Línea C
Caranza
FerrolBus
FerrolBus C autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea C de autobús (Caranza) tiene 16 paradas desde Praza Vella hasta Caranza.
A continuación, elige las paradas de la línea C de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Caranza (16 paradas)
Praza Vella
Praza de Galicia
Praza Callao
Praza de España
Mercado Recimil
Esteiro
Antonio Escaño
Auditorio
Caranza - Mercado
Instituto Carballo Calero
Autoescola
Exército Español
Padre Feijoo
Hospital Xeral
Residencia 3ª Idade
Caranza
Preguntas frecuentes de la línea C
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C de autobús?
La línea C de autobús comienza a operar a las en 07:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C de autobús?
La línea C de autobús deja de operar a las 22:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea C de autobús?
¿Cuándo viene la línea Caranza de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Caranza de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús C cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús C.
Horarios de C de autobús
La ruta de autobús C opera todos los días. El horario regular es: 07:00 - 22:25
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:00 - 22:25 | 15 |
mar. | 07:00 - 22:25 | 15 |
mié. | 07:00 - 22:25 | 15 |
jue. | 07:00 - 22:25 | 15 |
vie. | 07:00 - 22:25 | 15 |
sáb. | 07:40 - 22:40 | 20 |
dom. | 08:20 - 23:00 | 40 |
Alertas de autobús de FerrolBus
Ve todas las actualizaciones en la línea C de Praza Vella), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C (Caranza) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de FerrolBus ahora.
Tarifa de la línea C de autobús
Los precios de FerrolBus línea C (Caranza) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de FerrolBus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de FerrolBus.
C (FerrolBus)
La primera parada de la línea C de autobús es Praza Vella y la última parada es Caranza. La línea C (Caranza) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea C tiene 16 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 16 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de FerrolBus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Vigo, y te ayuda a encontrar la línea C de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea C de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea C en tiempo real Autobús
Siga la línea C en dirección (Caranza) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea C autobús o como un rastreador de FerrolBus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para FerrolBus o un planificador de viajes de Autobús, Tren o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Vigo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para FerrolBus y cualquier autobús, incluida la línea C, en Vigo
C - Ver todos los sentidos
Otras líneas de FerrolBus en Vigo
- L12 - Ceip De Pazos - O Cruce/ Horarios
- L10 - Valón (Estrada) - San Felipe/ Horarios
- L3 - Mercado De San Xulián - San Felipe/ Horarios
- L5 - Hospitais - Mougá Escolar/ Horarios
- A NAVAN - Porto - O Puntal/ Horarios
- E-F - - Praza Da Graña - Couto/ Horarios
- L49 - Narón-Ferrol-A Malata/ Horarios
- L8 - Praza De España - Claudina/ Horarios
- L4 - Mercado De San Xulián - Circular/ Horarios
- L2 - Mercado De San Xulián - A Graña/ Horarios
- L11 - Cemiterio - Mougá/ Horarios
- L46 - Ferrol E.A. - Caranza/ Horarios
- L6 - San Pablo - Hospital Novoa Santos/ Horarios
- F - Canido - Praza Da Graña/ Horarios
- E - Praza De Galicia - Couto/ Horarios
- L47 - Caranza - Ferrol E.A./ Horarios
- L7 - Cemiterio - A Pedreira/ Horarios
- L15 - Valón (Pobo) - Praza Da Graña/ Horarios
- D - Canido - Hospitais/ Horarios