Línea A
Rouget de Lisle
Centre et Sud Yvelines
Centre et Sud Yvelines A autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea A de autobús (Rouget de Lisle) tiene 20 paradas desde Groussay hasta Rouget de Lisle.
A continuación, elige las paradas de la línea A de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Rouget de Lisle (20 paradas)
Groussay
Marais
Vernes
P. Et M. Curie
Pasteur
Hôtel Des Impôts
Poste
Dubuc
Gambetta
Gare Rambouillet - Prairie
Gare de Rambouillet - Prairie
Louvière
Muguet
Kennedy
Alouette
Paul Demange
De Vivonne
Vincent Scotto
Clos Batant
Rouget de Lisle
Preguntas frecuentes de la línea A
¿A qué hora comienza a funcionar la línea A de autobús?
La línea A de autobús comienza a operar a las en 05:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea A de autobús?
La línea A de autobús deja de operar a las 20:30 los sábado.
¿A qué hora llega la línea A de autobús?
¿Cuándo viene la línea Rouget de Lisle de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Rouget de Lisle de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús A cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús A.
Alertas de autobús de Centre et Sud Yvelines
Ve todas las actualizaciones en la línea A de Groussay), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea A (Rouget de Lisle) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Centre et Sud Yvelines ahora.
Tarifa de la línea A de autobús
Los precios de Centre et Sud Yvelines línea A (Rouget de Lisle) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Centre et Sud Yvelines, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Centre et Sud Yvelines.
A (Centre et Sud Yvelines)
La primera parada de la línea A de autobús es Groussay y la última parada es Rouget de Lisle. La línea A (Rouget de Lisle) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea A tiene 20 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 29 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Centre et Sud Yvelines, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Paris, y te ayuda a encontrar la línea A de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea A de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea A en tiempo real autobús
Siga la línea A en dirección (Rouget de Lisle) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea A autobús o como un rastreador de Centre et Sud Yvelines en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Centre et Sud Yvelines o un planificador de viajes de metro, RER, autobús, tren, tren ligero o funicular para planificar tu ruta alrededor de Paris. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Centre et Sud Yvelines y cualquier autobús, incluida la línea A, en Paris
A - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Centre et Sud Yvelines en Paris
- 65 - Mairie - Gare De Houdan/ Horarios
- 172 - Lycée Sonia Delaunay - Chemin Aux Boeufs/ Horarios
- 3907A - Collège Des 3 Moulins - Mairie/ Horarios
- 49 - Aftral - Chep - Gare De Montfort L'amaury - Méré/ Horarios
- 3928B - Collège Jean Monnet - Rue De Courson/ Horarios
- 29 - Gare De Dourdan - Moutiers/ Horarios
- 39-303 - Gare De Rambouillet - Gare De Saint-Rémy-Lès-Chevreuse/ Horarios
- 3929 4 - Centre D'accueil - Collège Vignaud/ Horarios
- 89 - Mairie - Technocentre Trou Berger/ Horarios
- B - Métairie - Clairbois/ Horarios
- 3929 1 - Les Pavillons - Collège Vignaud/ Horarios
- 3936 - Collège De Vivonne - Petite Hogue/ Horarios
- C - Gare De Rambouillet - Prud'homme - Gare De Rambouillet - Prud'homme/ Horarios
- 48 - Gare De Tacoignières Richebourg - Le Pavé/ Horarios
- B - Collège François Rabelais - Lamartine/ Horarios
- 3907C - Fauvettes - Marché Goussons/ Horarios
- 20 - Gare De Rambouillet - Prud'homme - La Gatine/ Horarios
- 511 - Gallieni - D 113/ Horarios
- 3907 - Monument - Gare D'orsay Ville/ Horarios
- 2 - Lycée Jean Monnet - Prétatier/ Horarios