Línea B8
Boulevard 17→Avanco
Dbus
Dbus B8 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea B8 de autobús (Boulevard 17→Avanco) tiene 24 paradas desde Boulevard 17 hasta Avanco.
A continuación, elige las paradas de la línea B8 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Boulevard 17→Avanco (24 paradas)
Boulevard 17
Urbieta 20
La Concha, Frente Edificio La Perla (Donostia)
Miraconcha
Miramar Jauregi/Palacio Mirama
Duque De Baena
Sanserreka
Sanserreka-Polikiroldegia
Pio Baroja 15
P. Baroja 5
Matia
Benta Berri
R.M. Azkue
Resurrección Mª De Azkue 32
Zarautz 90
Avda Zarauz 122
Lugaritz - Eusko Tren
Lugaritz-Geriatrico
Pinos 7
Gurutze H.153
Itxas Aurre
Apaizgaitegia/Seminario H.82
Aitzgorri
Avanco
Preguntas frecuentes de la línea B8
¿A qué hora comienza a funcionar la línea B8 de autobús?
La línea B8 de autobús comienza a operar a las en 00:15 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea B8 de autobús?
La línea B8 de autobús deja de operar a las 01:30 los sábado.
¿A qué hora llega la línea B8 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Boulevard 17→Avanco de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Boulevard 17→Avanco de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de B8 hacia (Boulevard 17→Avanco) en autobús?
La tarifa de Boulevard 17→Avanco hacia (Boulevard 17→Avanco) de autobús es de aproximadamente €2.50
¿Hay una parada de autobús B8 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús B8.
Horarios de B8 de autobús
La B8 de autobús ruta opera los fines de semana. Horario habitual: 00:15 - 02:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | 00:30 - 01:30 | 60 |
dom. | 00:15 - 02:45 | 30 |
Alertas de autobús de Dbus
Ve todas las actualizaciones en la línea B8 de Boulevard 17), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea B8 (Boulevard 17→Avanco) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Dbus ahora.
Tarifa de la línea B8 de autobús
La tarifa del viaje de la línea B8 (Boulevard 17→Avanco) Dbus es de aproximadamente €2.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Dbus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Dbus.
B8 (Dbus)
La primera parada de la línea B8 de autobús es Boulevard 17 y la última parada es Avanco. La línea B8 (Boulevard 17→Avanco) está operativa los Fin de semana.
Información adicional: la línea B8 tiene 24 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 23 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Dbus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Sebastián, y te ayuda a encontrar la línea B8 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea B8 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea B8 en tiempo real Autobús
Siga la línea B8 en dirección (Boulevard 17→Avanco) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea B8 autobús o como un rastreador de Dbus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Dbus o un planificador de viajes de Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de San Sebastián. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Dbus y cualquier autobús, incluida la línea B8, en San Sebastián
B8 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Dbus en San Sebastián
- 31 - Intxaurrondo-Ospitaleak-Altza/ Horarios
- B2 - Aiete-Bera Bera/ Horarios
- 29 - Intxaurrondo Sur/ Horarios
- 19 - Aiete- Bera Bera/ Horarios
- 13 - Altza/ Horarios
- B10 - Zubiaurre-Bidebieta-Buenavista/ Horarios
- 47 - Atotxaerreka/ Horarios
- 17 - Gros-Amara-Miramón/ Horarios
- 36 - SanRoque-Aldakonea/ Horarios
- 35 - Arriola-Antiguo-Aiete-Ospitale/ Horarios
- 45 - Estaciones Renfe-Bus Geltokiak- Antiguo-Aiete/ Horarios
- 14 - Bidebieta/ Horarios
- 32 - Puio-Errondo/ Horarios
- 9 - Egia-Intxaurrondo/ Horarios
- 21 - Mutualidades-Anoeta/ Horarios
- B6 - Altza/ Horarios
- 46 - San Antonio-Morlans/ Horarios
- 27 - Altza-Intxaurrondo-Antiguo/ Horarios
- B4 - Amara-Riberas-Martutene/ Horarios