Línea 83
Mucem St Jean - Métro Rond Point Du Prado
RTM
RTM 83 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 83 de autobús (Métro Vieux Port) tiene 27 paradas desde Métro Rond Point Du Prado hasta Métro Vieux Port.
A continuación, elige las paradas de la línea 83 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Métro Vieux Port (27 paradas)
Métro Rond Point Du Prado
Prado St Giniez
Prado Saint-Exupéry
Prado Tunis
Parc Borély
Plage Du Prado
Place Amiral Muselier
Marina Olympique
Corniche Talabot
Chemin Du Roucas Blanc
Plage Du Prophète
Corniche Napoule
Vallon De L'Oriol
Vallon De La Baudille
Parc Valmer
Fausse Monnaie
Endoume
Vallon Des Auffes
Corniche Frégier
Corniche Dessemond
Corniche Audeoud
Place Du 4 Septembre
Le Pharo
Fort St Nicolas
Théâtre La Criée
Place Aux Huiles
Métro Vieux Port
Preguntas frecuentes de la línea 83
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 83 de autobús?
La línea 83 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 83 de autobús?
La línea 83 de autobús deja de operar a las 00:40 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 83 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Mucem St Jean - Métro Rond Point Du Prado de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Mucem St Jean - Métro Rond Point Du Prado de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 83 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 83.
Horarios de 83 de autobús
La ruta de autobús 83 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 00:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 00:40 | 6 - 15 |
mar. | 06:00 - 00:40 | 6 - 15 |
mié. | 06:00 - 00:40 | 6 - 15 |
jue. | 06:00 - 00:40 | 6 - 15 |
vie. | 06:00 - 00:40 | 6 - 15 |
sáb. | 06:00 - 00:40 | 6 - 15 |
dom. | 07:00 - 00:40 | 6 - 15 |
Alertas de autobús de RTM
Ve todas las actualizaciones en la línea 83 de Métro Rond Point Du Prado), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 83 (Métro Vieux Port) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de RTM ahora.
Tarifa de la línea 83 de autobús
Los precios de RTM línea 83 (Métro Vieux Port) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de RTM, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de RTM.
83 (RTM)
La primera parada de la línea 83 de autobús es Métro Rond Point Du Prado y la última parada es Métro Vieux Port. La línea 83 (Métro Vieux Port) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 83 tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 32 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de RTM, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Marseille, y te ayuda a encontrar la línea 83 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 83 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 83 en tiempo real autobús
Siga la línea 83 en dirección (Métro Vieux Port) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 83 autobús o como un rastreador de RTM en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para RTM o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús, ferry o tren para planificar tu ruta alrededor de Marseille. El planificador de viajes muestra datos actualizados para RTM y cualquier autobús, incluida la línea 83, en Marseille
83 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de RTM en Marseille
- 33 - Réformés Canebière - St Jérôme Parking Relais/ Horarios
- 81 - Le Pharo - Métro St Just/ Horarios
- 50 - Castellane - Les Escourtines/ Horarios
- 73 - Vallon De L'oriol - Métro Ste Marguerite Dromel/ Horarios
- 61 - Vieux Port Ballard - Bompard/ Horarios
- 142S - Métro La Rose - La Fève/ Horarios
- 18 - Castellane - Le Bosquet/ Horarios
- 5 - Métro La Rose - La Parade/ Horarios
- 145 - Métro La Rose - Allauch/ Horarios
- 32 - Canebière Bourse - St Jérome Iut/ Horarios
- 121 - Hôpital Nord - Septèmes Centre/ Horarios
- 48T - Métro Ste Marguerite Dromel - Hôpital Clairval/ Horarios
- 15 - Métro Ste Marguerite Dromel - Les Escourtines/ Horarios
- 6 - Foch 5 Avenues - Bois Lemaître/ Horarios
- 25 - Métro Gèze - St Antoine/ Horarios
- 56 - Gare St Charles - Belle De Mai La Friche/ Horarios
- 53 - Métro St Just - Les Flamants/ Horarios
- S6 - La Treille - Lycée Monte Cristo/ Horarios
- 1 - Métro La Rose - Château Gombert/ Horarios
- 30 - Métro Gèze - La Savine/ Horarios