
Russell St at Pyramid St
Russell St after Pyramid St
Forbes St at Brougham St
Forbes St before Grey St
Grey St before Kangaroo Pl
Pyramid St opp Brougham St
Pyramid St before Russell St
Pyramid St at Mundy St
Pyramid St before Nixon St
Lawson St opp Emu Plains Community Centre
Gardenia Ave at Short St
Gardenia Ave at Hartigan Ave
Gardenia Ave opp Mortimer St
Gardenia Ave opp Bellbrook Ave
Arms of Australia Inn Museum, Gardenia Ave
Sheppard Rd opp The Church of LDS
Sheppard Rd at Vincent Ave
Sheppard Rd at Francis Ave
Sheppard Rd at Warring Ave
Sheppard Rd before Dewdney Rd
Dewdney Rd before Nepean St
Nepean St opp Hunter Fields
Nepean St opp Cary St
Nepean St opp Forbes St
Nepean St opp McLean St
Nepean St opp Gough St
Huntington Reserve, Nepean St
Nepean St opp Tattersall Pl
Nepean St at River Rd
River Rd opp Urbane St
River Rd opp Parklands Ave
River Rd opp Willow Way
Leonay Pde opp Parklands Ave
Leonay Pde at The Sanctuary Dr
Riverview Pde at The Sanctuary Dr
31 Riverview Pde
Riverview Pde opp Panorama Ave
Riverview Pde at Leonay Pde
Leonay Pde at Cliffbrook Cres
Leonay Pde opp Linksview Ave
Emu Sports Club, Leonay Pde
Mulgoa Rd before School House Rd
Mulgoa Rd after School House Rd
Glenmore Pkwy opp Sir John Jamison Cct
Glenmore Pkwy before Morrison St
Morrison St after Glenmore Pkwy
William Howell Dr opp Glenmore Park Anglican Church
The Lakes Dr opp Jirang Pl
Caroline Chisholm Girls High School, near The Lakes Dr
The Lakes Dr at Jirang Pl
Glenmore Park Anglican Church, William Howell Dr
Bethany Primary School, William Howell Dr
Morrison St opp Glenmore Pkwy
Glenmore Park Town Centre, Glenmore Pkwy
Glenmore Pkwy after St Andrews Dr
Penrith Christian Community School, Simeon Rd
Preguntas frecuentes de la línea 8108
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 8108 de autobús?
La línea 8108 de autobús comienza a operar a las en 07:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 8108 de autobús?
La línea 8108 de autobús deja de operar a las 07:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 8108 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Penrith Christian de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Penrith Christian de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 8108 hacia (Penrith Christian) en autobús?
La tarifa de Penrith Christian hacia (Penrith Christian) de autobús es de $3.20 - $4.15
¿Hay una parada de autobús 8108 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 8108.
Horarios de 8108 de autobús
La ruta de autobús 8108 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 07:10
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:10 | Una única salida |
mar. | 07:10 | Una única salida |
mié. | 07:10 | Una única salida |
jue. | 07:10 | Una única salida |
vie. | 07:10 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Blue Mountains Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 8108 de Old Bathurst Rd opp Dempsey St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 8108 (Penrith Christian) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Blue Mountains Transit ahora.
Tarifa de la línea 8108 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 8108 (Penrith Christian) de Blue Mountains Transit está entre $3.20 y $4.15. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Blue Mountains Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Blue Mountains Transit.
8108 (Blue Mountains Transit)
La primera parada de la línea 8108 de autobús es Old Bathurst Rd opp Dempsey St y la última parada es Penrith Christian Community School, Simeon Rd. La línea 8108 (Penrith Christian) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 8108 tiene 78 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 67 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Blue Mountains Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sydney, y te ayuda a encontrar la línea 8108 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 8108 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 8108 en tiempo real Autobús
Siga la línea 8108 en dirección (Penrith Christian) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 8108 autobús o como un rastreador de Blue Mountains Transit en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Blue Mountains Transit o un planificador de viajes de Metro, Tren, Tren ligero, Ferry o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Sydney. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Blue Mountains Transit y cualquier autobús, incluida la línea 8108, en Sydney
Otras líneas de Blue Mountains Transit en Sydney
- 8212 - Springwood Station to St Pauls Grammar School/ Horarios
- 8617 - Wycliffe Christian School to Macquarie Rd near Stanway Av/ Horarios
- 8209 - Burns Place to Springwood HS/ Horarios
- 8712 - Springwood HS to Hazelbrook Shops via North Hazelbrook
- 8309 - Wentworth Falls to Blue Mountains Grammar School/ Horarios
- 8706 - St Columba's Catholic College to Katoomba/ Horarios
- 8214 - Mt Riverview to St Columba's Catholic College & St Thomas Aquinas PS/ Horarios
- 8228 - Yellow Rock to Winmalee HS/ Horarios
- 692B - Springwood to Buckland via Lomatia Gardens & Hospital (Loop Service)/ Horarios
- 685H - Springwood to North Hazelbrook (Loop Service)/ Horarios
- 698V - Katoomba to Mt Victoria (Loop Service)/ Horarios
- 8310 - Leura Station to Wycliffe Christian School/ Horarios
- 8332 - Katoomba to Leura Public School/ Horarios
- 690H - Katoomba to Katoomba Hospital (Loop Service)/ Horarios
- 8306 - North Katoomba to Katoomba PS & HS/ Horarios
- 8333 - Katoomba to Katoomba North Public School via Leura/ Horarios
- 692H - Springwood to Hawkesbury Heights (Loop Service)/ Horarios
- 8718 - Blue Mountains Christian School to Hazelbrook Station/ Horarios
- 8644 - Springwood HS & Faulconbridge PS to Hazelbrook/ Horarios
- 8642 - Springwood HS to Hazelbrook/ Horarios