Línea 812
Carobinha - Bangu Shopping (Via Vila Kennedy)
Transportes Barra
Transportes Barra 812 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 812 de autobús (Carobinha) tiene 51 paradas desde Ponto Final - Bangu Shopping hasta Ponto Final - 812.
A continuación, elige las paradas de la línea 812 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Carobinha (51 paradas)
Ponto Final - Bangu Shopping
Região Administrativa | Bangu
Estação / Calçadão De Bangu
Rua Coronel Tamarindo, 57-179
Estação De Trem De Bangu
Rua Sul América, 1878
Rua Sul América, 1972
Estrada Do Engenho, 256-270
Estrada Do Engenho, 442-480
Estrada Do Engenho, 716
Estrada Do Engenho, 954-1006
Estrada Do Engenho, 1462-1510
Estrada Do Engenho, 1510-1552
Estrada Do Engenho, 1126-1650
Estrada Do Engenho, 1860
Rua Catiri, 3-5
Avenida Brasil - Coca-Cola | Catiri
Avenida Brasil, 34442
Avenida Brasil - Habib's
Avenida Guianas, 76
Avenida Alfredo Albuquerque, 2-38
Estrada Do Quafa, 620
Estrada Do Quafa, 163
Estrada Do Quafa, 301
Estrada Do Quafa, 70
Estrada Do Guandú Do Sena, 1432-1456
Rua Z, 46
Estrada Do Guandú Do Sena, 1954-2030
Complexo Penitenciário De Gericinó
Estrada Do Guandú Do Sena, 2342-2472
Estrada Do Guandú Do Sena, 2506-2568
Estrada Do Guandú Do Sena, 2570-2608
Estrada Do Guandú Do Sena, 2726-2738
Estrada Do Guandú Do Sena, 3000
Estrada Do Guandú Do Sena, 2848-3112
Estrada Do Guandú Do Sena, 2484-2534
Estrada Do Guandú Do Sena, 3542-3648
Parque Natural Municipal Do Mendanha
Estrada Do Guandú Do Sena, 3406-3482
Estrada Do Guandú Do Sena, 3688-4006
Estrada Do Guandú Do Sena, 4944-5006
Estrada Do Guandú Do Sena, 4582-4690
Estrada Do Guandú Do Sena, 5256-5480
Estrada Do Guandú Do Sena, 6140-6212
Estrada Dos Sete Riachos, 2908-2960
Estrada Do Mendanha, 4842
Estrada Do Mendanha, 4594-4704
Estrada Do Mendanha, 4732-4768
Estrada Do Mendanha, 4976
Estrada Do Mendanha, 5088-5156
Ponto Final - 812
Preguntas frecuentes de la línea 812
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 812 de autobús?
La línea 812 de autobús comienza a operar a las en 03:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 812 de autobús?
La línea 812 de autobús deja de operar a las 22:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 812 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Carobinha - Bangu Shopping (Via Vila Kennedy) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Carobinha - Bangu Shopping (Via Vila Kennedy) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 812 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 812.
Horarios de 812 de autobús
La ruta de autobús 812 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 03:10 - 22:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 03:10 - 22:20 | 20 - 38 |
mar. | 03:10 - 22:20 | 20 - 38 |
mié. | 03:10 - 22:20 | 20 - 38 |
jue. | 03:10 - 22:20 | 20 - 38 |
vie. | 03:10 - 22:20 | 20 - 38 |
sáb. | 04:30 - 22:30 | 30 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Transportes Barra
Ve todas las actualizaciones en la línea 812 de Ponto Final - Bangu Shopping), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 812 (Carobinha) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transportes Barra ahora.
Tarifa de la línea 812 de autobús
Los precios de Transportes Barra línea 812 (Carobinha) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transportes Barra, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transportes Barra.
812 (Transportes Barra)
La primera parada de la línea 812 de autobús es Ponto Final - Bangu Shopping y la última parada es Ponto Final - 812. La línea 812 (Carobinha) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 812 tiene 51 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 42 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transportes Barra, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 812 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 812 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 812 en tiempo real autobús
Siga la línea 812 en dirección (Carobinha) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 812 autobús o como un rastreador de Transportes Barra en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transportes Barra o un planificador de viajes de tren, metro, tren ligero, ferry, autobús, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transportes Barra y cualquier autobús, incluida la línea 812, en Rio de Janeiro Region
812 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Transportes Barra en Rio de Janeiro Region
- 878SN - Tanque - Barra da Tijuca (Via Rio das Pedras)/ Horarios
- 926 - Senador Camará - Penha (Via Bangu)/ Horarios
- 791 - Padre Miguel - Terminal Deodoro (Via Realengo / Avenida Brasil)/ Horarios
- 746 - Jabour - Cascadura (Via Brt Sulacap)/ Horarios
- 801 - Bangu Shopping - Taquara / Merck (Via Jardim Novo)/ Horarios
- 383 - Realengo - Praça da República (Brs 5)/ Horarios
- 394SR - Vila Kennedy - Tiradentes (Brs 5 - Expresso)/ Horarios
- 383SV - Padre Miguel - Praça da República (Brs 5 - Via Sulacap / Méier)/ Horarios
- 803SP - Senador Camará - Brt Sulacap (Via Bangu)/ Horarios
- 745 - Bangu - Cascadura (Via Campo dos Afonsos)/ Horarios
- 737 - Santíssimo - Cascadura (Via Coelho Neto / Rocha Miranda)/ Horarios
- 395 - Coqueiros - Tiradentes (Brs 5 - Via Vila Aliança - Parador)/ Horarios
- 803SN - Senador Camará (Jabour) - Taquara (Merck)/ Horarios
- 389 - Vila Aliança - Candelária (Brs 5 - Via Bangu / Av. Brasil)/ Horarios
- 753 - Santa Cruz - Coelho Neto (Via Urucânia / Estr. do Tinguí)/ Horarios
- 379 - Catiri - Tiradentes (BRS 5 - via Jardim Bangu)/ Horarios
- 765 - Mendanha - Deodoro (Via Guandu do Sena)/ Horarios
- 756SP - Mendanha - Coelho Neto/ Horarios
- 777SV - Padre Miguel - Madureira (Via Rua do Governo)/ Horarios