Metro - M-R

Ópera - Príncipe Pío

Metro de Madrid

Estado de la línea
Publicado en: 13/12/2018 10:45
Modificación del servicio con motivo de huelga
Leer más

M-R de metro horarios y paradas

La línea M-R de metro (Dirección: Príncipe Pío) tiene 2 paradas desde Ópera hasta Príncipe Pío.

Horarios de la M-R de metro: el servicio empieza a las 0:00 y finaliza a las 23:45.Esta semana funciona los días: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea M-R de metro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Príncipe Pío

Ópera 1 Plaza de Isabel II, Madrid Próximas llegadas
Príncipe Pío Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea M-R

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-R de metro?

La línea M-R de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-R de metro?

La línea M-R de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-R de metro?

¿Cuándo viene la línea Ópera - Príncipe Pío de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Ópera - Príncipe Pío de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea M-R de metro

Ópera • Príncipe Pío

Lista de calles de la línea M-R de metro

1 Plaza de Isabel II

Horarios de M-R de metro

La línea de la línea M-R de metro opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:45

Lunes 0:00 - 23:45
Martes 0:00 - 23:45
Miércoles 0:00 - 23:45
Jueves 0:00 - 23:45
Viernes 0:00 - 23:45
Sábados 0:00 - 23:45
Domingos 0:00 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea M-R de metro es Ópera y la última parada es Príncipe Pío. La línea M-R (Dirección: Príncipe Pío) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea M-R tiene 2 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 3 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metro de Madrid, rastreador en tiempo real de metro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea M-R de metro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de metro de la línea M-R de metro para realizar tu viaje.

Línea M-R cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea M-R

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-R de metro?

La línea M-R de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-R de metro?

La línea M-R de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-R de metro?

¿Cuándo viene la línea Ópera - Príncipe Pío de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Ópera - Príncipe Pío de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas