Línea 853
Vila Kennedy - Terminal Mato Alto (via Posse)
Auto Viação Jabour
Auto Viação Jabour 853 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 853 de autobús (Terminal Mato Alto) tiene 67 paradas desde Ponto Final - 853, Sv853 E 2803 hasta Terminal Mato Alto - Norte - Plataforma 1 (Linhas 853, 872 E 883).
A continuación, elige las paradas de la línea 853 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Mato Alto (67 paradas)
Ponto Final - 853, Sv853 E 2803
Avenida Brasil - Vila Kennedy (Praça Miami)
Avenida Brasil - Vila Kennedy
Avenida Brasil - Nova Kennedy
Avenida Brasil - Estrada Do Quafá
Estrada Do Quafa, 469
Estrada Do Quafa, 347
Estrada Do Quafa, 173-339
Estrada Do Quafa, 1-171
Estrada Dos 7 Riachos, 161
Rua Teixeira Campos, 1349
Rua Teixeira Campos, 1205
Rua Teixeira Campos, 1041
Estrada Da Posse, 50
Es. Da Posse Nº 370
Estrada Da Posse, 264-314
Estrada Da Posse, 454-518
Estrada Da Posse, 678-686
Estrada Da Posse, 708-716
Estrada Da Posse, 786-960
Estrada Da Posse, 1460
Estrada Da Posse, 1940-2220
Estrada Da Posse, 2544-2628
Estrada Da Posse, 3150-3158
Estrada Da Posse, 3278-3294
Estrada Da Posse, 3382-3438
Estrada Da Posse, 1196
Estrada Da Posse, 3566-3592
Estrada Da Posse, 3678-3696
Estrada Da Posse, 3700-3782
Estrada Da Posse, 3812-3840
Estrada Do Mendanha, 349 (Drogaria Pacheco)
Estrada Do Mendanha, 185 (Yes Idiomas)
Estrada Das Capoeiras, 563 (Abc Pneus)
Estrada Rio Do A (Chery Concessionária)
Estrada Rio Do A | Guanabara Campo Grande II (Sentido Viaduto)
Estr. Do Rio A - Ducar
Hospital Municipal Rocha Faria
Estrada Do Monteiro, 276
Estrada Do Monteiro, 364
Estrada Do Monteiro, 476
Estrada Do Monteiro, 680
Estrada Do Monteiro, 830
Estrada Do Monteiro, 916-930
Estrada Do Monteiro, 1072-1074
Parkshopping Campo Grande
Estrada Do Magarça, 76
Rua Campo Formoso, 390-464
Rua Campo Formoso, 744-952
Rua Campo Formoso, 1040-1048
Estrada Do Mato Alto, 2450-2588
Estrada Do Mato Alto, 2802-2858
Estrada Do Mato Alto, 3218-3542
Estrada Do Mato Alto, 3616-3782
Estrada Do Mato Alto, 3996-4024
Estrada Do Mato Alto, 4540
Creche Professora Maria Luzia Nascimento
Estrada Do Mato Alto, 4822-4996
Estrada Do Mato Alto, 5498-5526
Sepa Material De Construção
Estrada Do Mato Alto, 6067
Estrada Do Mato Alto, 6148-6312
Estrada Do Mato Alto, 6402-6908
Estrada Do Mato Alto, 7440
Estrada Do Mato Alto, 7528-7622
Estrada Do Mato Alto, 7762 | Obom Atacadão
Terminal Mato Alto - Norte - Plataforma 1 (Linhas 853, 872 E 883)
Preguntas frecuentes de la línea 853
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 853 de autobús?
La línea 853 de autobús comienza a operar a las en 04:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 853 de autobús?
La línea 853 de autobús deja de operar a las 20:20 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 853 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Vila Kennedy - Terminal Mato Alto (via Posse) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Vila Kennedy - Terminal Mato Alto (via Posse) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 853 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 853.
Horarios de 853 de autobús
La ruta de autobús 853 opera todos los días. El horario regular es: 04:00 - 22:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:00 - 22:20 | 20 |
mar. | 04:00 - 22:20 | 20 |
mié. | 04:00 - 22:20 | 20 |
jue. | 04:00 - 22:20 | 20 |
vie. | 04:00 - 22:20 | 20 |
sáb. | 05:00 - 22:20 | 40 |
dom. | 05:00 - 20:20 | 40 |
Alertas de autobús de Auto Viação Jabour
Ve todas las actualizaciones en la línea 853 de Ponto Final - 853, Sv853 E 2803), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 853 (Terminal Mato Alto) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Auto Viação Jabour ahora.
Tarifa de la línea 853 de autobús
Los precios de Auto Viação Jabour línea 853 (Terminal Mato Alto) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Auto Viação Jabour, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Auto Viação Jabour.
853 (Auto Viação Jabour)
La primera parada de la línea 853 de autobús es Ponto Final - 853, Sv853 E 2803 y la última parada es Terminal Mato Alto - Norte - Plataforma 1 (Linhas 853, 872 E 883). La línea 853 (Terminal Mato Alto) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 853 tiene 67 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 61 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Auto Viação Jabour, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 853 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 853 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 853 en tiempo real autobús
Siga la línea 853 en dirección (Terminal Mato Alto) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 853 autobús o como un rastreador de Auto Viação Jabour en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Auto Viação Jabour o un planificador de viajes de tren, metro, tren ligero, ferry, autobús, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Auto Viação Jabour y cualquier autobús, incluida la línea 853, en Rio de Janeiro Region
853 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Auto Viação Jabour en Rio de Janeiro Region
- 802 - Campo Grande - Bangu (Via Rio da Prata)/ Horarios
- 866 - Campo Grande - Pedra (Via Magarça)/ Horarios
- 857 - Terminal Campo Grande - Terminal Pingo D'água (Via Cachamorra / Estrada do Catruz)/ Horarios
- 856 - LECD93 - Terminal Campo Grande - Capoeira Grande (via Piraquê)/ Horarios
- 852 - Campo Grande - Pedra (Via Mato Alto)/ Horarios
- 838 - Campo Grande - Brt Magarça (Via Jardim Maravilha)/ Horarios
- 834 - Campo Grande - Alhambra (Circular)/ Horarios
- 867SN - Campo Grande - Barra de Guaratiba (Via Estrada da Ilha)/ Horarios
- 835 - Campo Grande - Largo do Correia (Via Cachamorra)/ Horarios
- 836 - Campo Grande - Rio da Prata (via Caboclos)/ Horarios
- 843 - Campo Grande - Boa Esperança (Via Cambota / Comari)/ Horarios
- 852SP - Campo Grande - Piraquê/ Horarios
- 918SP - Bangu - Terminal Deodoro (Via Bangu Shopping)/ Horarios
- 2381 - Pedra - Castelo (Brs 5 - Expresso - Via Campo Grande)/ Horarios
- 845 - Campo Grande - Cantagalo/ Horarios
- 872 - Brt Mato Alto - Sepetiba (Via Pedra - Circular)/ Horarios
- 837 - Campo Grande - Marinha (Via Olinda Elis)/ Horarios
- 2804 - Bangu - Barra da Tijuca (Via Cachamorra)/ Horarios
- 857SN - T. Campo Grande - Brt Pingo D'água (Via Cachamorra / Estrada do Catruz)/ Horarios