Línea CITL
Lille Porte Des Postes
TRANSPOLE
TRANSPOLE CITL autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La CITL de autobús hacia(Lille Porte Des Postes) es una línea circular con 30 paradas que salen de Porte Des Postes.
A continuación, elige las paradas de la línea CITL de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Lille Porte Des Postes (30 paradas)
Porte Des Postes
Boulevard De Metz
Renoir
Isly
Fulton
Cormontaigne
Place Leclerc
Colbert
Rue Du Port
Sacré Coeur
Nationale
République Beaux-Arts
Jeanne D'Arc
Artois
Rue De Wazemmes
Arago
Porte D'Arras
Faubourg D'Arras
Rue De L'Oise
Tilmant
De Geyter
Wagner
Arbrisseau
Gide
Chu-Eurasante
Courbet
Cavell
Cimetiere Du Sud
Simons
Porte Des Postes
Preguntas frecuentes de la línea CITL
¿A qué hora comienza a funcionar la línea CITL de autobús?
La línea CITL de autobús comienza a operar a las en 05:22 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea CITL de autobús?
La línea CITL de autobús deja de operar a las 21:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea CITL de autobús?
¿Cuándo viene la línea Lille Porte Des Postes de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Lille Porte Des Postes de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús CITL cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús CITL.
Horarios de CITL de autobús
La ruta de autobús CITL opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 21:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 21:00 | 15 - 20 |
mar. | 05:30 - 21:00 | 15 - 20 |
mié. | 05:30 - 21:00 | 15 - 20 |
jue. | 05:30 - 21:00 | 15 - 20 |
vie. | 05:30 - 21:00 | 15 - 20 |
sáb. | 05:22 - 21:00 | 15 - 20 |
dom. | 08:05 - 21:15 | 29 - 33 |
Alertas de autobús de TRANSPOLE
Ve todas las actualizaciones en la línea CITL de Porte Des Postes), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea CITL (Lille Porte Des Postes) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TRANSPOLE ahora.
Tarifa de la línea CITL de autobús
Los precios de TRANSPOLE línea CITL (Lille Porte Des Postes) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TRANSPOLE, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TRANSPOLE.
CITL (TRANSPOLE)
La primera parada de la línea CITL de autobús es Porte Des Postes y la última parada es Porte Des Postes. La línea CITL (Lille Porte Des Postes) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea CITL tiene 30 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 46 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TRANSPOLE, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lille, y te ayuda a encontrar la línea CITL de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea CITL de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea CITL en tiempo real autobús
Siga la línea CITL en dirección (Lille Porte Des Postes) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea CITL autobús o como un rastreador de TRANSPOLE en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TRANSPOLE o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lille. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TRANSPOLE y cualquier autobús, incluida la línea CITL, en Lille
CITL - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TRANSPOLE en Lille
- 65 - ARMENTIERES <> ST PHILIBERT/ Horarios
- C10 - MARCQ PAVÉ STRATÉGIQUE <> MARCQ PAVÉ S./ Horarios
- 89 - BONDUES<>TOURCOING/ Horarios
- 908 - WAMBRECHIES CHATEAU - COLLEGE DEBEYRE/ Horarios
- 34 - ROUBAIX EUROTELEPORT <> VDA PONT DE BOIS/ Horarios
- 236 - LA BASSEE HDV / ARMENTIERES HDV/ Horarios
- 15 - LESQUIN VERDUN <> LILLE PORTE DE DOUAI/ Horarios
- Z4 - TOURCOING GARE - BONDUES RAVENNES/ Horarios
- 941 - BOUSBEQUES - HALLUIN COLBRAS/ Horarios
- 73 - BAISIEUX - GRUSON - PONT DE BOIS/ Horarios
- 904 - MOUVAUX - MARCQ COLLEGE/ Horarios
- 922 - COLLÈGE MOLIÈRE/ Horarios
- 28R - RÉSA ILLIES<>DON SAINGHIN/ Horarios
- 70R - RÉSA NOYELLES<>VENDEVILLE/ Horarios
- 24R - SOIRÉE RÉSA TOURCOING CENTRE/ Horarios
- 55 - LILLE / TEMPLEMARS / SECLIN/ Horarios
- L4 - HALLUIN GOUNOD <> LEERS CENTRE CCIAL/ Horarios
- 30 - WASQUEHAL JP SARTRE <> TOURCOING CENTRE/ Horarios
- CITH - HALLUIN HDV - HALLUIN HDV/ Horarios
- 33 - LEERS EGLISE <> TOURCOING EINSTEIN/ Horarios