Línea 875C-10
Metrô Sta. Cruz
SPTrans
SPTrans 875C-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 875C-10 de autobús (Metrô Sta. Cruz) tiene 54 paradas desde Terminal Lapa hasta Terminal Metrô Santa Cruz.
A continuación, elige las paradas de la línea 875C-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Metrô Sta. Cruz (54 paradas)
Terminal Lapa
R. Roma, 684
R. Nsa. Sra. da Lapa, 49
R. Pio Xi, 72
R. Pio XI 678
Praça Oswaldo Zanini
R. Dr. José Elias, 227
R. Dr. José Elias 302
Rua Barbalha 355
Rua Barbalha 95
Av. Diógenes Ribeiro de Lima, 2345
Av. Diógenes Ribeiro de Lima, 2200
Av. Diógenes Ribeiro de Lima
Av. Diógenes Ribeiro de Lima, 1768
Av. Diógenes Ribeiro de Lima, 1321
Av. Diógenes Ribeiro de Lima, 1045
Avenida Diógenes Ribeiro de Lima 649
Avenida Diógenes Ribeiro de Lima
Av. Diógenes Ribeiro de Lima
Praça Cecília Perigo Saldiva
R. dos Macunis, 441
Av. Pedroso de Moraes, 1619
Av. Brigadeiro Faria Lima 398
Avenida Brigadeiro Faria Lima 682
Parada 2 - Estação Faria Lima
Av. Brg. Faria Lima, 1384
Avenida Brigadeiro Faria Lima 1828
Avenida Brigadeiro Faria Lima 2528
Avenida Brigadeiro Faria Lima, 3064
Rua Aspásia
Rua Tabapuã 1007
Rua Tabapuã 865
Rua Tabapuã 587
R. Dr. Renato Paes de Barros 550
Av. Pres. Juscelino Kubitschek
R. Afonso Braz, 707
R. Afonso Braz, 525
R. Diogo Jacome, 764
Av. Lavandisca, 124
Av. Lavandisca, 286
Av. Lavandisca, 464
Praça do Pombo
Av. Jamaris, 213
Al. dos Nhambiquaras, 693
Al. dos Nhambiquaras, 501
Alameda Dos Nhambiquaras 182
Av. Rubem Berta - Av. 11 De Junho
Avenida Professor Ascendino Reis
Avenida Professor Ascendino Reis, 2524 • Metrô Aacd-Servidor
Rua Borges Lagoa 1317
Dos Otonis B/C
Rua Borges Lagoa 565
Machado Bittencourt B/C
Terminal Metrô Santa Cruz
Preguntas frecuentes de la línea 875C-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 875C-10 de autobús?
La línea 875C-10 de autobús comienza a operar a las en 00:15 los martes, miércoles, jueves, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 875C-10 de autobús?
La línea 875C-10 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 875C-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Metrô Sta. Cruz de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Metrô Sta. Cruz de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 875C-10 hacia (Metrô Sta. Cruz) en autobús?
La tarifa de Metrô Sta. Cruz hacia (Metrô Sta. Cruz) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 875C-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 875C-10.
Horarios de 875C-10 de autobús
La ruta de autobús 875C-10 opera todos los días. El horario regular es: 00:15 - 23:50
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:00 - 23:50 | 5 - 30 |
mar. | 00:15 - 23:50 | 5 - 30 |
mié. | 00:15 - 23:50 | 5 - 30 |
jue. | 00:15 - 23:40 | 12 - 50 |
vie. | 00:20 - 23:50 | 5 - 30 |
sáb. | 00:15 - 23:40 | 12 - 50 |
dom. | 00:20 - 23:30 | 15 - 60 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 875C-10 de Terminal Lapa), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 875C-10 (Metrô Sta. Cruz) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 875C-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 875C-10 (Metrô Sta. Cruz) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
875C-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 875C-10 de autobús es Terminal Lapa y la última parada es Terminal Metrô Santa Cruz. La línea 875C-10 (Metrô Sta. Cruz) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 875C-10 tiene 54 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 77 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 875C-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 875C-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 875C-10 en tiempo real Autobús
Siga la línea 875C-10 en dirección (Metrô Sta. Cruz) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 875C-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de Metro, Tren, Ferry o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 875C-10, en Sao Paulo Region
875C-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 1743-10 - Jardim Pery Alto - Shopping D/ Horarios
- 5759-10 - Parque Primavera - Metrô Conceição/ Horarios
- 6001-10 - Terminal Capelinha - Terminal Santo Amaro/ Horarios
- 971V-10 - Jardim Vista Alegre - Shopping Center Norte/ Horarios
- 5129-41 - Jardim Miriam - Santo Amaro/ Horarios
- 4016-10 - Terminal São Mateus - Jardim Rodolfo Pirani/ Horarios
- 3686-10 - Jardim São Paulo - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 4310-10 - E.t. Itaquera - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 177H-10 - Metrô Santana - Cidade Universitária/ Horarios
- 8548-10 - Parada de Taipas - Terminal Lapa/ Horarios
- 1758-10 - Jardim Antártica - Metrô Santana/ Horarios
- 1177-31 - Terminal A. E. Carvalho - Luz/ Horarios
- 5110-24 - São Mateus - Terminal Vila Prudente/ Horarios
- 1788-51 - Jardim Campo Limpo - Metrô Santana/ Horarios
- 3712-51 - Vila Cosmopolita - Metrô Itaquera/ Horarios
- 957T-10 - Cohab Taipas - Vila Olímpia/ Horarios
- 5024-31 - Missionária - Santo Amaro/ Horarios
- 1034-10 - Vila Iara - Conexão Vila Iório/ Horarios
- 546A-31 - Jardim Apurá - Santo Amaro/ Horarios
- 8027-10 - Vila Dalva - Butantã/ Horarios