Línea 98
St Antoine
RTM
RTM 98 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 98 de autobús (St Antoine) tiene 11 paradas desde Métro Gèze hasta St Antoine.
A continuación, elige las paradas de la línea 98 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: St Antoine (11 paradas)
Métro Gèze
Cap Pinède Lyon
Aristarché
Grand Littoral Sud
La Castellane École
La Castellane
La Castellane
La Bricarde
Montée Graille
Bd Falcot
St Antoine
Preguntas frecuentes de la línea 98
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 98 de autobús?
La línea 98 de autobús comienza a operar a las en 06:45 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 98 de autobús?
La línea 98 de autobús deja de operar a las 19:40 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 98 de autobús?
¿Cuándo viene la línea St Antoine de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea St Antoine de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 98 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 98.
Horarios de 98 de autobús
La ruta de autobús 98 opera todos los días. El horario regular es: 06:45 - 19:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:45 - 19:40 | 20 - 25 |
mar. | 06:45 - 19:40 | 20 - 25 |
mié. | 06:45 - 19:40 | 20 - 25 |
jue. | 06:45 - 19:40 | 20 - 25 |
vie. | 06:45 - 19:40 | 20 - 25 |
sáb. | 06:45 - 19:40 | 15 - 22 |
dom. | 06:45 - 19:40 | 20 - 25 |
Alertas de autobús de RTM
Ve todas las actualizaciones en la línea 98 de Métro Gèze), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 98 (St Antoine) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de RTM ahora.
Tarifa de la línea 98 de autobús
Los precios de RTM línea 98 (St Antoine) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de RTM, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de RTM.
98 (RTM)
La primera parada de la línea 98 de autobús es Métro Gèze y la última parada es St Antoine. La línea 98 (St Antoine) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 98 tiene 11 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 15 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de RTM, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Marseille, y te ayuda a encontrar la línea 98 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 98 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 98 en tiempo real autobús
Siga la línea 98 en dirección (St Antoine) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 98 autobús o como un rastreador de RTM en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para RTM o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús, ferry o tren para planificar tu ruta alrededor de Marseille. El planificador de viajes muestra datos actualizados para RTM y cualquier autobús, incluida la línea 98, en Marseille
98 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de RTM en Marseille
- 46 - Métro Ste Marguerite Dromel - Valmante/ Horarios
- 144S - Métro La Rose - Allauch/ Horarios
- 74 - Réformés Canebière - Vallon Montebello/ Horarios
- 518 - Castellane - La Rouvière/ Horarios
- 35 - Joliette - Estaque Riaux/ Horarios
- 2 - Métro La Rose - Cité La Marie Haute/ Horarios
- 31 - Canebière Bourse - Les Aygalades/ Horarios
- 84 - Place Du 4 Septembre - Samatan/ Horarios
- 15S - Métro Ste Marguerite Dromel - La Valentelle/ Horarios
- 142S - Métro La Rose - La Fève/ Horarios
- 59 - Vieux Port Ballard - Colline De La Garde/ Horarios
- S8 - Callelongue - Lycée Marseilleveyre/ Horarios
- 48 - Métro Ste Marguerite Dromel - Hôpital Clairval/ Horarios
- 7T - Foch 5 Avenues - Allauch Barbaraou/ Horarios
- 121 - Hôpital Nord - Septèmes Centre/ Horarios
- 24 - Métro Ste Marguerite Dromel - Campus De Luminy/ Horarios
- 583 - Canebière Bourse - Madrague De Montredon
- 9 - Les Caillols Centre Urbain - St Julien/ Horarios
- 49 - Réformés Canebière - Vauban/ Horarios
- 42 - Métro 5 Avenues - Dépôt La Rose/ Horarios