Metro - M-8

Nuevos Ministerios - Aeropuerto T4

Metro de Madrid

Estado de la línea
Publicado en: 18/11/2018 15:45
M-8
Leer más

M-8 de metro horarios y paradas

La línea M-8 de metro (Dirección: Nuevos Ministerios) tiene 8 paradas desde Aeropuerto T4 hasta Nuevos Ministerios.

Horarios de la línea M-8 metro: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:45. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea M-8 de metro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Nuevos Ministerios

Aeropuerto T4 Aeropuerto T4 Salidas, Madrid Próximas llegadas
Barajas Camino Viejo de Hortaleza, Madrid Próximas llegadas
Aeropuerto T1 - T2 - T3 S/N Av Hispanidad, Madrid Próximas llegadas
Feria De Madrid Avenida del Partenón, Madrid Próximas llegadas
Mar De Cristal Glorieta Mar de Cristal, Madrid Próximas llegadas
Pinar Del Rey Avenida de la Gran Vía de Hortaleza, Madrid Próximas llegadas
Colombia 258 Calle del Príncipe de Vergara, Madrid Próximas llegadas
Nuevos Ministerios 79 Calle de Raimundo Fernández Villaverde, Madrid Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea M-8

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-8 de metro?

La línea M-8 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-8 de metro?

La línea M-8 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-8 de metro?

¿Cuándo viene la línea Nuevos Ministerios - Aeropuerto T4 de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Nuevos Ministerios - Aeropuerto T4 de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea M-8 de metro

Aeropuerto T4 • Barajas • Aeropuerto T1 - T2 - T3 • Feria De Madrid • Mar De Cristal • Pinar Del Rey • Colombia • Nuevos Ministerios

Lista de calles de la línea M-8 de metro

Aeropuerto T4 Salidas • Camino Viejo de Hortaleza • S/N Av Hispanidad • Avenida del Partenón • Glorieta Mar de Cristal • Avenida de la Gran Vía de Hortaleza • 258 Calle del Príncipe de Vergara • 79 Calle de Raimundo Fernández Villaverde

Horarios de M-8 de metro

La línea de la línea M-8 de metro opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:45

Lunes 0:00 - 23:45
Martes 0:00 - 23:45
Miércoles 0:00 - 23:45
Jueves 0:00 - 23:45
Viernes 0:00 - 23:45
Sábados 0:00 - 23:45
Domingos 0:00 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea M-8 de metro es Aeropuerto T4 y la última parada es Nuevos Ministerios. La línea M-8 (Dirección: Nuevos Ministerios) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea M-8 tiene 8 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 22 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metro de Madrid, rastreador en tiempo real de metro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea M-8 de metro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de metro de la línea M-8 de metro para realizar tu viaje.

Línea M-8 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea M-8

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-8 de metro?

La línea M-8 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-8 de metro?

La línea M-8 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-8 de metro?

¿Cuándo viene la línea Nuevos Ministerios - Aeropuerto T4 de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Nuevos Ministerios - Aeropuerto T4 de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas