Línea N19
Plaza de Cibeles - Colonia San Ignacio de Loyola
EMT
EMT N19 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea N19 de autobús (Cibeles) tiene 36 paradas desde San Ignacio hasta Cibeles.
A continuación, elige las paradas de la línea N19 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cibeles (36 paradas)
San Ignacio
Blas Cabrera - Rafael Finat
Mercado Las Águilas
Millán Astray
Colonia Aviación
Avenida De La Aviación - José De Cadalso
Avenida De La Aviación - Rafael Finat
Avenida De La Aviación - Valle Inclán
Avenida De La Aviación - Navalmoral
Avenida De La Aviación - Mirabel
Base Aérea Cuatro Vientos
Avenida Aviación - Avenida De Las Águilas
Aviación Española
Paseo De Extremadura 445
Paseo De Extremadura 441
Paseo De Extremadura - Avenida Poblados
Campamento
Casa De Campo
Colonia Lourdes
Surbatán
El Olivillo
Avenida De Portugal
Alto De Extremadura
Paseo De Extremadura - Albéniz
Paseo De Extremadura - Guadarrama
Puerta Del Ángel
Puente De Segovia - Paseo De Extremadura
Puente De Segovia
Príncipe Pío
Jardines De Sabatini
Gran Vía - Plaza De España
Santo Domingo
Gran Vía - Callao
Gran Vía - Montera
Gran Vía - Pedro Zerolo
Cibeles
Preguntas frecuentes de la línea N19
¿A qué hora comienza a funcionar la línea N19 de autobús?
La línea N19 de autobús comienza a operar a las en 00:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea N19 de autobús?
La línea N19 de autobús deja de operar a las 23:40 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea N19 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza de Cibeles - Colonia San Ignacio de Loyola de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza de Cibeles - Colonia San Ignacio de Loyola de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de N19 hacia (Cibeles) en autobús?
La tarifa de Plaza de Cibeles - Colonia San Ignacio de Loyola hacia (Cibeles) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús N19 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús N19.
Horarios de N19 de autobús
La ruta de autobús N19 opera todos los días. El horario regular es: 00:15 - 23:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:15 - 23:40 | 35 |
mar. | 00:15 - 23:40 | 35 |
mié. | 00:15 - 23:40 | 35 |
jue. | 00:15 - 23:40 | 35 |
vie. | 00:15 - 23:55 | 35 - 45 |
sáb. | 00:20 - 23:55 | 15 - 20 |
dom. | 00:20 - 23:40 | 15 - 20 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea N19 de San Ignacio), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea N19 (Cibeles) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea N19 de autobús
La tarifa del viaje de la línea N19 (Cibeles) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
N19 (EMT)
La primera parada de la línea N19 de autobús es San Ignacio y la última parada es Cibeles. La línea N19 (Cibeles) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea N19 tiene 36 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 55 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea N19 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea N19 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea N19 en tiempo real Autobús
Siga la línea N19 en dirección (Cibeles) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea N19 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea N19, en Madrid
N19 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 59 - Estacion de Atocha - Colonia San Cristobal de los Angeles/ Horarios
- 131 - Campamento - Villaverde Alto/ Horarios
- 138 - Plaza de Cristo Rey - Colonia San Ignacio de Loyola/ Horarios
- 52 - Puerta del Sol/sevilla - Santamarca/ Horarios
- N6 - Plaza de Cibeles - el Cañaveral/ Horarios
- 113 - Mendez Alvaro - Plaza de Ciudad Lineal/ Horarios
- G - Moncloa - Ciudad Universitaria/ Horarios
- 310 - Pacifico - Estacion el Pozo/ Horarios
- 39 - Plaza de España - Colonia San Ignacio de Loyola/ Horarios
- 82 - Moncloa - Pitis/ Horarios
- N13 - Plaza de Cibeles - Colonia San Cristobal de los Angeles/ Horarios
- N17 - Plaza de Cibeles - Carabanchel Alto/ Horarios
- N15 - Plaza de Cibeles - Hospital 12 de Octubre/ Horarios
- 64 - Glorieta de Cuatro Caminos - Pitis/ Horarios
- 54 - Estacion de Atocha - Congosto/ Horarios
- 56 - Diego de Leon - Puente de Vallecas/ Horarios
- 107 - Plaza de Castilla - Hortaleza/ Horarios
- 29 - Avenida de Felipe II - Manoteras/ Horarios
- 118 - Glorieta de Embajadores - Avenida de la Peseta/ Horarios
- 176 - Plaza de Castilla - las Tablas Sur/ Horarios