Línea 857
Terminal Campo Grande - Terminal Pingo D'água (Via Cachamorra / Estrada do Catruz)
Auto Viação Jabour
Auto Viação Jabour 857 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 857 de autobús (Campo Grande) tiene 75 paradas desde Ponto Final - Pingo D'Água (Provisório) hasta Rodoviária De Campo Grande - Plataforma B (Jabour).
A continuación, elige las paradas de la línea 857 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Campo Grande (75 paradas)
Ponto Final - Pingo D'Água (Provisório)
Estrada Da Pedra | BRT Pingo D'Água
Estrada Da Pedra, 5706-5746
Estrada Da Pedra, 5792-5832
Estrada Da Pedra, 5918-5924
Estrada Da Pedra, 5968-6008
Estrada Da Pedra, 6446-6588
Estrada Da Pedra, 6646-6700
Estrada Da Pedra, 7130-7172
Estrada Da Pedra, 7266-7408
Estrada Da Pedra, 7420-7890
Estrada Da Pedra, 7420-7890
Estrada Do Catruz, 267
Estrada Do Catruz, 343
Estrada Do Catruz, 1157
Estrada Do Catruz, 1862
Travessa Tambasco, 3
Estrada Do Catruz, 4
Estrada Do Catruz (Praça Do Rodo - Pedra De Guaratiba)
Estrada Da Matriz (Praça Do Rodo)
Estrada Da Matriz, 322-326
Estrada Da Matriz, 550
Estrada Da Matriz, 836-900
Estrada Da Matriz, 1420e
Estrada Da Matriz, 1754
Estrada Da Matriz, 2010
Estrada Da Matriz, 2356
Rua Triunfo, 2506
Mercado Piraquê
Estrada Da Matriz, 3102-4000
Terminal Mato Alto - Norte - Plataforma 2a (Sentido Campo Grande)
Estrada Do Mato Alto, 8033-8043
Posto De Saúde Dr. Maia Bittencourt (Fazenda Modelo)
Estrada Do Mato Alto, 7487-7495
Estrada Do Mato Alto, 7341-7395
Estrada Do Mato Alto, 6679-6997
Estrada Do Mato Alto, 6149-6465
Estrada Do Mato Alto, 5951-6147
Autoposto Luar
Estrada Do Mato Alto, 621
Estrada Do Mato Alto, 117
Mercado Do João Carlos
Estrada Do Mato Alto, 4065-4489
Estrada Do Mato Alto, 3123
Estrada Do Mato Alto, 3601-3699
Estrada Do Mato Alto, 3399-3419
Estrada Do Mato Alto, 3093
Estrada Da Cachamorra, 1637
Estrada Da Cachamorra, 2543
Estrada Da Cachamorra, 2009 | Michelin (Sentido Campo Grande)
Estrada Da Cachamorra, 500-560
Estrada Da Cachamorra, 4501
Estrada Da Cachamorra, 3935-4119
Estrada Da Cachamorra, 12
Estrada Da Cachamorra, 1100
Estrada Da Cachamorra, 2051-2567
Estrada Da Cachamorra, 2021
Estrada Da Cachamorra, 1925-1971
Estrada Da Cachamorra, 1863-1901
Estrada Da Cachamorra, 1715-1791
Estrada Da Cachamorra, 381
Condomínio Supera Campo Grande
Condomínio Golden Village
Estrada Da Cachamorra, 829
Condomínio Fazendo Montenegro
Condomínio Golden Garden
Estrada Da Cachamorra, 108-122
Rua Olinda Ellis, 623
Centro Esportivo Miécimo Da Silva (Sentido Cesário De Melo)
Rua Olinda Ellis, 305
Rua Olinda Ellis, 111
Rua Olinda Ellis, 15
Avenida Cesário De Melo, 2167
Passeio Shopping / Guanabara Campo Grande I
Rodoviária De Campo Grande - Plataforma B (Jabour)
Preguntas frecuentes de la línea 857
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 857 de autobús?
La línea 857 de autobús comienza a operar a las en 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 857 de autobús?
La línea 857 de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 857 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Terminal Campo Grande - Terminal Pingo D'água (Via Cachamorra / Estrada do Catruz) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Terminal Campo Grande - Terminal Pingo D'água (Via Cachamorra / Estrada do Catruz) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 857 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 857.
Horarios de 857 de autobús
La ruta de autobús 857 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 22:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 22:00 | 30 |
mar. | 05:00 - 22:00 | 30 |
mié. | 05:00 - 22:00 | 30 |
jue. | 05:00 - 22:00 | 30 |
vie. | 05:00 - 22:00 | 30 |
sáb. | 05:00 - 22:00 | 30 |
dom. | 05:00 - 22:00 | 30 |
Alertas de autobús de Auto Viação Jabour
Ve todas las actualizaciones en la línea 857 de Ponto Final - Pingo D'Água (Provisório)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 857 (Campo Grande) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Auto Viação Jabour ahora.
Tarifa de la línea 857 de autobús
Los precios de Auto Viação Jabour línea 857 (Campo Grande) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Auto Viação Jabour, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Auto Viação Jabour.
857 (Auto Viação Jabour)
La primera parada de la línea 857 de autobús es Ponto Final - Pingo D'Água (Provisório) y la última parada es Rodoviária De Campo Grande - Plataforma B (Jabour). La línea 857 (Campo Grande) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 857 tiene 75 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 70 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Auto Viação Jabour, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 857 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 857 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 857 en tiempo real autobús
Siga la línea 857 en dirección (Campo Grande) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 857 autobús o como un rastreador de Auto Viação Jabour en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Auto Viação Jabour o un planificador de viajes de tren, metro, tren ligero, ferry, autobús, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Auto Viação Jabour y cualquier autobús, incluida la línea 857, en Rio de Janeiro Region
857 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Auto Viação Jabour en Rio de Janeiro Region
- 802 - Campo Grande - Bangu (Via Rio da Prata)/ Horarios
- 866 - Campo Grande - Pedra (Via Magarça)/ Horarios
- 834 - LECD94 - Campo Grande - Cabuçu de Baixo (Circular)/ Horarios
- 866SV - Campo Grande - Pingo D'água (Via Magarça)/ Horarios
- 852 - Campo Grande - Pedra (Via Mato Alto)/ Horarios
- 897SN - Santa Cruz - Terminal Pingo d'Água (via Paciência / Santa Eugênia)/ Horarios
- 851 - Campo Grande - Escola Amazonas (Circular)/ Horarios
- 838 - Campo Grande - Brt Magarça (Via Jardim Maravilha)/ Horarios
- 871 - Cesarão - Brt Pingo D'água (Via Estrada do Piaí)/ Horarios
- 918 - Bangu - Bonsucesso (Via Mercadão)/ Horarios
- 835 - Campo Grande - Largo do Correia (Via Cachamorra)/ Horarios
- 864 - Campo Grande - Bangu/ Horarios
- 2338 - Campo Grande - Castelo (Brs 3 - Via Recreio / Copacabana)/ Horarios
- 867 - Campo Grande - Barra de Guaratiba (Via Estrada da Ilha)/ Horarios
- 884SN - Campo Grande - Sepetiba (Via Magarça / Maravilha)/ Horarios
- 2381 - Pedra - Castelo (Brs 5 - Expresso - Via Campo Grande)/ Horarios
- 845 - Campo Grande - Cantagalo/ Horarios
- 837 - Campo Grande - Marinha (Via Olinda Elis)/ Horarios
- 2803 - Vila Kennedy - Barra da Tijuca (Via Posse)/ Horarios