Línea Ste Foy Châtelain
TCL SYTRAL
TCL SYTRAL 90 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 90 de autobús (Ste Foy Châtelain) tiene 37 paradas desde Valmy - Place Ferber hasta Ste Foy Châtelain.
A continuación, elige las paradas de la línea 90 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ste Foy Châtelain (37 paradas)
Valmy - Place Ferber
Sergent Berthet
St-Pierre De Vaise
Fort Vaise Les Carriers
Observance
La Vigie
Cimetière De Loyasse
La Sarra
Le Bastion
Saint-Just
Trion
Bas De Loyasse
Pierre Audry
Professeur Guérin
Gorge De Loup
La Gravière
Sidoine Apollinaire
Buyer - Gai Vallon
Frère Benoît
Parc De Champvert
Champvert - Les Massues
Théâtre Eglise N-Dame
Point Du Jour
Tourvielle
Lycée Branly
Valdo - Charcot
4 Chemins - La Salette
Foch - Provinces
Berthier
Chavril
Jarrosson
Ctre Communal Du Vallon
Chemin Des Prés
Ste Foy Les Sources
Leriche
Ste Foy Genêts
Ste Foy Châtelain
Preguntas frecuentes de la línea 90
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 90 de autobús?
La línea 90 de autobús comienza a operar a las en 05:30 los jueves.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 90 de autobús?
La línea 90 de autobús deja de operar a las 21:03 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 90 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Ste Foy Châtelain de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Ste Foy Châtelain de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 90 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 90.
Alertas de autobús de TCL SYTRAL
Ve todas las actualizaciones en la línea 90 de Valmy - Place Ferber), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 90 (Ste Foy Châtelain) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TCL SYTRAL ahora.
Tarifa de la línea 90 de autobús
Los precios de TCL SYTRAL línea 90 (Ste Foy Châtelain) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TCL SYTRAL, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TCL SYTRAL.
90 (TCL SYTRAL)
La primera parada de la línea 90 de autobús es Valmy - Place Ferber y la última parada es Ste Foy Châtelain. La línea 90 (Ste Foy Châtelain) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 90 tiene 37 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 41 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TCL SYTRAL, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lyon, y te ayuda a encontrar la línea 90 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 90 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 90 en tiempo real autobús
Siga la línea 90 en dirección (Ste Foy Châtelain) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 90 autobús o como un rastreador de TCL SYTRAL en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TCL SYTRAL o un planificador de viajes de metro, funicular, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lyon. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TCL SYTRAL y cualquier autobús, incluida la línea 90, en Lyon
90 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TCL SYTRAL en Lyon
- T36 - Parilly --> St-P.de-Chandieu - Rajat/ Horarios
- 98E - Gorge de Loup - Marcy Campus Sanofi/ Horarios
- 46 - Perrache - Boyer/ Horarios
- 52E - Bron Droits de l'Homme --> Vaulx-en-Velin La Soie/ Horarios
- 145E - St-Genis-Laval Hôp. Sud --> St-Genis Lycée Descartes/ Horarios
- BRT1 - INSA - Einstein --> Gare Part-Dieu V.Merle/ Horarios
- 73 - Gorge de Loup - Brindas Centre/ Horarios
- S4 - Croix-Rousse - Clos Jouve - Henon - Croix-Rousse/ Horarios
- N82 - Grand Parc les Sablettes --> Gare de Vaise-G.Collomb/ Horarios
- BRMB - Gare Part-Dieu V.Merle --> St-Genis-Laval Hôp. Sud/ Horarios
- 60 - Perrache - Feyzin Les Razes / Château de l' Isle/ Horarios
- BRMB - St-Genis-Laval Hôp. Sud --> Gare Part-Dieu V.Merle/ Horarios
- 32 - Meyzieu Zi - Jons Hameau de Bianne/ Horarios
- S12 - Hôtel de Ville Louis Pradel - Croix Rousse/ Horarios
- N82 - Gare de Vaise-G.Collomb --> Grand Parc les Sablettes/ Horarios
- 76 - Décines Grand Large - Corbas les Balmes/ Horarios
- S6 - Hôtel de Ville Louis Pradel - Croix Rousse/ Horarios
- BGS2 - Eurexpo --> Décines OL Vallée/ Horarios
- 10 - Gare de Vaise - Porte de Lyon/ Horarios
- 97 - Neuville - Montanay Les Dîmes/ Horarios