Línea N10
Plaza de Cibeles - Palomeras
EMT
EMT N10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea N10 de autobús (Cibeles) tiene 19 paradas desde Palomeras hasta Cibeles - Ayuntamiento.
A continuación, elige las paradas de la línea N10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cibeles (19 paradas)
Palomeras
Pablo Neruda - Malgrat De Mar
Malgrat De Mar
Benjamín Palencia - Tossa
Benjamín Palencia - Humanes
Pío Felipe - Benjamín Palencia
Buenos Aires
Portazgo - Estadio De Vallecas
Avenida De La Albufera - Sierra Del Cadí
Nueva Numancia
Junta Municipal Puente De Vallecas
Puente De Vallecas
Pacífico
Metro Menéndez Pelayo
Museo De Antropología
Prado - Atocha
Museo Del Prado - Jardín Botánico
Neptuno
Cibeles - Ayuntamiento
Preguntas frecuentes de la línea N10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea N10 de autobús?
La línea N10 de autobús comienza a operar a las en 00:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea N10 de autobús?
La línea N10 de autobús deja de operar a las 23:25 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea N10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza de Cibeles - Palomeras de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza de Cibeles - Palomeras de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de N10 hacia (Cibeles) en autobús?
La tarifa de Plaza de Cibeles - Palomeras hacia (Cibeles) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús N10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús N10.
Horarios de N10 de autobús
La ruta de autobús N10 opera todos los días. El horario regular es: 00:00 - 23:25
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:00 - 23:25 | 35 |
mar. | 00:00 - 23:25 | 35 |
mié. | 00:00 - 23:25 | 35 |
jue. | 00:00 - 23:25 | 35 |
vie. | 00:00 - 23:50 | 35 |
sáb. | 00:10 - 23:50 | 15 |
dom. | 00:10 - 23:25 | 15 - 20 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea N10 de Palomeras), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea N10 (Cibeles) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea N10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea N10 (Cibeles) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
N10 (EMT)
La primera parada de la línea N10 de autobús es Palomeras y la última parada es Cibeles - Ayuntamiento. La línea N10 (Cibeles) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea N10 tiene 19 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 35 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea N10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea N10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea N10 en tiempo real Autobús
Siga la línea N10 en dirección (Cibeles) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea N10 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea N10, en Madrid
N10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- E2 - Avenida de Felipe II - las Rosas/ Horarios
- G - Moncloa - Ciudad Universitaria/ Horarios
- 3 - Puerta de Toledo - Plaza de San Amaro/ Horarios
- 64 - Glorieta de Cuatro Caminos - Pitis/ Horarios
- N21 - Plaza de Cibeles - Arroyo del Fresno/ Horarios
- 140 - Pavones - Canillejas/ Horarios
- 177 - Plaza de Castilla - Marques de Viana/ Horarios
- 72 - Diego de Leon - Hortaleza/ Horarios
- 161 - Moncloa - Aravaca Sur/ Horarios
- T31 - Estacion el Pozo - Sierra de Guadalupe/ Horarios
- N20 - Plaza de Cibeles - Pitis/ Horarios
- 149 - Tribunal - Plaza de Castilla/ Horarios
- 29 - Avenida de Felipe II - Manoteras/ Horarios
- 75 - Plaza del Callao - Colonia Manzanares/ Horarios
- 16 - Moncloa - Avenida de Pio XII/ Horarios
- 175 - Plaza de Castilla - las Tablas Norte/ Horarios
- 142 - Pavones - Ensanche de Vallecas/ Horarios
- 113 - Mendez Alvaro - Plaza de Ciudad Lineal/ Horarios
- 124 - Glorieta de Cuatro Caminos - Lacoma/ Horarios
- 38 - Plaza de Manuel Becerra - las Rosas/ Horarios