Línea B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA
Terminal Maracanã → Terminal Santa Cândida
AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro)
AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA de autobús (Terminal Maracanã → Terminal Santa Cândida) tiene 18 paradas desde Terminal Metropolitano Maracanã hasta Terminal Santa Cândida.
A continuación, elige las paradas de la línea B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Maracanã → Terminal Santa Cândida (18 paradas)
Terminal Metropolitano Maracanã
Rodovia Br 476 (Estrada Da Ribeira) - Liquigas
Estrada Da Ribeira (Soreluz)
Avenida Argentina, 291
Rua Colômbia, 142
Travessa Bolívia, 35
Rua Aquiles Stenghel Coler, 15
Rua Da Pedreira, 1503
Rua Rio Grande Do Norte, 91
Rua Rondônia, 28
Estrada Das Olarias, 1632
Estrada Das Olarias, 1345-1347
Estrada Das Olarias, 1353
Rua Máximo João Kopp, 599
Rua Máximo João Kopp, 251
Rua Padre João Wislinski 715 - Igreja Da Santa Cândida
Terminal Santa Cândida (Externo)
Terminal Santa Cândida
Preguntas frecuentes de la línea B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA
¿A qué hora comienza a funcionar la línea B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA de autobús?
La línea B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA de autobús comienza a operar a las en 05:16 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA de autobús?
La línea B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA de autobús deja de operar a las 23:44 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA de autobús?
¿Cuándo viene la línea Terminal Maracanã → Terminal Santa Cândida de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Terminal Maracanã → Terminal Santa Cândida de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA.
AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA autobús Mapa de la ruta - Terminal Maracanã → Terminal Santa Cândida
Horarios de B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA de autobús
La ruta de la línea B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:16 - 23:44
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:16 - 23:44 | 10 - 30 |
mar. | 05:16 - 23:44 | 10 - 30 |
mié. | 05:16 - 23:44 | 10 - 30 |
jue. | 05:16 - 23:44 | 10 - 30 |
vie. | 05:16 - 23:44 | 10 - 30 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro)
Ve todas las actualizaciones en la línea B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA de Terminal Metropolitano Maracanã), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA (Terminal Maracanã → Terminal Santa Cândida) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) ahora.
Tarifa de la línea B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA de autobús
Los precios de AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) línea B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA (Terminal Maracanã → Terminal Santa Cândida) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro).
B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA (AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro))
La primera parada de la línea B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA de autobús es Terminal Metropolitano Maracanã y la última parada es Terminal Santa Cândida. La línea B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA (Terminal Maracanã → Terminal Santa Cândida) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA tiene 18 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 18 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Curitiba Region, y te ayuda a encontrar la línea B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA en tiempo real autobús
Siga la línea B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA en dirección (Terminal Maracanã → Terminal Santa Cândida) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA autobús o como un rastreador de AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Curitiba Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) y cualquier autobús, incluida la línea B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA, en Curitiba Region
B11 MARACANÃ / SANTA CÂNDIDA - Ver todos los sentidos
Otras líneas de AMEP (Cartão MetroCard / Dinheiro) en Curitiba Region
- B45 BELO RINCÃO / MARACANÃ (PALMARES) - BELO RINCÃO / MARACANÃ (PALMARES)/ Horarios
- I60 PIRAQUARA / SÃO JOSÉ - PIRAQUARA / SÃO JOSÉ/ Horarios
- B30 ANA TERRA - ANA TERRA/ Horarios
- B39 CAMPO ALTO / SANTA CÂNDIDA - CAMPO ALTO / SANTA CÂNDIDA/ Horarios
- D31 BELA VISTA - BELA VISTA/ Horarios
- I30 CAMPO LARGO / BALSA NOVA - CAMPO LARGO / BALSA NOVA/ Horarios
- C28 JACOB MACANHAN - JACOB MACANHAN/ Horarios
- E76 POSTO PARIS / GUADALUPE - POSTO PARIS / GUADALUPE/ Horarios
- E79 JARDIM IZAURA / GUADALUPE (VIA JARDIM IPÊ) - JARDIM IZAURA / GUADALUPE (via JARDIM IPÊ)/ Horarios
- Y98 RIBEIRÃO / JARDIM PAULISTA - RIBEIRÃO / JARDIM PAULISTA/ Horarios
- S32 ROÇA GRANDE / SANTA CÂNDIDA (DIRETO) - ROÇA GRANDE / SANTA CÂNDIDA (DIRETO)/ Horarios
- O74 QUATRO BARRAS / GUADALUPE - QUATRO BARRAS / GUADALUPE/ Horarios
- B24 COLÔNIA FARIA - COLÔNIA FARIA/ Horarios
- P32 TERRA BOA / CAMPO MAGRO - TERRA BOA / CAMPO MAGRO/ Horarios
- S15 SANTA TEREZA - SANTA TEREZA/ Horarios
- C17 VILA MARIA ANTONIETA - VILA MARIA ANTONIETA/ Horarios
- O62 BORDA DO CAMPO / GUADALUPE (VIA SANTA CÂNDIDA / GRACIOSA) - BORDA DO CAMPO / GUADALUPE (via SANTA CÂNDIDA / GRACIOSA)/ Horarios
- D97 CIRCULAR BELA VISTA / SÃO TIAGO / NOVA TIROL - CIRCULAR BELA VISTA / SÃO TIAGO / NOVA TIROL/ Horarios
- B44 VILA ZUMBI / GUARAITUBA - VILA ZUMBI / GUARAITUBA/ Horarios
- A14 JARDIM GRAMADOS / SÃO VENÂNCIO (CIRCULAR) - JARDIM GRAMADOS / SÃO VENÂNCIO (CIRCULAR)/ Horarios