Línea A2
Herbignac / Ferel / La Roche Bernard (sur réservation)
Lila Presqu'ile
Lila Presqu'ile A2 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea A2 de autobús (Herbignac) tiene 5 paradas desde Boulevard De Bretagne hasta Champ De Foire.
A continuación, elige las paradas de la línea A2 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Herbignac (5 paradas)
Boulevard De Bretagne
Mairie
Quelnet
Eglise
Champ De Foire
Preguntas frecuentes de la línea A2
¿A qué hora comienza a funcionar la línea A2 de autobús?
La línea A2 de autobús comienza a operar a las en 07:44 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea A2 de autobús?
La línea A2 de autobús deja de operar a las 17:04 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea A2 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Herbignac / Ferel / La Roche Bernard (sur réservation) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Herbignac / Ferel / La Roche Bernard (sur réservation) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús A2 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús A2.
Horarios de A2 de autobús
La ruta de autobús A2 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 07:44 - 17:04
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:44 - 17:04 | 35 - 205 |
mar. | 07:44 - 17:04 | 35 - 205 |
mié. | 07:44 - 17:04 | 35 - 205 |
jue. | 07:44 - 17:04 | 35 - 205 |
vie. | 07:44 - 17:04 | 35 - 205 |
sáb. | 09:04 - 17:04 | 120 - 240 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Lila Presqu'ile
Ve todas las actualizaciones en la línea A2 de Boulevard De Bretagne), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea A2 (Herbignac) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Lila Presqu'ile ahora.
Tarifa de la línea A2 de autobús
Los precios de Lila Presqu'ile línea A2 (Herbignac) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Lila Presqu'ile, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Lila Presqu'ile.
A2 (Lila Presqu'ile)
La primera parada de la línea A2 de autobús es Boulevard De Bretagne y la última parada es Champ De Foire. La línea A2 (Herbignac) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea A2 tiene 5 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 13 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Lila Presqu'ile, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Nantes, y te ayuda a encontrar la línea A2 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea A2 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea A2 en tiempo real Autobús
Siga la línea A2 en dirección (Herbignac) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea A2 autobús o como un rastreador de Lila Presqu'ile en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Lila Presqu'ile o un planificador de viajes de Tren ligero, Autobús, Ferry o Tren para planificar tu ruta alrededor de Nantes. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Lila Presqu'ile y cualquier autobús, incluida la línea A2, en Nantes
A2 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Lila Presqu'ile en Nantes
- 6 - Le Croisic / Batz-sur-Mer / Le Pouliguen / Guérande/ Horarios
- 1 - Guérande / La Baule/ Horarios
- 30 - Ligne interne au Croisic/ Horarios
- 5 - Le Croisic / Batz-sur-Mer / Guérande/ Horarios
- 20 - La Baule Bus/ Horarios
- 7 - Pénestin / Assérac / Satin-Molf / Guérande/ Horarios
- 4 - Piriac-Sur-Mer / La Turballe / Guérande / La Baule/ Horarios
- L13 - La Baule / Pornichet / Saint-Nazaire/ Horarios
- 9 - Mesquer / Guérande/ Horarios
- 10 - Navette interne à Guérande, Ty'Gwen/ Horarios
- 8 - Camoël / Férel / Herbignac/ Horarios
- A1 - Ligne Virtuelle - Herbignac / La Chapelle des Marais (sur réservation)/ Horarios
- 2 - Herbignac / Saint-Lyphard / Guérande / Saint-Nazaire/ Horarios