Línea 863
Rio das Pedras - Barra da Tijuca (Via Alvorada - Circular)
Viação Redentor
Viação Redentor 863 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 863 de autobús (Rio Das Pedras → Passarela Da Barra) tiene 39 paradas desde Ponto Final - Linha 862 hasta Metrô Jardim Oceânico.
A continuación, elige las paradas de la línea 863 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Rio Das Pedras → Passarela Da Barra (39 paradas)
Ponto Final - Linha 862
Rua Nova | Descida Do Pinheiro
Estrada Variante De Jacarepaguá 685 - Lava-Jato
Ponto Final - Rio Das Pedras (Linhas 861 E 880)
Amarp
Shopping Rio Das Pedras (Antigo Castelo Das Pedras)
Madeireira
Em Cláudio Besserman Vianna (Bussunda)
Rua Do Canal
Creche Municipal Otávio Henrique De Oliveira
Rua Do Canal
Via Light | Antigo Estação Berlin
Avenida Engenheiro Souza Filho, 1510
Condomínio Jardim Europa (Itanhangá)
Avenida Engenheiro Souza Filho, 193 (Praça Da Muzema)
48 - Muzema
Estrada Do Itanhangá, 2524 (Mercado Leão - Sentido Barra)
Estrada Do Itanhangá, 2185-2435
Estrada Do Itanhangá, 2001
Estrada Do Itanhangá, 1109
Centro Médico Itanhangá
Estrada Do Itanhangá, 637
Clube Dos Médicos
Estrada Do Itanhangá, 525
Estrada Da Barra Da Tijuca, 3825-3889
Estrada Da Barra Da Tijuca, 3713-3791
Estrada Da Barra Da Tijuca, 3119
Estrada Da Barra Da Tijuca, 3047-3055
Estrada Do Itanhangá | Morro Do Banco (Sentido Barra)
Colégio Mopi Itanhangá
Praça Senador Melo Viana
Itanhangá Golf Club
Polo Gastronômico Do Itanhangá
Marina Barra Clube
Posto Shell
BRT Jardim Oceânico | Term. Nuta James
Ibmec | Barra Life Medical Center
Rua Das Boates
Metrô Jardim Oceânico
Preguntas frecuentes de la línea 863
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 863 de autobús?
La línea 863 de autobús comienza a operar a las en 15:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 863 de autobús?
La línea 863 de autobús deja de operar a las 18:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 863 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Rio das Pedras - Barra da Tijuca (Via Alvorada - Circular) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Rio das Pedras - Barra da Tijuca (Via Alvorada - Circular) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 863 hacia (Rio Das Pedras → Passarela Da Barra) en autobús?
La tarifa de Rio das Pedras - Barra da Tijuca (Via Alvorada - Circular) hacia (Rio Das Pedras → Passarela Da Barra) de autobús es de aproximadamente R$4.30
¿Hay una parada de autobús 863 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 863.
Horarios de 863 de autobús
La ruta de la línea 863 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 15:40 - 18:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 15:40 - 18:40 | 20 |
mar. | 15:40 - 18:40 | 20 |
mié. | 15:40 - 18:40 | 20 |
jue. | 15:40 - 18:40 | 20 |
vie. | 15:40 - 18:40 | 20 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Viação Redentor
Ve todas las actualizaciones en la línea 863 de Ponto Final - Linha 862), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 863 (Rio Das Pedras → Passarela Da Barra) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Viação Redentor ahora.
Tarifa de la línea 863 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 863 (Rio Das Pedras → Passarela Da Barra) Viação Redentor es de aproximadamente R$4.30. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Viação Redentor, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Viação Redentor.
863 (Viação Redentor)
La primera parada de la línea 863 de autobús es Ponto Final - Linha 862 y la última parada es Metrô Jardim Oceânico. La línea 863 (Rio Das Pedras → Passarela Da Barra) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 863 tiene 39 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 35 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Viação Redentor, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 863 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 863 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 863 en tiempo real autobús
Siga la línea 863 en dirección (Rio Das Pedras → Passarela Da Barra) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 863 autobús o como un rastreador de Viação Redentor en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Viação Redentor o un planificador de viajes de tren, metro, autobús, tren ligero, ferry, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Viação Redentor y cualquier autobús, incluida la línea 863, en Rio de Janeiro Region
863 - Ver todos los sentidos
- 863 - Barrashopping / Horarios
- 863 - Barrashopping (Desvio Temporário) / Horarios
- 863 - Rio Das Pedras ↔ Barra Da Tijuca (Via Alvorada) (Desvio Temporário) / Horarios
- 863 - Gardênia Azul → Barra Da Tijuca → Rio Das Pedras (Desvio Temporário) / Horarios
- 863 - Passarela Da Barra → Rio Das Pedras (Desvio Temporário) / Horarios
Otras líneas de Viação Redentor en Rio de Janeiro Region
- 390SP - Curicica - Freguesia (Via Taquara)/ Horarios
- 361 - Recreio - Castelo (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horarios
- 614 - Alvorada - Nova América / Del Castilho (Via Linha Amarela - Integração Com Metrô)/ Horarios
- 2114 - Freguesia - Castelo (Brs 5 - Via Serra)/ Horarios
- 601SP - Taquara - Hospital Cardoso Fontes (Via Tanque)/ Horarios
- 348 - Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horarios
- 692SP - Freguesia - Méier (Via Norte Shopping)/ Horarios
- 601 - Taquara - Saens Peña (Brs 7 - Via Grajaú / Freguesia)/ Horarios
- 380 - Curicica - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horarios
- 610 - Tanque - Nova América / Del Castilho (Via Linha Amarela / Pau-Ferro)/ Horarios
- 306 - Praça Seca - Castelo (Brs 5 - Via Pau-Ferro)/ Horarios
- 829 - Gardênia Azul - Freguesia (Circular)/ Horarios
- 636SN - Taquara (Merck) - Saens Peña (Brs 6 - Via Méier)/ Horarios
- 691 - Méier - Cidade de Deus (Via Linha Amarela)/ Horarios
- 600SN - Taquara - Saens Peña (Brs 7 - Via Cidade de Deus / Vila Isabel)/ Horarios
- 390 - Curicica - Candelária (Brs 5 - Via Freguesia)/ Horarios
- 2111 - Praça Seca - Castelo (Brs 5 - Via Pau-Ferro)/ Horarios
- 692SV - Meier - Alvorada (Expresso)/ Horarios
- 352 - Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horarios
- 600 - Taquara - Saens Peña (Brs 7 - Via Cidade de Deus / Vila Isabel)/ Horarios