Linha 812
Carobinha - Bangu Shopping (Via Vila Kennedy)
Transportes Barra
Horários e itinerário do ônibus da linha 812 da Transportes Barra (Atualizado)
A linha 812 de ônibus (Carobinha) tem 51 paradas partindo de Ponto Final - Bangu Shopping e terminando em Ponto Final - 812.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 812 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Carobinha (51 pontos)
Ponto Final - Bangu Shopping
Região Administrativa | Bangu
Estação / Calçadão De Bangu
Rua Coronel Tamarindo, 57-179
Estação De Trem De Bangu
Rua Sul América, 1878
Rua Sul América, 1972
Estrada Do Engenho, 256-270
Estrada Do Engenho, 442-480
Estrada Do Engenho, 716
Estrada Do Engenho, 954-1006
Estrada Do Engenho, 1462-1510
Estrada Do Engenho, 1510-1552
Estrada Do Engenho, 1126-1650
Estrada Do Engenho, 1860
Rua Catiri, 3-5
Avenida Brasil - Coca-Cola | Catiri
Avenida Brasil, 34442
Avenida Brasil - Habib's
Avenida Guianas, 76
Avenida Alfredo Albuquerque, 2-38
Estrada Do Quafa, 620
Estrada Do Quafa, 163
Estrada Do Quafa, 301
Estrada Do Quafa, 70
Estrada Do Guandú Do Sena, 1432-1456
Rua Z, 46
Estrada Do Guandú Do Sena, 1954-2030
Complexo Penitenciário De Gericinó
Estrada Do Guandú Do Sena, 2342-2472
Estrada Do Guandú Do Sena, 2506-2568
Estrada Do Guandú Do Sena, 2570-2608
Estrada Do Guandú Do Sena, 2726-2738
Estrada Do Guandú Do Sena, 3000
Estrada Do Guandú Do Sena, 2848-3112
Estrada Do Guandú Do Sena, 2484-2534
Estrada Do Guandú Do Sena, 3542-3648
Parque Natural Municipal Do Mendanha
Estrada Do Guandú Do Sena, 3406-3482
Estrada Do Guandú Do Sena, 3688-4006
Estrada Do Guandú Do Sena, 4944-5006
Estrada Do Guandú Do Sena, 4582-4690
Estrada Do Guandú Do Sena, 5256-5480
Estrada Do Guandú Do Sena, 6140-6212
Estrada Dos Sete Riachos, 2908-2960
Estrada Do Mendanha, 4842
Estrada Do Mendanha, 4594-4704
Estrada Do Mendanha, 4732-4768
Estrada Do Mendanha, 4976
Estrada Do Mendanha, 5088-5156
Ponto Final - 812
Perguntas frenquentes da linha 812
A que horas começa a operar a linha 812 de ônibus?
A linha 812 de ônibus começa a operar às 03:10 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 812 de ônibus?
A linha 812 de ônibus encerra às 22:20 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 812 de ônibus?
Quando chega a linha Carobinha - Bangu Shopping (Via Vila Kennedy) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Carobinha - Bangu Shopping (Via Vila Kennedy) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 812 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 812 mais próxima de você.
Horários da linha 812 de ônibus
812 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 03:10 - 22:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 03:10 - 22:20 | 20 - 38 |
ter | 03:10 - 22:20 | 20 - 38 |
qua | 03:10 - 22:20 | 20 - 38 |
qui | 03:10 - 22:20 | 20 - 38 |
sex | 03:10 - 22:20 | 20 - 38 |
sáb | 04:30 - 22:30 | 30 |
Alertas de serviço | ônibus da Transportes Barra
Veja todas as atualizações da linha 812 (de Ponto Final - Bangu Shopping), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 812 (Carobinha) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Transportes Barra agora.
Tarifa da linha 812 de ônibus
Os preços da linha 812 da Transportes Barra (Carobinha) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Transportes Barra, verifique o app Moovit ou o site oficial da Transportes Barra.
812 (Transportes Barra)
A primeira parada da linha 812 de ônibus é Ponto Final - Bangu Shopping e a última Ponto Final - 812. A linha 812 (Carobinha) opera durante dias úteis.
A linha 812 tem 51 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 42 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Transportes Barra, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 812 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 812 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 812 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 812 (Carobinha) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 812 de ônibus ou do operador Transportes Barra de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Transportes Barra ou um planejador de viagem de trem, metrô, vlt, barca, ônibus, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Transportes Barra e de qualquer ônibus, incluindo a linha 812 em Rio de Janeiro e Região.
812 - Sentidos alternativos
Linhas da Transportes Barra em Rio de Janeiro e Região
- 878SN - Tanque - Barra da Tijuca (Via Rio das Pedras)/ Horários
- 926 - Senador Camará - Penha (Via Bangu)/ Horários
- 791 - Padre Miguel - Terminal Deodoro (Via Realengo / Avenida Brasil)/ Horários
- 746 - Jabour - Cascadura (Via Brt Sulacap)/ Horários
- 801 - Bangu Shopping - Taquara / Merck (Via Jardim Novo)/ Horários
- 383 - Realengo - Praça da República (Brs 5)/ Horários
- 394SR - Vila Kennedy - Tiradentes (Brs 5 - Expresso)/ Horários
- 383SV - Padre Miguel - Praça da República (Brs 5 - Via Sulacap / Méier)/ Horários
- 803SP - Senador Camará - Brt Sulacap (Via Bangu)/ Horários
- 745 - Bangu - Cascadura (Via Campo dos Afonsos)/ Horários
- 737 - Santíssimo - Cascadura (Via Coelho Neto / Rocha Miranda)/ Horários
- 395 - Coqueiros - Tiradentes (Brs 5 - Via Vila Aliança - Parador)/ Horários
- 803SN - Senador Camará (Jabour) - Taquara (Merck)/ Horários
- 389 - Vila Aliança - Candelária (Brs 5 - Via Bangu / Av. Brasil)/ Horários
- 753 - Santa Cruz - Coelho Neto (Via Urucânia / Estr. do Tinguí)/ Horários
- 379 - Catiri - Tiradentes (BRS 5 - via Jardim Bangu)/ Horários
- 765 - Mendanha - Deodoro (Via Guandu do Sena)/ Horários
- 756SP - Mendanha - Coelho Neto/ Horários
- 777SV - Padre Miguel - Madureira (Via Rua do Governo)/ Horários