Línea 9
Mesquer / Guérande
Lila Presqu'ile
Lila Presqu'ile 9 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 9 de autobús (Guerande) tiene 13 paradas desde Quimiac hasta Athanor.
A continuación, elige las paradas de la línea 9 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Guerande (13 paradas)
Quimiac
Kerdandec
Sorlock
Kercabellec
Les Paludiers
Mairie
Kergoulinet
Pigeon Blanc
Coispéan
Brézéan
Gendarmerie
Beauséjour
Athanor
Preguntas frecuentes de la línea 9
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 9 de autobús?
La línea 9 de autobús comienza a operar a las en 07:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 9 de autobús?
La línea 9 de autobús deja de operar a las 17:27 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 9 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Mesquer / Guérande de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Mesquer / Guérande de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 9 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 9.
Horarios de 9 de autobús
La ruta de autobús 9 opera todos los días. El horario regular es: 07:05 - 17:27
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:05 - 17:27 | 60 - 225 |
mar. | 07:05 - 17:27 | 60 - 225 |
mié. | 07:05 - 17:27 | 60 - 225 |
jue. | 07:05 - 17:27 | 60 - 225 |
vie. | 07:05 - 17:27 | 60 - 225 |
sáb. | 08:30 - 17:27 | 53 - 243 |
dom. | 12:30 - 18:30 | 360 |
Alertas de autobús de Lila Presqu'ile
Ve todas las actualizaciones en la línea 9 de Quimiac), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 9 (Guerande) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Lila Presqu'ile ahora.
Tarifa de la línea 9 de autobús
Los precios de Lila Presqu'ile línea 9 (Guerande) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Lila Presqu'ile, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Lila Presqu'ile.
9 (Lila Presqu'ile)
La primera parada de la línea 9 de autobús es Quimiac y la última parada es Athanor. La línea 9 (Guerande) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 9 tiene 13 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 25 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Lila Presqu'ile, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Nantes, y te ayuda a encontrar la línea 9 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 9 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 9 en tiempo real Autobús
Siga la línea 9 en dirección (Guerande) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 9 autobús o como un rastreador de Lila Presqu'ile en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Lila Presqu'ile o un planificador de viajes de Tren ligero, Autobús, Ferry o Tren para planificar tu ruta alrededor de Nantes. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Lila Presqu'ile y cualquier autobús, incluida la línea 9, en Nantes
9 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Lila Presqu'ile en Nantes
- 10 - Navette interne à Guérande, Ty'Gwen/ Horarios
- L13 - La Baule / Pornichet / Saint-Nazaire/ Horarios
- 4 - Piriac-Sur-Mer / La Turballe / Guérande / La Baule/ Horarios
- A2 - Herbignac / Ferel / La Roche Bernard (sur réservation)/ Horarios
- 20 - La Baule Bus/ Horarios
- 5 - Le Croisic / Batz-sur-Mer / Guérande/ Horarios
- 2 - Herbignac / Saint-Lyphard / Guérande / Saint-Nazaire/ Horarios
- 7 - Pénestin / Assérac / Satin-Molf / Guérande/ Horarios
- A1 - Ligne Virtuelle - Herbignac / La Chapelle des Marais (sur réservation)/ Horarios
- 8 - Camoël / Férel / Herbignac/ Horarios
- 30 - Ligne interne au Croisic/ Horarios
- 1 - Guérande / La Baule/ Horarios
- 6 - Le Croisic / Batz-sur-Mer / Le Pouliguen / Guérande/ Horarios